Рассмотрено Отвечать только Сергею Радужному

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
604
Реакции
2,736
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
Ваш ник: Ричард Олдридж
ВНИМАНИЕ! Открытость к обсуждению, не закрывай тему сразу после ответа!
Ваше предложение/корректировка(отписывать во всех деталях): Однажды я поднимал этот вопрос на ониксе, но там Яна Батори не видела ничего дальше своего мнения, а тут вроде как фактор демократии присутствует. Так вот, я бы хотел сказать, что такой фактор как "Норма онлайна лидера" довольно сильно устарел и очень давно. Я всегда был приверженцем того, что человек в абсолютно любой возрасте не всегда может иметь возможность заходить в игру и находится в ней долго: у подростка школа, у юноши университет, у мужчины работа (у девушек точно также). И в этом ничего такого нет, в рамках онлайна иногда норма это "Простоять АФК на сервере, потому что так требуют правила", потому что на сегодня ты уже всё сделал и/или твоя активность зависит от другого игрока, который не будет присутствовать сегодня (пример: взаимодействие через глобал. ситуации). Учитывая то, что цели, которое преследует лидерка, это развитие и активность фракции, то можно убрать этот норматив под одним простым предлогом - фракция должна быть активной.
Объясняю:
Норма времени у лидеров убирается, но при этом за лидером всё также остаётся обязанность по активности фракции и это понятие мы расширяем и делаем основным фактором оценивания лидера на его лидерском посту. Если мы видим, что игрок-лидер собрал вокруг себя хорошую и сильную команду, фракция его активна и работает в рамках своих полномочий - то зачем обременять лидера обязательным онлайном? Ведь это его заслуга, что он оброс прекрасным составом и его фракция функционирует, пускай даже не с его рук, но всё же именно благодаря ему фракция работает. На той же лидерке ФБР очень много времени может занимать форум, который в норму по часам не пройдёт, а каждый раз уведомлять об этом следящих не комильфо.
Таким образом мой запрос следующий:
1. Убрать норму по часам для лидера;
2. Уточнить важность активности фракции и поставить акцент на приоритете данного пункта.
Аргументы в пользу изменений:
1. Большее желание пойти на лидерку (для многих фактор обязательности онлайна - главная причина нежелания стоять на лидерском посту), а значит больше заявок и конкурентность даже в рамках низкого онлайна;
2. Следящие будут делать упор на активность фракции и если будут понимать, что она отсутствует - то причин для снятия станет больше и несложно будет снять лидера и поставить другого (напоминаю, что с 1 пункта появятся больше желающих);
3. !ВОЗМОЖНО! Мы увидим игроков, которые не становились лидерами из-за обязательности нормы онлайна, но которые на практике окажутся сильными лидерами в моральном плане и смогут улучшить ту или иную фракцию просто потому что к ней повысится интерес у игроков (Поясняю: какой-нибудь бигнейм ролевик не шёл на лидерку из-за онлайна, а вот онлайн убирают, он пишет заявку, становится и к нему сразу шквал игроков идёт и вот у нас какая-нибудь мёртвая фракция становится предметом заинтересованности игроков по инстинкту толпы).

Готов ответить на вопросы, подисскусировать. Оскорблять никого не буду, даже фармил!!!
И Серёг, не корми меня всяким "Обсудим с администрацией" или "Обдумаем предложение". Запустить голосование в беседе админов, написать @ALL и попросить проголосовать занимаем пару минут, а за сутки большинство проголосует. А что касается "Обдумаем предложение" и все синонимы к этому словосочетанию "Примем к сведению" "Мы вам перезвоним" не сработают. У тебя может быть другое мировоззрение касательно данного предложение, именно поэтому я и буду отвечать и дискуссировать с мнением, противоположному моему. Мы можем это обсудить и прийти к консенсусу и решению прямо здесь.
1676327979753.png
 
Последнее редактирование:

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,713
Реакции
6,638
Баллы
598
Как по мне полностью убрать норму лидеров активных фракций не очень, как бы я сам этого не хотел, но можно изменить правило на такое (не сам писал, увидел на каком-то проекте и немного подредактировал, если надо, то кину оригинал):

Активность лидера. Онлайн лидера фракции должен составлять не менее часа в день. В случае, если этого часа лидера в день недостаточно для нормальной работы организации — администрация имеет право выдать лидеру выговор за низкую активность, даже при выполнении им поставленной нормы.
 

Дилан Хилл

Иностранец
Пользователь
Сообщения
547
Реакции
1,269
Баллы
140
Сервер
Trilliant
Как по мне полностью убрать норму лидеров активных фракций не очень, как бы я сам этого не хотел, но можно изменить правило на такое (не сам писал, увидел на каком-то проекте и немного подредактировал, если надо, то кину оригинал):
Соглашусь, главное активность от структуры.
 

Riсuta Lang

Экспертное мнение, после Цыгана.
Пользователь
Сообщения
3,158
Реакции
20,772
Баллы
450
Сервер
Ruby
Как по мне полностью убрать норму лидеров активных фракций не очень, как бы я сам этого не хотел, но можно изменить правило на такое (не сам писал, увидел на каком-то проекте и немного подредактировал, если надо, то кину оригинал):
51F7F772-9FBB-40DC-8EA5-2BA7498DE15A.jpeg
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Берите пример с триллика.
норма для меня например отыграть 4 дня за неделю по 100 минут, но может подойти не всем лидерам , тк у меня вот больше форумной работы , а у кого то только игровая
 

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,201
Реакции
14,815
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
Приветствую.
Смысл тут я понял, если состав сильный, это состав лидера, значит фракция будет работать и без его нормы онлайна.
В таком случае, какие по вашему показатели активности фракции должны быть?
В теории можно пойти от принципа "у тебя всё ок во фракции, отменяем для тебя норму", но опять же для такого нужно понимать критерии.
 

Salazar Garcia

Хранитель Демократии
Лидер
Сообщения
737
Реакции
1,825
Баллы
220
Сервер
Trilliant
Приветствую.
Смысл тут я понял, если состав сильный, это состав лидера, значит фракция будет работать и без его нормы онлайна.
В таком случае, какие по вашему показатели активности фракции должны быть?
В теории можно пойти от принципа "у тебя всё ок во фракции, отменяем для тебя норму", но опять же для такого нужно понимать критерии.
Активная работа заместителей и одобрение следящих. Ну или понизить норму для всех чутка
 

Claudio Soares ♌︎ ♛

Завтра обновление на ДРП (Нет? Прочитай ещё раз)
Пользователь
Сообщения
604
Реакции
2,736
Баллы
250
Возраст
22
Сервер
Ruby
Приветствую.
Смысл тут я понял, если состав сильный, это состав лидера, значит фракция будет работать и без его нормы онлайна.
В таком случае, какие по вашему показатели активности фракции должны быть?
В теории можно пойти от принципа "у тебя всё ок во фракции, отменяем для тебя норму", но опять же для такого нужно понимать критерии.
Да тут ничего сложного на самом деле. Допустим, мы уже существуем на Рубине, в котором отменили норму. Лидер оставляет отчёт, если отчёт "активный", то молодец, под твоей рукой фракция работает и ты умница. Если отчёт "пассивный" - диалог с лидером, по каким причинам. Если причины, по мнению следящих, не оправдывают отсутствие активности - 1/2 | 1/3 | снятие (нужное подчеркнуть). Так и будут снимать пассивных и поощрять активных (тем, что у них не будет обязаловки высиживать на сервере, чтобы в отчёт норму залить). Как раз-таки, на примере любимых фракций: на ФБР/ПД/Мафии допустим стоят АФК ребята, которых даже отсутствие нормы не спасёт. Методом наказания за АФК фракцию они будут ловить одно из вышеперечисленных наказаний. Затем, спустя n-ое количество времени, рано или поздно, поставят активных лидеров и взаимодействие между фракциями восстановится на период их лидерки. Осуществление данного правила через "-норма +ответственность за активность " сделает так, чтобы фракции, чья активность завязана на взаимодействии с другими, не простаивались. Ведь наличие нормы не гарантирует, что лидер не простоит это время просто так - это явный минус. Также наличие нормы создаёт барьер для возможных сильных лидеров, которым не позволяет занятость тратить время на лидерку в сампе - это тоже очевидный минус. При упразднении нормы или её уменьшение до самого минимума два минуса сверху уберутся, а из плюсов даст шанс на новых лиц среди лидеров (которые могут что-то поменять к лучшему) и усилит ответственность за фракцию, на которой лидер стоит. Так мы и скинем игроков, которые ничего не делает и отпустим эту обязаловку, которая никому не сдалась уже давно.​
 
Последнее редактирование:

Sergey Rainbaw✨

Главный Администратор сервера Ruby
Команда форума
Администратор
Сообщения
21,201
Реакции
14,815
Баллы
788
Возраст
29
Сервер
Ruby
Да тут ничего сложного на самом деле. Допустим, мы уже существуем на Рубине, в котором отменили норму. Лидер оставляет отчёт, если отчёт "активный", то молодец, под твоей рукой фракция работает и ты умница. Если отчёт "пассивный" - диалог с лидером, по каким причинам. Если причины, по мнению следящих, не оправдывают отсутствие активности - 1/2 | 1/3 | снятие (нужное подчеркнуть). Так и будут снимать пассивных и поощрять активных (тем, что у них не будет обязаловки высиживать на сервере, чтобы в отчёт норму залить). Как раз-таки, на примере любимых фракций: на ФБР/ПД/Мафии допустим стоят АФК ребята, которых даже отсутствие нормы не спасёт. Методом наказания за АФК фракцию они будут ловить одно из вышеперечисленных наказаний. Затем, спустя n-ое количество времени, рано или поздно, поставят активных лидеров и взаимодействие между фракциями восстановится на период их лидерки. Осуществление данного правила через "-норма +ответственность за активность " сделает так, чтобы фракции, чья активность завязана на взаимодействии с другими, не простаивались. Ведь наличие нормы не гарантирует, что лидер не простоит это время просто так - это явный минус. Также наличие нормы создаёт барьер для возможных сильных лидеров, которым не позволяет занятость тратить время на лидерку в сампе - это тоже очевидный минус. При упразднении нормы или её уменьшение до самого минимума два минуса сверху уберутся, а из плюсов даст шанс на новых лиц среди лидеров (которые могут что-то поменять к лучшему) и усилит ответственность за фракцию, на которой лидер стоит. Так мы и скинем игроков, которые ничего не делает и отпустим эту обязаловку, которая никому не сдалась уже давно.​
У меня появилось ощущение что вы предлагаете оценивать активность по форуму / отчёту лидера, но активность фракции в первую очередь проявляться на сервере должна и форум не всегда объективно покажет информацию об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху