Проект постановления | Об осуждении августовского путча

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,566
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
"О ревизионизме и осуждении августовского путча".


Уважаемый Конгресс Рубина, я, Президент Рикардо Кентон, в честь приближающейся годовщины событий августа 2021 года, а также выполняя одно из своих предвыборных обещаний, представляю на рассмотрение свой проект постановления. Данный проект необходим для восстановления справедливости путём официальной государственной ревизии.

1. Осудить решение прежнего невыборного Конгресса, состоящего из лидеров государственных организаций, относительно вынесения импичмента Президенту Кевину Хуку 19 августа 2021 года. Данный проект не соответствовал законодательству и здравому смыслу в следующих частях:
а) Импичмент требовал одобрения от Верховного Суда, но одобрение было выдано лишь одним судьёй, соответственно судебного плюрализма не было. При этом другие судьи Верховного Суда, которые были против вынесения импичмента, неким образом были отстранены от своих должностей (( По беспределу сняты следящей администрацией потому что отказались выносить нужный администрации вердикт )).
б) Президент обвинялся в принятии антиконституционного закона, но на момент подачи проекта импичмента якобы незаконный проект даже не был принят (( А после этого и вовсе откачен администрацией, значит за него нельзя было предъявлять РП претензии )).
в) Большая часть текста проекта импичмента - личное мнение автора Вальдемара Кальдерона, который являлся политическим конкурентом Президента Кевина Хука на выборах и был одним из главных выгодополучателей от импичмента.
г) В проекте импичмента отсутствовала пояснительная записка, а соответственно он не соответствовал правилам подачи проектов.
д) Президент обвинялся в подлоге и использовании своего положения для личных выгод, но никаких доказательств этому продемонстрировано не было.
е) При вынесении одобрения Верховный Суд не учёл ходатайство Президента.
ё) Президенту вменялось то, что он назначил двух глав Администрации Президента, но во-первых данное действие не было запрещено законодательством, а во-вторых это обвинение носило спекулятивный характер, ибо прежний глава Администрации Президента был переведён Кабинетом Министров на должность судьи, а соответственно должность руководителя администрации освободилась.
ж) Было предъявлено обвинение в том, что Кевин Хук не исполняет предвыборных обещаний, однако это не соответствовало правде и противоречило фактам.
з) Президенту вменялось в вину введение новой должности - Первого Секретаря Правительства. Однако никаких запретов на данное действие, опять же, не имелось и не имеется.
и) Интересы граждан были угнетены. Люди выбрали на прямых всеобщих выборах главу государства, а Конгресс, который никто не выбирал, вынес вердикт против всенародного избранника. На лицо очевидный заговор внутри государственных элит с целью смещения неугодного им главы государства.
2. Осудить последующее решение невыборного Конгресса о выражении вотума недоверия Кабинету Министров Премьер-Министра Эстевана Гранадоса. Исполнительному органу вменялось в нарушение то, что министры назначили на пост Верховного Судьи экс-Президента Кевина Хука. Автор Энтони Алессандрини утверждал, что якобы после отстранения импичментом нельзя назначать человека на какой-либо государственный пост. Это утверждение ложное, назначение экс-Президента на пост судьи не противоречит и не противоречило никаким законодательным актам.
3. Признать указы №19 и №20 Президента Кевина Хука законными на основании существовавшей на тот момент юридической коллизии по причине отсутствия прописанного в законодательстве процесса по отстранению Председателя Конгресса от своей должности.
4. Признать события, произошедшие в августе 2021 года антиконституционным переворотом, пошатнувшим все ветви власти Республики Рубин, и подорвавшим доверие народа к системе правительства. Возложить ответственность за переворот на тогдашнего Председателя Конгресса Энтони Алессандрини, главу партии "Команда Мечты" Вальдемара Кальдерона и бывшего судью Верховного Суда Мартина Борманна. Навсегда запретить им занимать любые должности в правительстве.

5. Освободить от какой-либо ответственности лидеров государственных организаций, проголосовавших "за" вышеперечисленные проекты. Признать ошибку данных государственных деятелей и дать им возможность исправиться, служа на благо нашей Родины.
6. Обозначить текущую преемственность нынешнего правительства существовавшему ранее правительству Кевина Хука. Признать контрреволюцию удавшейся, нынешнее положение в правительстве справедливым, а порядок восстановленным. Все положения проекта импичмента признать сфабрикованными и не соответствующими действительности. Оправдать Кевина Хука по всем пунктам обвинения.

Выразить правительственную благодарность следующим гражданам, непосредственно принимающим участие в событиях августовского путча:
Основатель ЦП "Гранадос" Алекс Гранадос (а также весь состав ЦП "Гранадос"), председатель Верховного Суда Октавио Рейдел, судья Верховного Суда Маурицио Масселл, Премьер-Министр Эстеван Гранадос, экс-Президент Кевин Хук.


Для получения полной легитимности данный проект в исключительной форме вступит в силу после одобрения от всех ветвей власти: Верховного Суда, Конгресса, Кабинета Министров; а также после подписи Президента (( И соответственно следящей администрации )). Голосование по всем инстанциям провести на данном сайте.​

Дата: 15 августа 2022 года
подпись самп.png
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
После проверки данного законопроекта и, убедившись в его законности, передаю на рассмотрение Конгрессу. Голосую за, считаю, что действия законодателей и правосудия в августе 2021 года были полностью незаконными и в скорейшее время должны быть осуждены и отменены.

Председатель Конгресса - Mad Licks
15.08.22
mad
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby

Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Эстеван Гранадос, голосую за данный проект так как выступаю в совершенной точности за принятие данной декларации, необходимо осуществить ревизионизм для восстановления справедливости. Даёшь демократию, даёшь Республику!
Подпись: EsteOneGra
Дата: 15 августа 2022 года​
 

thousandfaces

Администратор
Сообщения
3,035
Реакции
8,586
Баллы
428
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Italo Chiron, голосую за данный проект так как верю, что справедливость восторжествует.


Подпись: Ichir
Дата: 15.08.2022
 
Последнее редактирование:

Minori Omori

♡ бай ♡
Пользователь
Сообщения
177
Реакции
1,522
Баллы
180
Я, депутат Конгресса I созыва от ЦП "Гранадос" Минори Омори, голосую за данный проект так как верю в справедливость!!​

Подпись: omori
Дата: 15.08.2022​
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Пользователь
Сообщения
2,235
Реакции
13,139
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую за данный проект так как считаю нужным эта декларация, во имя всей справедливости, в связи с ошибочными решениями.
15.08.2022

laymont подпись.png
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,169
Реакции
2,991
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как не смотря на осознание и признание мной грубых нарушений при проведении процедуры импичмента в отношении бывшего Президента Кевина Хука, поддержки авторов проекта в части осуждения проекта-импичмента Конгресса в отношении Кевина Хука, вынесения вотума недоверия Кабинету Министров под руководством Э.Гранадоса, считаю, что:
1) Указы экс-Президента Кевина Хука №19, №20 не были законными ввиду того, что утверждение процедуры отстранения Председателя Конгресса, выходило за пределы полномочий Президента, указанных в ст. 68-74 Конституции Рубина, и не относилось к подведомственным ему вопросам, а значит, в соответствии со ст. 74 Конституции Рубина, оно не могло быть предметом Указа №19.
2) Запрет на занятие должностей в Правительстве экс-Председателем Конгресса Энтони Алессандрини, главой партии "Команда Мечты" Вальдемаром Кальдероном и бывшим судьей Верховного Суда Мартиным Борманном выходит за пределы вопросов, относящихся к ведению Конгресса Рубина. Считаю, что для принятия подобных решений требуется открытие соответствующих уголовных дел, доказывание вины указанных выше лиц, применение к ним Судом дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Подпись:

Дата: 15.08.2022
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
Против, оценил всю ситуацию и сошёлся на том же мнении что и мистер Бондела, на тот момент Конгресс состоял из руководителей государственный структур, большинство структур, в лице их представителей, руководителей, поддержали импичмент, их мнение было резонным и никто не возвращался к нему год, однако нынешней политической элите видимо эта ситуация засела в душу и не даёт спокойно дышать, не считаю необходимым что-либо менять тут, осуждать действия той политической элиты, считая что их мнение не вызвало резонанса у граждан тогда, да и спустя год можно с уверенностью сказать, что граждан и Президента удовлетворил импичмент, ввиду отсутствия начатых судебных и иных процессов и разбирательств со стороны них.
16.08.2022
@Jose Reyes ✔
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Несмотря на различные мнения и доводы, проект-постановления получил поддержку большинства членов Конгресса, передаю на рассмотрение Кабинету Министров.

Председатель Конгресса - Mad Licks
16.08.22
mad
 

trevor mcmichael

now, I see the funny side. now, i’m always smiling
Пользователь
Сообщения
1,217
Реакции
3,415
Баллы
290
Возраст
19
Я, Министр Здравоохранения, Kind Inside, голосую за данный проект.

Министр Здравоохранения Kind Inside
16.08.2022
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху