Land Force | Nikita Redford | 01.09.2022-хх.хх.2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Открытие неизвестного ранее влияния озонового слоя на потепление планеты | Дата: 28.09.2022
2. Cуть мероприятия: Land Force доказали, что не весь озон в атмосфере одинаково полезен. Озон представляет собой газ, состоящий из трех атомов кислорода. Если озон находится высоко, в стратосфере, он жизненно необходим, чтобы защищать людей от вредного солнечного ультрафиолетового излучения. Если же скапливается ближе к земле, в тропосфере, то озон вреден. Научная работа, проведенная инженерами лаборатории Land Force, показывает, что этот более низкий слой озона добавляет много тепла Южному океану - больше, чем предполагали ранее. Мы создали компьютерные модели с изменениями уровней озона. Эти модели изолировали как стратосферный, так и тропосферный озон от других влияний на температуру Южного океана, что позволило увидеть, как работает каждый фактор. Хотя и стратосферный, и тропосферный озон способствуют потеплению Южного океана, команда обнаружила, что последний вносит больший вклад. Летучие органические соединения из пестицидов, табачного дыма и выхлопов автомобилей - строительные блоки тропосферного озона. Тропосферный озон - загрязнитель воздуха. Если мы уменьшим его формирование, получим двойную выгоду: меньшее загрязнение воздуха и меньшее потепление. С тех пор как протокол был ратифицирован, озоновый слой в стратосфере несколько восстановился, и модели климата прогнозируют, что он продолжит постепенно восстанавливаться
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. В атмосфере океана обнаружены твёрдые частицы, которые могут повлиять на климат | Дата: 28.09.2022
2. Cуть мероприятия: Биологи Land Force обнаружили, что в атмосфере океана присутствуют частицы сульфата аммония, которые должны были быть жидкими, на самом деле были твердыми. Эти частицы сформировались из выбросов океана и аммиака из помета птиц. Твердые аэрозоли могут изменить способ формирования облаков в океане. И по мере того, как ледники таят, их будет все больше. Эти частицы были больше похожи на шарик, чем на каплю. Они могут в конечном итоге способствовать созданию облаков. Исследования показали, что размер, состав и фаза атмосферных аэрозолей влияют на изменение климата. При этом факт существования таких необычных аэрозолей совершенно не учитывался в моделях прогнозирования погоды на планете. Аэрозоли, обнаруженные в ходе исследования, имели размеры до 400 нанометров. Это примерно в 300 раз меньше диаметра человеческого волоса. Твердыми аэрозольные частицы становятся, только если влажность воздуха падает до 35–40%. Поскольку воздух над океаном, как и над любым другим, более влажный, мы ожидали увидеть жидкие аэрозоли. В будущем Land Force намерены с помощью компьютерной модели понять, как именно необычные аэрозоли влияют на создание облаков над океаном и как это отражается на погоде.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Визуализация, как в разные времена года поглощается и выделяется углекислый газ | Дата: 28.09.2022
2. Cуть мероприятия: Сегодня команда Land Force совместно с Министерством Здравоохранения представили компьютерную анимацию, как в разные времена года поглощается и выделяется углекислый газ. В компьютерной модели континенты как будто сдуваются летом - растения поглощают углекислый газ из атмосферы. Когда наступает зима, континенты как будто разбухают, указывая на то, что растительность теряет листья и высвобождается углерод. Изменения наиболее заметны в умеренных широтах, где сезонные различия более выражены. Экваториальные районы не так сильно меняются в течение года, а пустынные районы с редкой растительностью вообще почти не накапливают и не выделяют углерод. Основная идея проекта заключается в том, что леса имеют решающее значение для здоровья планеты. Недавние исследования показывают, что Амазонка, один из крупнейших поглотителей углерода на планете, в последнее время ежегодно выделяет больше углерода, чем поглощает из-за вырубки лесов и лесных пожаров. Это показывает, насколько важно защищать поглотители углерода.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Разработка антимикробной пищевой плёнки на растительной основе | Дата: 29.09.2022
2. Cуть мероприятия: Стремясь создать экологически чистую альтернативу пластиковой пищевой упаковке и контейнерам, Land Force разработали биоразлагаемое покрытие на растительной основе, которое можно распылять на пищевые продукты. Получившаяся пленка будет защищать от патогенных микроорганизмов и от повреждений при транспортировке. Нам нужно избавиться от пищевой упаковки на нефтяной основе и заменить её чем-то биоразлагаемым и нетоксичным. И в то же время мы задались вопросом: "Можем ли мы разработать упаковку для продуктов, которая продлит срок годности и сократит количество пищевых отходов, одновременно повысив безопасность еды?" Наша технология позволяет превращать биополимеры в волокна, которые могут напрямую обертывать пищу. Новая технология упаковки использует волокна на основе биополимеров. Подобно паутине, созданной Человеком-пауком, волокнистый материал можно сплести с помощью устройства, напоминающего фен, и обернуть «в термоусадочную пленку» продукты различных форм и размеров. Полученный в результате материал является достаточно прочным, чтобы защитить от потеков, и содержит противомикробные вещества. Он может бороться даже с кишечной палочкой.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание подвижного робота в форме жидкой капли | Дата: 29.09.2022
2. Cуть мероприятия: Инженеры из лаборатории Land Force создали робота, который может превращаться из черного шарика в рой крошечных бусин и обратно. Способность робота разделяться на множество частей, а затем соединяться вместе, делает его потенциально полезным для доставки лекарств. Человеческое тело полно извилистых, узких проходов и почти непреодолимых барьеров, слишком тесных для любого робота, видимого невооруженным глазом. Микророботы же достаточно малы, чтобы втиснуться, куда требуется. Но, к сожалению, крошечные роботы не могут нести много полезных веществ. Робот, меняющий форму, может решить эту проблему, превратившись в рой, а затем соединившись обратно, как только достигнет пункта назначения. Мы сконструировала робота из феррожидкости - суспензии оксида железа и углеводородного масла, использовав вращающиеся сферические магниты, они воздействовали на вещество таким образом, чтобы оно разрывалось на множество частей или удлинялось. Основным препятствием для использования этого изобретения в медицинских целях является магнитная система управления. Следующим большим шагом в этой области станет создание крошечных ботов из чего-то гораздо более мягкого и податливого. В последнее время наше внимание переключилось на мягких миниатюрных роботов, сделанных из жидкостей, поскольку они намного более гибкие.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Выращивание механических существ из болотных водорослей | Дата: 30.09.2022
2. Cуть мероприятия: Лаборатория Land Force разработала первую в своем роде технологию, которая позволяет выращивать синтетические материалы. В ее основе лежит биология роста растений. Новый подход позволит создавать более совершенных мягких роботов, способных перемещаться в труднодоступных местах. Растения используют воду для транспортировки строительных блоков, которые превращаются в твердые корни по мере роста. Инженеры смогли имитировать этот процесс с синтетическим материалом, используя технику, которой нужен свет для преобразования жидких мономеров в твердый материал. Это позволяет формировать материал робота из жидкости, а не из твердого вещества. А значит, роботы станут еще большее мягкими и гибкими, чем предыдущие подобные. Нас очень вдохновило то, как растут растения и грибы. Поэтому мы задумались, почему бы не сделать что-то такое, что могло бы также быстро приступать к регенерации и восстановлению, но при этом могло бы быть использовано в промышленных целях? Поскольку в технологии применяются только жидкость, водоросли и свет, дорогостоящее оборудование для производства и придания формы материалам не понадобится.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание технологии, позволяющей копить тепло летом, чтобы отапливать дома зимой | Дата: 30.09.2022
2. Cуть мероприятия: Разработка призвана снизить выбросы углеводородов и зависимость от этого вида топлива. Land Force разрабатывают возможность собирать и хранить тепловую энергию для того, чтобы использовать ее позже. Мы создали модульную систему, которая может повысить энергоэффективность здания и снизить нагрузку на центральное отопление. Система может быть сразу установлена в новостройке или внедрена в уже существующий дом. Термохимическое хранилище, которое может обеспечить хранение тепла в течение нескольких недель или даже месяцев без потерь. Оно собирает тепло, затем активный материал обезвоживается, тем самым «заряжая» тепловой накопитель. После зарядки систему можно охладить до температуры окружающей среды, а энергию - сохранить. При необходимости снова вводится влага, которая высвобождает тепло для использования в доме. Материал обладает фазовым переходом. Он обеспечит повседневное хранение тепловой энергии с эффективностью намного большей, чем нынешние технологии. Он может удерживать тепло в течение нескольких дней, которое можно потом высвободить, просто прокачивая через систему воду с более низкой температурой.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание жидкой одежды из химических реактивов | Дата: 02.10.2022
2. Cуть мероприятия: На этот раз Land Force презентовали разработку «тканевые баллончики», сделав все, чтобы вывести футуристический проект на рынок. Спрей состоит из коротких волокон, которые смешиваются с растворителем, что позволяет распылять его из баллончика. Волокна связываются с полимерами, которые объединяет их вместе, образуя ткань, а безопасный растворитель быстро испаряется. Фактуру ткани можно варьировать, используя шерстяные, льняные или акриловые волокна. При этом получившуюся одежду можно стирать. Инженеры считают, что инновационная ткань станет новым шагом к индивидуализированной моде - любой сможет сотворить себе футболку или платье за четверть часа. Кроме того, баллончик можно использовать для починки одежды. Однако прежде всего технология может понадобиться военным или спасателям - стерильные повязки можно быстро нанести на раны в любых условиях. После нанесения на кожу продукт моментально застывает и принимает структуру, которая внешне напоминает обычную ткань. Получившаяся вещь повторяет контуры тела человека и полностью соответствует размеру. Наличие микропор позволяет использовать её для занятий спортом. Состав наносится на обнажённое тело в несколько слоёв. Вначале чувствуется небольшой холодок, а затем появляется ощущение загара.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Производство топлива из болотных листьев, воды, воздуха и солнечного света | Дата: 04.10.2022
2. Cуть мероприятия: Инженеры из лаборатории Land Force создали искусственные листья, которые могут плавать на воде и использовать солнечный свет и воду, чтобы производить экологически чистое топливо. Чтобы искусственный лист был достаточно легким и мог плавать на воде, не теряя своей эффективности, инженеры нанесли светопоглощающие слои перовскита на тонкие гибкие слои полиэстера, покрытые оксидом и использовали платиновое соединение. Затем все это покрыли ультратонкими материалами на основе углерода, которые отталкивают воду. Устройство поглощает воду и углекислый газ для производства кислорода, водорода и углерода. Последние два продукта затем можно улавливать и использовать для производства синтетического газа - ключевого ингредиента пластмасс, удобрений и топлива (например, дизельного). Это существенно поможет уменьшить выбросы CO2 от этих продуктов. Команда говорит, что устройства можно использовать для производства более чистого топлива практически везде, где есть вода, включая загрязненные водоемы или открытое море.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Исследование растений, позволяющих перерабатывать выброс вредных химических веществ в атмосферу | Дата: 04.10.2022
2. Cуть мероприятия: Land Force совместно с Министерством Здравоохранения обнаружили ранее неизвестный процесс, который принимает растения, когда выбрасывают углерод обратно в атмосферу. Растения управляют своим дыханием таким образом, которого мы не ожидали. Они определяют, сколько углерода от фотосинтеза сохранить для создания биомассы, используя метаболический канал. Это происходит как раз перед тем, как они решают сжечь соединение, чтобы произвести и выпустить CO2 обратно в атмосферу. В процессе фотосинтеза растения производят сахарозу. Обычно ее создается в избытке, часть ее хранится, часть - распадается. Возможность заставить растения накапливать немного больше углекислого газа в этом процессе может быть захватывающим способом помочь нашим проблемам с изменением климата. Это перспектива будущего, поскольку Land Force только что открыли этот биохимический процесс. Но если получится использовать то, как растения принимают решения о хранении углерода, это может стать частью по смягчению последствий изменения климата.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Создание зелёной химии из нефтяной скважины | Дата: 06.10.2022
2. Cуть мероприятия: Отходы человеческой деятельности, количество которых становится критическим в воде, в земле и в воздухе - основная причина, приближающая нас к экологическому коллапсу. Инженеры Land Force создали макет зелёной химии, воссоздав химический реактив из серы в нефтяной скважине. В погоне за комфортом человечество совершает открытия, не задумываясь о последствиях воздействия на окружающую среду. В тройку лидеров-загрязнителей попадают химическая промышленность, металлургия и нефтехимическая промышленность. Истощение запасов полезных ископаемых нашей планеты - одна из глобальных проблем, которые еще предстоит решить. Задача - использовать элементы, которые на Земле имеются в избытке, сократить до минимума применение редких элементов и, по возможности использовать вместо ископаемых ресурсов возобновляемые - все то, что нам Земля производит каждый год. Например, биомасса. Лаборатория Land Force уже занимается тестированием продуктов из полимеров, в частности - разработкой новых рецептур для полимерных изделий с добавлением переработанных пластиковых отходов.
3. Доказательство: документация.
 

Nikita Redford

Пользователь
Сообщения
1,369
Реакции
3,083
Баллы
350
1. Разработка устройства, способное узнать срок жизни человека по сетчатки глаза | Дата: 06.10.2022
2. Cуть мероприятия: Land Force с помощью машинного обучения программу научили после простого сканирования сетчатки определять, сколько лет человеку сейчас и сколько осталось жить. Выводы вытекают исключительно из фактических наблюдений. Инженеры лаборатории до сих пор не знают, что на биологическом уровне движет этой взаимосвязью. Тем не менее результаты увеличивают количество доказательств того, что сетчатка очень чувствительна к возрастным изменениям. Поскольку эта ткань содержит как кровеносные сосуды, так и нервы, она может дать важную информацию о здоровье сосудов и мозга человека. Значительная связь между возрастными изменениями сетчатки и смертностью вместе с доказательствами связи между глазом и мозгом подтверждают, что сетчатка является "окном" неврологических заболеваний. Сетчатку можно легко сканировать менее чем за 5 минут. Если получится узнать больше о том, как этот слой глазной ткани связан с остальными частями тела, клиницисты получат в руки отличный новый инструмент.
3. Доказательство:
документация.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху