Justice | Жалобы на судей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnathan Wendel

Вы будете разбанены
Команда форума
Главный администратор
Сообщения
5,925
Реакции
19,182
Баллы
808
Возраст
22
Сервер
Trilliant

В данной теме Вы можете подать жалобу на судей, если за ними были замечены нарушения
1576953052600.png
Форма подачи жалобы:
1. Ваш игровой ник:
2. Ник судьи:
3. Суть жалобы:
4. Доказательства:


1576953052600.png
Обратите внимание! В данной теме НЕ рассматриваются аппеляции по поводу вынесенных судом решений. Настоятельно рекомендуем прочитать правила, прежде чем писать жалобу
 
Последнее редактирование:

Dionigi Bonvissuto

у меня роспись барреры
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
912
Реакции
299
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Ваш игровой ник: Palmer_Squire
2. Ник судьи: Valtor_Santini
3. Суть жалобы: Не проверяются иски , начиная с четверга этой недели (сегодня сб)
4. Доказательства: link, мой иск
J.Wendel написал(а):
Иски будут рассмотрены. Проведу беседу с судьёй.
 
Последнее редактирование модератором:

♣Č4ɨЌą βáťɦõŘŷ♣

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
910
Реакции
78
Баллы
0
1. Ваш игровой ник: Chika_Bathory.

2. Ник судьи: Valtor_Santini.

3. Суть жалобы: Нарушает общие правила правосудия, а именно статью 4.5, которая предписывает: "За игнорирование обращений/исков судья первой инстанции получит ⅓, в неё, то он лишается должности в Правосудии. В Верховном Суде ⅓ - Председатель и ½ Судьям".
1.7. Иски/обращения и т.д. поданные игроками, должны быть рассмотрены, отклонены или приняты на рассмотрение в течении 24 часов, судебные производства должны быть закрыты по истечению 72 часов с момента их открытия(уже давным давно прошло 3 дня и идёт 4-й).


4. Доказательства: *Click*

Изначально исковое обращение было принято на рассмотрение своевременно, в последующем Вы написали в VK судье, а он попросил у Вас скинуть опру, раз уж так и обсудил с Вами сей происшествие. Следящая администрация знает о тех обстоятельствах, из-за которых Вальтор Сантини попросил перенести сроки опубликования решения. Приносим извинения за задержку, все будет окончательно рассмотрено. By Riad Holland
 
Последнее редактирование модератором:

Dionigi Bonvissuto

у меня роспись барреры
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
912
Реакции
299
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Ваш игровой ник: Palmer_Squire
2. Ник судьи: Valtor_Santini
3. Суть жалобы: в сообщении #2 этой темы вы ответили, что иски будут рассмотрены судьей. но им был рассмотрен только 1 иск. мой он пропустил. че за приколы ? =)
4. Доказательства: https://forum.diamondrp.ru/threads/...na-sovetnika-nacionalnoj-bezopasnosti.683767/

У судей есть 72 часа на выполнение своих прямых обязанностей. Ожидайте, в скором времени все будет рассмотрено.
 
Последнее редактирование модератором:

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant
1. Ваш игровой ник: Samuel Ledesmaro
2. Ник судьи: Kioko Uno
3. Суть жалобы: Принял иск без доказательств... видео недоступно
4. Доказательства: https://forum.diamondrp.ru/threads/bruno-villani-isk-na-sotrudnikov-tsps.712831/

Johnathan Wendel написал(а):
В жалобе отказано. В возбуждении судопроизводства истец получил отказ, причина указана, читайте внимательнее.
 
Последнее редактирование модератором:

Dionigi Bonvissuto

у меня роспись барреры
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
912
Реакции
299
Баллы
0
Сервер
Emerald
1. Ваш игровой ник: Palmer_Squire
2. Ник судьи: Kioko_Uno
3. Суть жалобы: принял иск без наличия рп док-в (рп камера у челикса была отыграна тогда, когда он был в наручниках. а это нрп)
4. Доказательства: https://forum.diamondrp.ru/threads/sadman-holland-isk-na-sotrudnika-tspd.718097/ (иск)
https://forum.diamondrp.ru/threads/...iskovogo-zajavlenija-v-federalnyj-sud.677239/ (4 пункт почему иск может быть отклонен)
Johnathan Wendel написал(а):
В жалобе отказано. В возбуждении судопроизводства истец получил отказ, причина указана.
 
Последнее редактирование модератором:

ᴄʜᴀʀʟᴏᴛᴛᴇ ʀɪᴠᴇʀᴏ

Заблокированный
Пользователь
Сообщения
982
Реакции
468
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Trilliant
1. Ваш игровой ник: Charlotte Rivero
2. Ник судьи: Leo Fallen
3. Суть жалобы: мне лень писать ещё раз, по этому коротко: nRP proofs - иск принят, подробней в этой теме: Жалобы на лидеров: Nikolay Gvasalia | A-LV
4. Доказательства: выше в теме с жалобой, либо вот в этом иске: тык
p.s Не позорьте фракцию!

Johnathan Wendel написал(а):
Иск будет отклонён. С судьёй на первый проведём беседу.
 
Последнее редактирование модератором:

✯ sᴜᴘᴘᴏʀᴛ ✯

Пользователь
Сообщения
942
Реакции
857
Баллы
205
Сервер
Ruby
1. Ваш игровой ник: Bellatrix Branson
2. Ник судьи: Leo Fallen
3. Суть жалобы: ну господин Вендель, ну простите меня, это уже ни в какие ворота не лезет..
1. Опять с данным судьей прокол с нРП доказательствами.. Смотрите данный иск(ссылка), принят на рассмотрение.. Сейчас идем в тему РП и нРП доказательства и читаем жирным текстом "ПРИМЕЧАНИЕ".. Там про все РП отыгровки, которые сделаны заранее и на них должны быть пруфы.. Почему не запросили пруфы откуда человек взял СКРЫТУЮ камеру? Во 2 пункте правил указанно ведь, что надо покупать. Ну почему господин судья принял иск к производству не запросив пруфы на появление камеры?) Плюс, ну посмотрите на сам фрапс с иска.. Люди, камон, прямое нарушение от человека(на машине у него 38 хп, ехать она может) - чувак нагло стоит посреди автомагистрали и вынуждает агента фбр и печеня полиции оцеплять трассу, пока ждут эвакуатор по прихоти клиента-автора иска. При всем при этом, клиент-автор иска грубо нарушает паркуя свое корыто посреди автомагистрали(дорога, по которой ездят люди в сампе!) - судье фиолетово, судья запускает производство.
2. Опять же.. Был косяк с военным судом, где судья за 7 минут производства делал.. Теперь федеральный суд - за полтора часа УТРОМ... Производство смотрите сами.. Теперь по приговору, и это не апелляция - это просто жалоба.. Судья вынес ДИСЦИПЛИНАРНОЕ наказание за УГОЛОВНОЕ нарушение. Вчитайтесь и вдумайтесь, дисциплинарное наказание в виде 2 предов за нарушение, по которому предусмотрено от 2 до 5 лет лишения свободы. Он вообще разбирается, что такое мера пресечения и как её устанавливать?
3. Вчитайтесь в этот текст... Это ведение делопроизводства или от байды написанные строчки?

Гражданским Blake Montes был нарушен закон Триллианта, а именно:
Статья 83. Превышение власти или служебных полномочий

1. Превышение власти или служебных полномочий, то есть умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав либо полномочий, если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и интересам отдельных граждан, или государственным либо общественным интересам, или интересам юридических лиц, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



На основании изложенного, руководствуясь законодательством Республики Триллиант, Федеральный суд решил:

В требованиях искового заявления отказать.
На основании изложенного обвинения суд решил сотруднику выдать 2 (Два) строгих выговора с занесением в личное дело.


Так же скинуть все доказательства на суд почты в течении 24 x Часов [email protected]

Гражданский Blake Montes - когда он офицер полиции. В требованиях искового заявления отказать - но выговоры выдать(хотя по требованиям иска было как раз таки и выдать выговор)... Скинуть доказательства на суд почты.. Вы хоть раз в юридических документах видели слово "скинуть" ? Не предоставить, не передать, а именно скинуть. Вообще, какой смысл требовать доказательства какие-либо, после вынесения приговора?

Уважаемый господин Вендель, я понимаю, если бы это был первый косяк от данного судьи или вообще первый прокол от судов первой инстанции.. Но ведь это закономерность уже - пожалуйста, прошу вас, объясните судьям первой инстанции, как вести делопроизводство и о мерах наказания, а также отмените уже это производство - не дайте судье опозорить себя и фракцию ещё сильнее.
Покорнейше благодарю.
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: Камон, там даже тема с исковым заявлением(см.название темы) не по форме названа, о чем я вообще пишу выше?) Как это можно принять к производству?) Господин Вендель, ну пожалуйста, объясните судье Фаллену, как работать вы же в жалобе выше писали, что проведете беседу - видимо ему это не помогло!


p.s Я просто читаю исковые заявление и все больше и больше выпадаю в аут... Ляп на ляпе, косяк на косяке... Ну суд же должен быть красивой фракцией, которую в игру даже не затягивают - делайте красивые производства на форуме и никто слова не скажет, а вот такие судьи, игнорирую регламент судопроизводства просто вызывают смех у более-менее сведущего в этой теме человека.

4. Доказательства: выше.
Johnathan Wendel написал(а):
"...прямое нарушение от человека(на машине у него 38 хп, ехать она может) - чувак нагло стоит посреди автомагистрали..." - на автомобиле могут быть пробиты колёса, в связи с чем игрок не мог дальше ехать.
"В требованиях искового заявления отказать" - истец написал в иске: "Вернуть мне деньги за штраф, выдать выговор сотруднику" - судья отказал в требованиях иского заявления, так как он вынес другой приговор.
Со всеми судьями будет проведена строгая беседа.
За все недочёты Leo Fallen получит наказание.
 
Последнее редактирование модератором:

✯ sᴜᴘᴘᴏʀᴛ ✯

Пользователь
Сообщения
942
Реакции
857
Баллы
205
Сервер
Ruby
1. Ваш игровой ник: ɴᴀᴛᴀʟɪᴇ ᴘᴏᴋʟᴏɴsᴋᴀʏᴀ
2. Ник судьи: Uncle Morris
3. Суть жалобы: товарищ Вендель, опять же пишу вам жалобу оповещение от нечего делать, на ляпы вашего судьи, и это вообще не жалоба - а просьба)
1. Короче, вот у вас иск(link), посмотрите на отыгровку РП камеры от истца, он отыграл, что держит телефон в руках и снимает на него все происходящее. Вот на клиента надели наручники - по логике вещей и законам физики, телефон из рук у него выпал и упал на землю. Даже если он не коцнулся и упал камерой вверх - ну почему судья принял иск и провел производство?) Со стороны истца, если что, отыгровок как он поднял свой телефон или что-то с ним сделал не было. По логике вещей - телефон так и остался лежать на земле с тех пор, как сотрудники фбр надели наручники и руки заломали истцу.
2. Судебное производство по данному иску(link).. Осудить Маттео Гуссати "в соответствии с ФЗ "О судебной системе", статье 11, пункту 4." В данной статье не установлена мера пресечения за нарушение пункта 4. Да и вряд-ли несвоевременное предоставление чего-либо или игнорирование суда является: "Вмешательство в осуществление правосудия, воздействие на суд или судей каким бы то ни было образом, неуважение к суду или судьям, сбор, хранение, использование и распространение недостоверной информации устно, письменно или иным способом с целью причинить вред их авторитету либо повлиять на непредубежденность суда запрещается и влечет предусмотренную законом ответственность." - да даже если и пошло на то, что это было нарушено - опять же мера пресечения не установлена данной статьей, на её основании нельзя назначить меру пресечения.
3. К пункту 2 этой жалобы.. Разве неуважительно отношение к суду или игнорирование каких-либо судебных решений, бла-бла-бла, у нас не ведутся отдельным судопроизводством?) Каким боком товарищ судья приплел это к гражданскому иску от 3-го лица, если это не является смягчающим / отягчающим обстоятельством или новыми материалами дела относительно правонарушения?)


Одним словом. Это не жалоба(да-да, повторяюсь) - это опять же указание на ваши ляпы(давайте тут без красных прямоугольников) с убедительной просьбой их исправить(помниться мне, в ДС-е выговорили, что проведете беседу и впредь не будут нарушать), на дальнейшее состояние сего судьи мне глубоко фиолетово - просто проведите им повторную беседу, ну или профилактическую, чтоб они не косячили по новой. Или опять же, без жалобы никто ничего делать не будет?)

4. Доказательства: выше.

Johnathan Wendel написал(а):
1. Полицейский не отыграл, что выбил телефон из рук или повалил преступника на землю, чтобы дало действительно вескую причину телефону выпасть. Поскольку это не было отыграно, судья думал сам. Судья мог представить себе как можно адекватно надеть наручники, при этом телефон спокойно останется в руке закованного, продолжая писать звук, к которому правда добавится шелест и терки обыска.
Johnathan Wendel написал(а):
2. Рассмотрел производство и здесь два момента, которые привели меня к замешательству:
Первый момент - Маттео Гуссати полностью, как написал судья в производстве, проигнорировал официальный запрос суда, тем самым проявил неуважение к суду.
Второй момент - не установлена мера пресечения за это, но судья вынес вердикт по этому. В связи с этим, ответчик имеет полное право написать иск на судью. Насчёт решения по поводу штрафа - я подкорректирую в этом ответе сразу же, как только мы обсудим это со всеми следящими. Поэтому этот пункт на рассмотрении.
3. В связи с тем, что ответчиком был Маттео Гуссати и всё это происходило в рамках этого дела, судья вынес приговор Маттео, так как он был ответчиком.


Насчёт нашей с вами беседы в ДС-е, мы её проводили 16 числа, иск был написан 15 числа, а принят на рассмотрение 16 числа, но время не указано. Насчёт того, будут они нарушать или нет - здесь мега серьёзного нарушения я не увидел, только ко второму пункту у меня сомнения.

UPD
Обсудили вопрос со всеми следящими и пришли к решению, что решение судья сделал верное, так как это нарушение, но не прописана мера пресечения - судья вынес справедливое наказание за это.
 
Последнее редактирование модератором:

๖ۣۜJesus ๖ۣۜMcWoozie

Si vis pacem - para bellum
Пользователь
Сообщения
226
Реакции
69
Баллы
0
1. Ваш игровой ник: Jesus McWoozie
2. Ник судьи: Верховное судейство
3. Суть жалобы: Не проверяют исковое заявление со вторника
4. Доказательства: https://forum.diamondrp.ru/threads/supreme-court-iskovoe-zajavlenie-na-senatora-belogo-doma.832826/
Johnathan Wendel написал(а):
Приношу свои извинения, только сегодня были назначены судьи верховного суда, поэтому долго не проверялись исковые заявления. В скором времени всё будет проверено.
 
Последнее редактирование модератором:

Angelo Sena

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
64
Баллы
60
Возраст
25
Сервер
Trilliant
1. Ваш игровой ник: Angelo Sena
2. Ник судьи: Т. Верховный судья
3. Суть жалобы: Благодарность, в у делении внимания такому обычному адвокату штата как я, в консультации и помощи по очень сложному вопросу.
4. Доказательства: *Тык*
Johnathan Wendel написал(а):
Стараемся работать над этим, спасибо :)
 
Последнее редактирование модератором:

donato iglesias

я сампер (да)
Пользователь
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху