Land Force | Nikita Redford | 01.09.2022-хх.хх.2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Разработка прочного материала для искусственных мышц | Дата: 20.09.2022
2. Cуть мероприятия: В лаборатории Land Force разработали новый материал и производственный процесс для создания искусственных мышц, которые сильнее и гибче биологических. Чтобы мягкий материал можно было использовать в качестве искусственной мышцы, он должен быть способен вырабатывать механическую энергию и оставаться жизнеспособным в условиях высокой нагрузки. Используя коммерчески доступные химические вещества и ультрафиолетовый свет, мы создали материал на основе акрила, который является гибким, поддающимся настройке и простым в производстве без потери прочности и долговечности. Акриловая кислота способствует образованию большого количества водородных связей, тем самым делая материал подвижным. А также отрегулировали сшивание между полимерными цепями, что позволило эластомерам стать более мягкими и гибкими.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Выращивание эмбриона в капсуле, без использования яйцеклетки, сперматозоида и матки | Дата: 20.09.2022
2. Cуть мероприятия: В Land Force был выращен эмбрион мыши. Это может однажды сделать реальным выращивание тканей и органов для трансплантации в искусственных эмбрионах. Яйцеклетка встречается со сперматозоидом - это необходимый шаг для продолжения жизни. Однако в новом нашем исследовании, нам удалось вырастить эмбрион мыши вне матки, начав исключительно со стволовых клеток. Этот метод открывает новые горизонты для изучения того, как стволовые клетки формируют различные органы. Это также может однажды сделать возможным выращивание тканей и органов для трансплантации с использованием эмбрионов. Прежде чем поместить стволовые в специальное устройство, мы разделили их на три группы. В одной, содержащей клетки, предназначенные для развития в зародышевые органы, клетки оставили такими, какие они есть. Клетки в двух других группах были предварительно обработаны в течение 48 часов для двух типов генов.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание биологического полупроводника, используемого в электронике | Дата: 20.09.2022
2. Cуть мероприятия: На сегодня команда Land Force позаботилась о создании лучшего полупроводника электричества. Новый материал существенно лучше повсеместно распространенного сейчас в электронике кремния. Кремний - один из самых распространенных элементов на Земле, и в чистом виде этот материал стал основой многих современных технологий, от солнечных элементов до компьютерных чипов. Но свойства кремния как полупроводника далеки от идеальных. Мы провели эксперимент, показавший, что материал под названием «Landelektro», преодолевает оба этих ограничения. Он обеспечивает высокую подвижность электронов и обладает отличной теплопроводностью. Исследование показывает, что это лучший из когда-либо найденных полупроводниковых материалов и, возможно, лучший из возможных. Правда, есть и проблемы. Существующие методы получения материала дают очень неоднородную структуру, поэтому команде пришлось найти способы протестировать лишь небольшие локальные участки, которые были достаточно однородны для получения надежных данных.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание наклеек, позволяющих заглянуть внутрь тела | Дата: 20.09.2022
2. Cуть мероприятия: Обследование, которое сейчас требует громоздкого оборудования и узких специалистов, в будущем может быть доступно всем в любое время. В настоящее время для УЗИ требуется довольно громоздкое оборудование. Однако новое решение инженеров Land Force может сделать эту процедуру такой же доступной, как покупка пластыря в аптеке. Лаборатория Land Force представляют дизайн новой ультразвуковой наклейки - устройства размером с марку, которое приклеивается к коже и может давать непрерывное ультразвуковое изображение внутренних органов в течение 48 часов. Новая ультразвуковая наклейка позволяет получать изображения с высоким разрешением в течение длительного времени за счет соединения эластичного клеевого слоя с жестким массивом датчиков. Во время использования устройство само постепенно выделяет специальный гель, необходимый при УЗИ-исследованиях. Мы предполагаем, что несколько пластырей будут прикреплены к разным местам на теле. Пластыри будут связываться с вашим мобильным телефоном, где алгоритмы искусственного интеллекта будут анализировать изображения по запросу.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Выращивание искусственного мяса при помощи химических соединений | Дата: 22.09.2022
2. Cуть мероприятия: Искусственно выращенное мясо могло бы быть экологичной и гуманной альтернативой производимому в сельском хозяйстве. Культивированному мясу еще далеко до массового производства, хотя, скорее всего, возможность это делать появится в ближайшем будущем. Но если судить по результатам этого конкретного исследования, то пройдет некоторое время, прежде чем большинству людей будет комфортно есть такой продукт. Между тем, если заменить существующее сегодня производство мяса в сельском хозяйстве на выращивание этого продукта в лаборатории, значительно снизятся и использование воды, и объем парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу. Также уменьшится риск вспышек инфекционных заболеваний у животных. Распространено заблуждение, что мясо из пробирки обязательно предполагает применение методов генетической инженерии. На самом деле, естественные клетки, участвующие в процессах выращивания мяса, разрастаются так же, как и генно-модифицированные.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание биобатареек, работающих несколько недель подряд на энергии бактерий | Дата: 23.09.2022
2. Cуть мероприятия: Необходимость обеспечивать электроэнергию в удаленных от цивилизации точках мира становится все более актуальной. Она породила целую область исследований. Land Force на протяжение нескольких месяцев работает над биобатареями, которые генерируют электричество за счет взаимодействия бактерий. Он и его коллеги создали биобатарею, которая работает в течение нескольких недель совершенно автономно. Самым важным применением разработки должны стать беспроводные сенсорные сети, развернутые без присмотра в отдаленных и суровых условиях. Датчики часто должны находиться далеко от электросети. Плюс до них трудно добраться, чтобы заменить традиционные батареи, когда те разрядятся. В батарейке используются три вида бактерий, каждый - в отдельных камерах друг над другом. Фотосинтезирующие бактерии производят органическую пищу, которая будет питательным веществом для других бактериальных клеток. В самом низу - бактерии, производящие электричество, а промежуточные генерируют некоторые химические вещества для улучшения переноса электронов. В будущем мы бы хотели создать версию батарейки, умеющую плавать на воде и выполнять самовосстановление, чтобы автоматически чинить повреждения.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Исследование для создания компьютерных нейросетей на основе мёда | Дата: 23.09.2022
2. Cуть мероприятия: Исследование Land Force показывает, что мед можно использовать для изготовления мемристора - компонента, похожего на транзистор, который может не только обрабатывать, но и хранить данные в памяти. Это очень маленькое устройство с простой структурой, но по функциям оно очень похоже на человеческий нейрон. Это означает, что если мы сможем объединить миллионы или миллиарды этих медовых мемристоров вместе, то их можно будет превратить в нейроморфную систему, которая будет функционировать так же, как человеческий мозг. Инженеры Land Force переработали мед в твердую форму и поместили его между двумя металлическими электродами, создав структуру, похожую на синапс - место, где стыкуются и взаимодействуют нейроны. По сути, активность мозга как раз представляет собой разные последовательности электрических сигналов. Мед не портится. В нем очень низкая концентрация влаги, поэтому бактерии не могут там выжить. Это означает, что эти компьютерные чипы будут очень стабильными и надежными в течение очень долгого времени. Когда захотим избавиться от устройств, использующих компьютерные чипы из меда, мы можем легко растворить их в воде.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание устройства, способного говорить голосами умерших людей | Дата: 25.09.2022
2. Cуть мероприятия: «Алекса» от Land Force уже умеет шептать, имитировать акценты и говорить голосом. Цель состоит в том, чтобы помочь людям, но некоторые опасаются, что технология может быть использована для распространения политических дипфейков. В лаборатории Land Force разработали систему, позволяющую «Алексе» имитировать любой голос после прослушивания его менее минуты. Пользователи смогут попросить голосового помощника, например, читать истории голосом любимого человека, в том числе, умершего. Land Force отметили, что с помощью новой технологии компания смогла воспроизвести высококачественный звук, используя всего одну минуту речи. «Мы добились этого, сформулировав проблему как задачу преобразования голоса, а не путь генерации речи», - прокомментировали инженеры лаборатории.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание ксеноботов из живых клеток ДНК лягушек | Дата: 25.09.2022
2. Cуть мероприятия: Ксеноботы - это первые в мире самовоспроизводящиеся роботы, сделанные из живых клеток. Они не являются ни традиционными роботами, ни животными. Это новый класс: живой, программируемый организм. Первая версия микроботов была разработана лабораторией Land Force для доставки лекарств непосредственно в определенную точку тела. Следующим шагом было научить ксеноботов запоминать информацию: вторая версия «живых машин» меняла цвет, если встречалась с радиоактивным или химическим загрязнением либо заболеванием. Мы поместили некоторое количество ксеноботов в непосредственной близости друг от друга в сосуд вместе со стволовыми клетками лягушки. Коллективное движение ксеноботов заставило свободные клетки собираться вместе. Когда таких клеток накопилось достаточное количество, их совокупность стала своего рода потомством организма ксеноботов, способным самостоятельно плавать и собирать клетки для собственного потомства.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Исследование сильнейшего потепления за последние 70 тысяч лет | Дата: 27.09.2022
2. Cуть мероприятия: В Land Force поступили данные, что за последние 70 тысяч лет в Республике зафиксировали сильнейшее современное потепление. Отреагировав, мы отправились на один из военных объектов, обладающим спутниковым оборудования для изучения аномальных изменений. В ходе исследования мы выяснили, что из-за циклических изменений орбитальных параметров Земли в приполярных широтах Северного полушария происходит постепенное снижение поступления солнечной энергии в летние месяцы. Началась эта фаза около 8–9 тыс. лет назад, продолжается и сейчас. Но данные годичных колец показывают, что с середины 20 века начался перелом тенденции, температура стала очень быстро повышаться. И достигла в последние десятилетия самых высоких значений. Какой бы отрезок времени в интервале от 30 до 170 лет ни брали исследователи, самым теплым оказывался тот, который заканчивается последним годом реконструкции. Темпы роста температуры в последние десятилетия не являются слишком быстрыми, если рассматривать относительно короткие масштабы времени. Изменение климата всегда вызывает ухудшение здоровья людей, массу смертей по всему миру.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Исследование неизвестных бактерий из тающих ледников в океане | Дата: 27.09.2022
2. Cуть мероприятия: Биологи из Land Force занялись исследованием тающих ледников в океане. Исследователи обнаружили около 1000 видов бактерий в образцах снега и льда, собранных с ледников. Land Force описывает свои опасения по поводу распространения болезней по мере таяния ледников. Проблема с такими бактериями и вирусами заключается в том, что они могут быть заразными для животных и людей. По мере таяния снега и льда они могут перемещаться с водой в реки и ручьи. И, возможно, еще большая проблема может заключаться в том, что у современных растений и животных, включая людей, отсутствует иммунитет к старым микробам. Это, в свою очередь, открывает возможность возникновения локальных эпидемий и, возможно, пандемий. В новой работе мы изучили, могут ли виды бактерий, содержащиеся в снеге и льду, попасть в другие регионы. Land Force уже начали изучение микробов, которые вскоре будут выпущены из ледников по всему миру, чтобы выяснить, существует ли угроза.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание устройства, с помощью которого можно извлекать питьевую воду в пустыне | Дата: 28.09.2022
2. Cуть мероприятия: Команда Land Force создала недорогую гелевую пленку, которая может вытягивать воду из почвы даже в самом сухом климате. Материалы, которые способствуют этой реакции, стоят всего 2 доллара за килограмм, а из одного килограмма можно производить более 6 литров воды в день. Более трети населения земного шара проживает в засушливых районах, где не хватает воды. Устройство может помочь людям на этих территориях получить доступ к чистой питьевой воде. Для создания мы использовали целлюлозу и конжаковую камедь, в качестве основного компонента. Структура губки с открытыми порами ускоряет процесс захвата влаги. Другой компонент помогает немедленно высвобождать собранную воду, так что общие затраты энергии на производство воды сводятся к минимуму. Сама реакция проста, что упрощает ее масштабирование и вывод на массовый рынок. Пленка является гибкой и может принимать различные формы и размеры в зависимости от потребностей пользователя. Мы предполагаем, что такое устройство люди когда-нибудь смогут покупать в любом хозяйственном магазине.
3. Доказательство: документация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху