Games ⚡ Новости игровой индустрии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0
игры.png

Новости игровой индустрии - в данном разделе будут публиковаться разные новости из игровой индустрии.
Первоисточником новостей является портал - stopgamestopgame
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0
Новости игровой недели номер 1:
Уважаемые игроки в данной статье вы сможете ознакомиться с новостями игрового мира.

263910743dc03f5bdd4a5506583164d8.png
На этой недели был выпущен очередной патч для Киберпанка за номером "1.22".
Данный патч призван исправить распространенные ошибки в игре.
Разработчики проделали следующие работу:
1. Исправили баги с внешностью персонажа.
2. Исправили ошибки в задании "Старые друзья"
3. Исправлена ошибка в начале задания «Новая заря»
И многое другое, подробнее вы можете прочитать в интернет статье от разработчиков: статья

изображение_2021-05-02_114529.png

263910743dc03f5bdd4a5506583164d8.png
Перейдем к CS GO!
На этой недели, одним из игроков была обнаружена интересная фишка на карте мираж - "вход в матрицу".
В настоящий момент не известно, как часто появляется такой баг и кому еще повезло такое увидеть.

263910743dc03f5bdd4a5506583164d8.png

Разработчики Days Gone анонсировали выход игры на пк, релиз состоится 18 мая этого года.
Days Gone - Компьютерная игра в жанре приключенческого боевика с элементами survival horror с открытым миром от третьего лица, разработанная SIE Bend Studio под издательством Sony Interactive Entertainment.
События игры разворачиваются через 2 года после произошедшей глобальной пандемии, которая уничтожила почти всё человечество, превратив часть населения во «фриков». По словам создателей игры, фрики — это не совсем зомби: в то время, как зомби мертвы, фрики всё ещё живы. Главный герой — Дикон Сент-Джон бывший член байкерской группировки «Бешеные псы», а в настоящее время наёмник, ведущий скитальческий образ жизни.

Открытый мир игры представляет собой как заброшенные территории, населённые фриками, так и лагеря с выжившими. Игроку доступно создание метательного оружия, различных ловушек, модификаций холодного оружия. По мере прохождения герой получает очки навыков, которые можно потратить на покупку новых способностей героя в бою и выживании. Для исследования огромного открытого мира предусмотрен байк с возможностью широкого тюнинга.
Предзаказ игры: link

изображение_2021-05-02_115229.png

263910743dc03f5bdd4a5506583164d8.png

На PUBG напали читеры!
PUBG Corporation провела серию блокировок в PUBG Mobile. Согласно данным компании, в период с 16 по 22 апреля в мобильной «королевской битве» разработчики забанили более 1,4 млн читеров. Информация об этом появилась в твиттере.
Большая часть блокировок была выдана за использование запрещенных программ, которые давали игрокам нечестное преимущество над соперниками — автонаведение прицела, просмотр сквозь стены и прочее. Согласно статистике, 39% забаненых пользователей имели ранг «бронза».

изображение_2021-05-02_115446.png

263910743dc03f5bdd4a5506583164d8.png
Ну и на последок расскажу о предстоящей недели!
Как всем известно, 4 мая праздник Звездных Войн, в честь этого разработчики фортнайт решили вернуть в игре лут, на тематику данной вселенной.
изображение_2021-05-02_115634.png

Всем спасибо за прочтение данной статьи! Если у вас есть замечания и пожелания, вы можете написать их в разделе с улучшениями раздела.
 

Вложения

  • arabesko.ru_06.png
    arabesko.ru_06.png
    81.9 KB · Просмотры: 1

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

PUBG MOBILE УПРЕКНУЛИ В ПЛАГИАТЕ ИЗ ЗА СЛОЖНОСТИ В ПЕРЕВОДЕ

22 июля для PUBG Mobile анонсировали новый скин под названием Hypnospace Diva. На это сразу обратил внимание Джей Толен (Jay Tholen), создатель симулятора интернета 90-х Hypnospace Outlaw. По его мнению, авторы PUBG Mobile украли название его игры, «чтобы продать аляповатый костюм».

Толена беспокоит не столько воровство названия и художественного образа — в большей мере он недоволен, что кто-то может посчитать это официальной коллаборацией. «Обычно я бы не стал придавать этому большого значения, но я не хочу, чтобы наше имя ассоциировалось с азартными играми»,пишет он в Twitter.
Автор предположил, что у инди-разработчиков не получится ничего сделать, так как Tencent, ответственная за PUBG Mobile, находится в Китае. Но он ошибся — на следующий день с ним связался представитель компании.

Как оказалось, с китайского языка название набора переводится как Golden Diva. Его придумали без оглядки на работу Толена. Однако кто-то из команды локализаторов увидел скин и сразу вспомнил о Hypnospace Outlaw. Вместо того, чтобы оставить литературный перевод, сотрудник решил сменить название на Hypnospace Diva, «совершенно не подумав о последствиях». Те, кто утверждали локализацию, не знали о HO и, следовательно, о связи с игрой Толена.

Так что скин будет переименован — инди-разработчик доволен таким исходом. «Надеюсь, никого не попёрли с работы», — твитнул Джей.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

CВЕЖЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ GTA ONLINE БЬЁТ РЕКОРДЫ. В ЧЕСТЬ ЭТОГО РАЗДАЮТ ВНУТРИИГРОВЫЕ БАБОСЫ

20 июля Rockstar Games выпустила обновление Los Santos Tuners для GTA Online, посвящённое автомобилям, тюнингу и уличным гонкам. В итоге оно притянуло в игру гораздо больше пользователей, чем все остальные расширения.

Разработчики оказались так довольны цифрами (которые так и не назвали), что решили отметить этот рекорд, раздав игрокам по 250 тысяч внутриигровых долларов. Все, кто зайдёт в GTA Online в период с 23 июля по 1 августа, получат средства на свой счёт в банке в течение 72 часов. Деньги начнут поступать в понедельник, 26 июля.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0


НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ХОДЯТ СЛУХИ О СОСТАВЕ СЕЗОННЫХ АПДЕЙТОВ ДЛЯ BATTLEFIELD 2042

Том Хендерсон (Tom Henderson) — журналист, сливающий довольно точные сведения о Battlefield 2042. За минувшие недели он выдал пару интересных деталей в «Твиттере», а затем собрал их в статье для сайта DualShockers. Подробнее всего Хендерсон остановился на пострелизном развитии шутера.

BF2042 будет получать бесплатные сезонные обновления. Вот что о них рассказали источники Хендерсона:

  • Каждый сезон будет содержать следующий контент:
    • новый специалист,
    • две новые карты для All-Out Warfare — традиционного мультиплеера,
    • новая локация для Battlefield Portal — местного конструктора режимов,
    • сюжетный апдейт для режима Hazard Zone,
    • около 12 новых видов оружия (где-то половина — для Portal, а остальное — для All-Out Warfare),
    • около четырёх новых транспортных средств (разделение по режимам аналогичное),
    • боевой пропуск на сто уровней.
  • Сезоны будут тематическими. Одна из тем, обсуждаемых за кулисами, — экстремальные погодные условия: в BF2042 могут ввести цунами, землетрясения, активный вулкан и даже падающие астероиды.
Звучит подозрительно щедро по меркам Electronic Arts? Если верить журналисту, разработчик и издатель хотят снять проклятие слабой пострелизной поддержки, от которого страдали последние Battlefield.

Кроме того, Хендерсон поделился первыми впечатлениями тестировщиков от торнадо, которое проносится по полю битвы в грядущей BF. Чуда не произошло — очевидцы говорят, что на смерч интересно посмотреть первые несколько раз, а потом он только надоедает, вмешиваясь в классический геймплей серии.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

ВЕДУЩИЙ ДИЗАЙНЕР КВЕСТОВ CYBERPUNK 2077 НАМЕКАЕТ НА СКОРЫЙ ВЫХОД НОВОГО КОНТЕНТА​


Ведущий дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Павел Саско (Paweł Sasko) устраивает стримы с прохождением игры. На Reddit приводят отрывок из его последней трансляции, где разработчик намекает, что первое дополнение для «Киберпанка» выйдет совсем скоро.

Саско выполнял квест, где Ви допрашивает одного из персонажей. Дизайнер сымпровизировал следующий диалог:

— Такое ощущение, будто я допрашиваю другого сотрудника CDPR, так что нужно спросить его о DLC!
— Что это за место?
— Это неважно. Ты должен мне сказать о DLC. Моргни, если DLC выходит в этом месяце… Ребята, он не моргает… О, моргнул, моргнул!
Обитатели Reddit принялись гадать: Саско всерьёз или шутит? Месяц заканчивается на этой неделе, поэтому со слов дизайнера получается, что CD Projekt RED вот-вот выпустит какое-то дополнение для Cyberpunk 2077. Или, может, Саско всё-таки имел в виду «месяц» в значении «ближайшие 30 дней» и просто оговорился?

Даже если Саско действительно тизерит DLC, вряд ли оно крупное: CD Projekt RED сначала собиралась выпустить серию небольших бесплатных добавок, как в своё время происходило с «Ведьмаком 3». Cyberpunk 2077 должна была получить первое халявное дополнение ещё в начале 2021-го, но затем случился релиз игры, и стало как-то не до DLC.
1627403968363.png
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

СУД ОБЯЗАЛ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТРЕЙЛЕРЫ ATOMIC HEART С ПЕСНЕЙ «МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА»​

По информации ТАСС, Московский городской суд обязал Роскомнадзор временно закрыть доступ к YouTube-трейлерам Atomic Heart с песней «Музыка нас связала». Решение приняли в рамках разбирательства между основателем группы «Мираж» Андреем Литягиным и Google.

Определение суда:

Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фонограммы «Музыка нас связала», размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на страницах портала YouTube.

Суд дал Литягину 15 дней для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым вынесено решение о блокировке. Если этого не случится, Google сможет ходатайствовать о возвращении видео.

Ролик об Atomic Heart на канале разработчиков из Mundfish заблокировали после жалобы от пользователя «Студия Мираж». Говорят, композиция использовалась правомерно, однако представитель группы потребовал заново приобрести права, поскольку изначально они были куплены якобы у третьих лиц.

На момент написания новости трейлер с песней доступен как минимум на каналах Xbox, IGN и GameSpot.
1627441784424.png
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0


ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА ПРИБУДЕТ В MARVEL'S AVENGERS УЖЕ 17 АВГУСТА

Помните, была такая игра — Marvel’s Avengers? Кажется, она ещё жива — во всяком случае, для неё продолжают выходить обновления. Сегодня Square Enix и Crystal Dynamics объявили, что 17 августа стартует следующая бесплатная добавка — Black Panther: War for Wakanda.

Главный герой расширения — Т’Чалла, собственно Чёрная Пантера. Ему предстоит защитить родную Ваканду от враждебных сил. Персонажа озвучил Кристофер Джадж (Christopher Judge) — Кратос из God of War 2018-го.

Апдейт содержит новых врагов, миссии и локации, в том числе густые джунгли Ваканды. Плюс, конечно же, дадут поиграть непосредственно за Чёрную Пантеру.

«Войне за Ваканду» посвятят трансляцию «Штабной стол», которая начнётся 16 августа в 20:00 по Москве. Посмотреть эфир можно будет на Twitch.

Меж тем в Marvel’s Avengers для PC, PlayStation и Stadia запустились бесплатные выходные. Никаких ограничений по времени и контенту — в пробнике доступно всё, что есть в платной версии. Предусмотрен перенос прогресса из демо в полную игру. Предложение действует до 1 августа. На Xbox пробная версия появится в ближайшие месяцы.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

ЗА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ THE WITCHER: MONSTER SLAYER СКАЧАЛИ МИЛЛИОН РАЗ

Разработчики пока не делились статистикой The Witcher: Monster Slayer — за них это сделала аналитическая фирма Sensor Tower, на которую ссылается сайт GamesIndustry.biz.

Результаты ведьмачьего AR-развлечения за первую неделю после релиза:

  • Миллион загрузок.
    • Больше всего скачивали игру в Польше.
  • Выручка составила $500 000.
    • Больше всего раскошеливались жители США.
The Witcher: Monster Slayer доступна условно-бесплатно в Google Play и App Store.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

СУДЫ ДРЮЧАТ VALVE ИЗ ЗА МОНОПОЛИЗАЦИИ PC-РЫНКА

Весной студия Wolfire Games (наиболее известна как создательница Humble Bundle) подала на Valve в суд: по её мнению, хозяева Steam монополизируют рынок PC-игр. Дело дошло до прений сторон, поэтому теперь мы можем узнать, что думают представители Valve об этих обвинениях.

Wolfire выделяла две основные проблемы со Steam:

  1. Valve якобы заставляет разработчиков устанавливать на сторонних площадках те же цены, что и в Steam.
  2. В руках Valve находится 75 % рынка PC-игр, поэтому разработчики вынуждены выходить в Steam и отдавать комиссию 30 % — в противном случае продажи значительно пострадают.

1627748353759.png
По поводу первой проблемы адвокаты Valve напомнили, что генерация Steam-ключей для продажи на сторонних площадках абсолютно бесплатная. При этом пользователи, которые приобрели игру через ключ, пользуется всеми услугами Steam наравне с теми, кто приобрёл игру в самом Steam.

Если разработчики попытаются применить бесплатно сгенерированные Steam-ключи, чтобы установить на сторонней площадке сниженные цены и тем самым подрезать продажи этой же игры в Steam, в рамках антимонопольного законодательства у Valve есть полное право запретить разработчикам это делать, считают ответчики.

Заявление о том, что Valve всех заставляет устанавливать цены наравне со Steam, базируется на следующем случае: некий разработчик продавал свою игру в Steam за $5, а в магазине Discord раздавал её же бесплатно. Valve тогда попросила этого не делать. Однако, как заявляют адвокаты «вентилей», одного случая недостаточно, чтобы достоверно установить распространённость проблемы, а у других схожих историй в иске не хватает доказательств.

Про «75 % рынка PC-игр» представители Valve отреагировали аналогично: у Wolfire нет хороших фактических обоснований. А комиссию 30 % оправдали стандартно: дескать, это обычная доля в индустрии, которая не выходит за рамки разумного.

Защитники Valve считают, что суд должен отклонить жалобу Wolfire за недостатком достоверных аргументов. История на этом пока не заканчивается: истцы могут подать возражение до 30 августа.
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

VALVE СМЕНИЛА ПОПУЛЯРНУЮ СИСТЕМУ ОЦЕНИВАНИЯ УСПЕХА СВОИХ ПРОДАЖ

Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) поговорил с IGN о Steam Deck. Среди прочего он пояснил, при каких условиях Valve начнёт считать устройство успешным: компания будет опираться не на количество проданных копий, а на отзывы в индустрии.

По словам Ньюэлла, у Valve всё замечательно с финансами, поэтому она может браться за проекты, которые «выстрелят» лишь в очень долгосрочной перспективе, — например, за VR. Здесь Valve измеряет успех отзывами: если игроки, пресса и разработчики вдохновлены результатом и хотят ещё, значит, продукт внёс ценный вклад в развитие своей экосистемы.

Со Steam Deck история похожая — Valve в первую очередь интересуют отзывы.

Как отреагирует пресса? Что она будет говорить спустя год? Каково восприятие? Что говорят игроки? Какая у них реакция? Что говорят наши партнёры? Всё это для нас самое полезное, потому что мы считаем, что принимаем решения для долгосрочной перспективы. <…> Разумеется, мы ожидаем, что продажи окажутся огромными, но для нас важнее, чтобы все говорили: «С нетерпением ждём того, что будет дальше».
Среди других комментариев Ньюэлла:

  • Valve стремилась к тому, чтобы Steam Deck попала в категорию игровых устройств за $399. Из-за этого пришлось совершить ряд «болезненных шагов».
  • В списке вариантов названия для Steam Deck также были Steam Buddy и Steam Pal. Один из создателей устройства Пьер-Лу Гриффэ (Pierre-Loup Griffais) в шутку добавляет, что первые прототипы были уродливыми, поэтому им давали соответствующие имена вроде «Уродливый малыш».
  • Первым делом на каждой новой версии Steam Deck Ньюэлл играл в Dota 2 — не как разработчик, а как геймер, потому что он очень любит Dota 2.
  • Ньюэлл вернулся из самоизоляции в Новой Зеландии и признаётся, что в разгар пандемии Valve не смогла бы выпустить что-то новое. Пока удалённые процессы налаживались, индивидуальная работа (например, кодинг) в Valve проходила чуть лучше, чем в офисе, но запуск и мозговые штурмы дальнейших продуктов — гораздо хуже.
  • Ньюэлл всё ещё копает в сторону нейронных интерфейсов — о них он уже говорил год назад, когда IGN готовил материал в честь релиза Half-Life: Alyx.
  • Журналист IGN упомянул, что является большим поклонником Half-Life, поэтому не смог не спросить про концовку Alyx, где происходят радикальные сюжетные вещи для серии: «Что вы почувствовали, когда впервые прочитали сценарий финала или увидели его в игре?» Ньюэлл выразился очень осторожно и туманно: «Концовки — это трудно, но это верное направление для того, куда мы двигаем серию Half-Life».
 

Emperor Palpatin

Пользователь
Сообщения
2,072
Реакции
1,510
Баллы
0

UBISOFT И BUNGIE ПОДАЛИ В СУД НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЧИТОВ

Компании подали иск, направленный против сервиса Ring-1 и причастных к нему людей. Данный портал занимается продажей различного рода читов для Destiny 2, Rainbow Six Siege и других игр, что не нравится ни Ubisoft, ни Bungie.

Претензию компаний обнаружили журналисты портала TorrentFreak — в документе в качестве обвиняемых указаны пять человек, которые якобы связаны с Ring-1. Как указано в иске, противоправная деятельность этих людей «нанесла и продолжает наносить непоправимый вред истцам и их бизнес-интересам».
1627794087357.png
В чём именно Ubisoft и Bungie обвиняют пятёрку хакеров? Вот краткая выжимка.

  • Ring-1 и те, кто им управляет, распространяют различные программы для нечестной игры, а это нарушает DMCA.
  • Читы в онлайн-проектах негативно влияют на игровой опыт геймеров. Например, получая награды недобросовестным путём, мошенники обесценивают их. Или же раздражённые пользователи начнут покидать сообщество, что может привести к гибели самой игры.
  • Также компании жалуются на незаконное использование изображений и логотипов, защищённых авторским правом и официально зарегистрированных в качестве товарных знаков.
Ubisoft и Bungie намерены закрыть сайт и все сервисы Ring-1, а также прекратить продажу читерских программ. Ещё в иске упоминается право на денежную компенсацию — а средств у хакеров может водиться много. К примеру, «аимбот» для Destiny 2 обойдётся в 30 евро (около 2 600 рублей) за неделю использования.

И Bungie, и Ubisoft не в первый раз объявляют войну производителям читов. В октябре 2020-го Bungie удалось прикрыть продажу хакерского софта для Destiny 2. А Ubisoft боролась с организацией, клепающей читы для Rainbow Six Siege.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху