Land Force | Nikita Redford | 01.09.2022-хх.хх.2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Встреча ново-избранного Мэра г. Las-Venturas с Мэром г. Los-Santos, Адмиралом Naval Raider Regiment, а также Генералом Land Force | Дата: 06.10.2022
2. Cуть мероприятия: Сегодня состоялась встреча ново-избранного Мэра г. Las-Venturas с Мэром г. Los-Santos, Адмиралом Naval Raider Regiment, а также Генералом Land Force. В начале формальной встречи все участники поприветствовали нового Мэра г. Las-Venturas Yemata Cortes'a. Далее все дружно обсудили предстоящие выборы главы государства, а также самого вероятного кандидата на эту столь важную должность. Также Мэр выступил с речью и заявлением о появлении у него беспокойства по поводу появления анонимных запросов жителей г. Las-Venturas о желании провести референдум. Оба Мэра и Адмирал сошлись на мнении, что поддержат инициативу народа в любом случае, а также готовы гарантировать безопасность и стабильную жизнь общества в любой ситуации. Land Force воздержался от комментариев по поводу проведения референдума исходя из своих соображений.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Разработка экрана, с помощью которого можно будет потрогать свежие прототипы для создания оружия из других Республик | Дата: 06.10.2022
2. Cуть мероприятия: Инновационная технология сенсорного экрана позволит потребителям «почувствовать» текстуры предметов, например проверить свежие прототипы для создания оружия, которые лаборатория Land Force получает из других Республик. Нововведение использует мультифизику, связывающую процессы в окружающей среде и то, на что смотрит пользователь. Мы изучили эффекты электросмачивания (силы, возникающие в результате приложенного электрического поля), электростатические эффекты, изменения свойств пальца, свойств материала и геометрии поверхности устройства, механики контакта, движения жидкости, передачи заряда - словом, все, что происходит в интерфейсе. Экран с наноповерхностью позволит создавать устройства с максимальным тактильным эффектом. Инженеры Land Force утверждают, что первые элементы можно будет внедрить уже на днях - ряд продуктов уже находится в разработке. А затем это будет просто вопросом развития технологии и того, насколько продвинутой, реалистичной и широко распространенной она станет.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание кибернетического оружия, с помощью которого возможно читать мысли человека | Дата: 06.10.2022
2. Cуть мероприятия: Устройство для чтения мыслей по активности мозга создано лабораторией Land Force: это нейроинтерфейс «мозг - компьютер». Читать мысли - идея фантастическая, но осуществимая. В экспериментальных условиях, в которых мы работали, такую единицу, как одна мысль, можно выделить. Например, можно поставить задачу испытуемому: выбрать по какому-то признаку правую либо левую картинку. Человек некоторое время думает, колеблется и, наконец, принимает решение - в этот момент его мысль выражается, и мы можем посмотреть, что же происходит в это время в мозге. Нейроинтерфейс - это устройство, которое читает мысли из активности мозга. Для его работы необходимо, чтобы мы могли записывать активность мозга и чтобы мыслей было не очень много, иначе мы не сможем определить, какие мысли считывать. Не исключено, что в будущем мы сможем читать произвольные мысли. Сейчас нам это сложно, но если мы разберемся в анализе механизмов мозга дальше, то, в принципе, произвольные мысли мы тоже сможем читать.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Исследование и искусственное проектирование человеческого сна | Дата: 07.10.2022
2. Cуть мероприятия: Новое исследование, проведенное инженерами Land Force,
показало, что сны, которые кажутся реалистичными, но очень странными, помогают мозгу учиться и извлекать общие понятия из предыдущего опыта. Давно признано значение сна и сновидений для обучения и памяти - хорошо известно влияние, которое одна беспокойная ночь может оказать на наш ум. Во время сна мозг обычно проходит две фазы, чередующиеся одна за другой: медленный сон, когда мозг «воспроизводит» сенсорный стимул, полученный во время бодрствования, и быстрый сон, когда спонтанные всплески интенсивной мозговой активности вызывают яркие сновидения. Land Force использовали компьютерное моделирование коры головного мозга, чтобы увидеть, как разные фазы сна влияют на обучение. Чтобы привнести элемент необычности в искусственные сны, они использовали алгоритм машинного обучения, который называется состязательными сетями. В этом случае две нейронные сети конкурируют друг с другом за создание новых данных из одного и того же исходного набора. Затем мы смоделировали кору головного мозга в трех различных состояниях: бодрствование, медленный сон и быстрый сон.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание чипа, способного самообучаться, подобно человеческому мозгу | Дата: 07.10.2022
2. Cуть мероприятия: Когда человеческий мозг узнает что-то новое, он адаптируется. Но когда искусственный интеллект узнает что-то новое, он склонен забывать уже изученную информацию. Land Force создали компьютерные чипы, которые могут динамически перестраиваться, чтобы воспринимать новые данные, как это делает мозг, помогая искусственному интеллекту продолжать учиться. Мозг живых существ может учиться на протяжении всей жизни. Теперь мы создали искусственную платформу, благодаря которой так учиться смогут машины. Инженеры лаборатории LandSpace показали, что внутренняя физика этого устройства создает динамическую структуру для искусственной нейронной сети, которая способна более эффективно распознавать образцы и цифры по сравнению с нейросетью предыдущего поколения. Чип совместим с современными полупроводниками и может работать при комнатной температуре. С меньшим количеством водорода чип служит соединением между нейронами, которое мозг использует для хранения информации в нейронных цепях. Эксперимент показал, что это очень надежное устройство. После более миллиона циклов всех функций удивительно воспроизводима
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание цифрового устройства бессмертия | Дата: 08.10.2022
2. Cуть мероприятия: Под цифровым бессмертием сейчас подразумевается довольно специфическая ситуация. Это все-таки не совсем бессмертие, а некоторая имитация человека. Но имитация получается довольно точной. Для самого умершего это, разумеется, не бессмертие. Но люди, которые его знали и ценили, могут получать некоторые ощущения, похожие на то, что этот человек жив. С ним можно продолжать общаться, получать ответы, и это будет похоже на то, что он присутствует. Представьте себе, что после смерти человека он продолжает общение в соцсетях: пишет посты, шлет фотографии, и вы даже сможете поболтать с ним в чате. Звучит жутко или обнадеживает? Технологии цифрового бессмертия уже готовы. Но готовы ли мы к ним? Если вам повезло и ваша бабушка жива, вы можете поставить себе цель ее увековечить. Для обучения нейросетей подойдут ее письма, диктофонные записи, высказывания, которые вы записали, все это нужно оцифровать и на основе этого начать учить бота.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание жилета с искусственным интеллектом для исправления осанки | Дата: 08.10.2022
2. Cуть мероприятия: Жилет с искусственным интеллектом будет указывать людям, как правильно сидеть. Осанка - важная составляющая здоровья. Доказано, что неправильная осанка увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, проблем со зрением, инсультов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Инженеры Land Force разработали удобную и прочную ткань с автономным питанием, которая может быть соединена с датчиками, помогающими корректировать осанку в режиме реального времени. Ткань с автономным питанием была разработана с использованием наногенераторов, которые используют движение для сбора энергии, чтобы питать датчики контроля осанки. Данные, собранные датчиками, обрабатываются встроенным алгоритмом машинного обучения, который может обеспечить немедленную обратную связь, предупреждая владельца, что ему нужно распрямиться. Люди часто сидят в неправильных позах, что приводит к боли и дискомфорту. Эту "сидячую болезнь" можно было бы облегчить, если бы люди могли постоянно наблюдать за своей позой. С помощью разработанного нами жилета для отслеживания положения пользователи могут следить за своей осанкой.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание кибернетического оружия, способного стереть память человека | Дата: 09.10.2022
2. Cуть мероприятия: Помните «Людей в черном» с нейрализатором? Примерно так это и работает. Land Force нашли способ нарушать процесс передачи воспоминаний в кору мозга из клеток ДНК. Для этого мы воздействовали на белок, участвующий в работе передачи информации. В проведённом опыте мы ввели лазерный вирус, обычно используемый для доставки генов, который затем переходить в комбинированный белок, включающий кофилин и светочувствительный маркер. Под воздействием света эти белки выделяют реактивный кислород, который дезактивирует ближайшие соединения. В результате человеческий мозг полностью забывал изученную задачу, та просто стиралась из памяти человека. Этот метод можно использовать для выявления формирования памяти на клеточном уровне. Инженеры Land Force надеются, что с его помощью можно будет лечить расстройства психики, либо же использовать устройство в качестве кибернетического оружия.
3. Доказательство: документация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху