Жалоба на неопознанных агентов ФБР.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

† Kami †

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
264
Баллы
178
В Прокуратуру Республики Рубин
От: Рамиры Косты
В отношении: неустановленных агентов ФБР
Номер телефона: 512-256

ЖАЛОБА

Вечером 31 марта примерно в 22:20 по местному времени вблизи Администрации Президента, находясь в личном вертолёте с моим другом Альваро Мангано, под угрозой огнестрельного оружия четверо неизвестных лиц в спец. одежде, позже представившись федеральными агентами, приказали нам покинуть вертолёт и лечь на землю, закольцевав после этого в наручники. Не представившись, судя по всему, главный из них (который впоследствии и проводил мне "допрос" на месте), у которого я заметил золотые часы на его левой руке, стал обвинять нас в преследовании транспорта ФБР, однако никакого преследования не было, мы летели по своим делам, к тому же, на "преследуемом" транспорте не было никаких государственных номеров и знаков, только какая-то наклейка на заднем стекле автомобиля. Одновременно с этим, нас принялись обыскивать, забрав у меня мои документы (лицензии, мед. карта и паспорт), оружие и патроны к нему, на которое у меня имеется лицензия. После обыска Альвару увезли в неизвестном направлении, а меня стали обвинять ещё и в шпионаже и государственной измене, угрожая смертной казнью, при этом один из агентов произнёс в мой адрес что-то вроде "диверсант ебаный". На мой ответ, что у меня имеется лицензия на оружие, главный стал утверждать, что лицензия не позволяет хранить при себе столько оружия, что свидетельствует о явном незнании Главы 5 Уголовного кодекса про оружие, в котором отсутствуют какие-либо ограничения на этот счёт. Стали добиваться от меня признания в том, что я не совершал, либо же отправки на допрос, я выбрал допрос. После моего ответа последовала фраза, что у меня нет права на адвоката и телефонный звонок, что является грубым нарушением моих прав. Так же мой вопрос в чём меня обвиняют остался без ответа, после этого стал запугивать меня, что я могу не вернуться домой и что мой друг возможно мёртв, что я считаю угрозой жизни. Ничего от меня не добившись, меня погрузили в ту самую машину и доставили в полицейский участок Лос-Сантоса, по пути не сообщив мне о моих правах путём зачитывания правила Миранды. По прибытию в участок никакого допроса мне впоследствии не проводили. После выхода из КПЗ, со мной связался мой друг Альваро Мангано и сообщил, что с ним всё в порядке, и его отпустили спустя некоторое время возле СТО Лос-Сантоса, позади Администрации Президента, что можно расценить как похищение человека.

Я обвиняю агентов ФБР в грубом нарушении законодательства (УК - ст 12. п.1 (угроза жизни), ст 26. п.1 (соучастие), ст. 32 (похищение), ст. 52 п.1 (превышение полномочий), cт. 56 п.1 (халатность)) и ходатайствую прокуратуру Рубина выяснить реальную причину моего задержания с пребыванием в КПЗ, восстановить справедливость и мои ущемлённые права со стороны неопознаных агентов ФБР, выяснить их личность и привлечь их к уголовной ответственности с увольнением из соответствующей структуры с запретом работы в органах правопорядкая.

(( Доказательства:
1 часть, 2 часть ))

Дата: 01.04.22.
Подпись: RamCos.
 
Последнее редактирование:

Manutti Allstars

Главный модератор DRP
Пользователь
Сообщения
933
Реакции
2,294
Баллы
185
руби герб.png




Постановление
О начале прокурорской проверки

01.04.2022 в прокуратуру поступила жалоба Рамиры Косты, в которой он сообщил о нескольких сотрудниках ФБР, которые, по его мнению, незаконно осуществили в отношении него и Альваро Мангано задержание и иные действия, нарушающие его права. Учитывая, что личности сотрудников не установлены, а доводы заявителя подлежат проверке, принимая во внимание, что по имеющимся материалам возбуждение уголовного дела преждевременно, действуя на основании статей 6, 7, 8 закона "О прокуратуре", временно исполняющий обязанности прокурора Республики Manutti Allstars

Постановил:

Начать прокурорскую проверку по жалобе Рамиры Косты.​

04.04.2022
M.A.​
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
руби герб.png

Постановление
об окончании Прокурорской проверки.

Прокурором Рубина Jose Reyes 23.04.2022 было отправлено письмо в адрес Федерального Бюро Расследований о передаче информации по делу Офиса Профессиональных расследований, исходящего из Прокурорского требования от 04.04.22. В ответном письме Прокурору заместитель директор - агент CD предоставил необходимую информацию, а именно меры, которые были предприняты по вышеуказанному делу. Информации заместителя директора нет оснований не доверять, прокурорская проверка объявляется закрытой ввиду проведения служебной проверки, в ходе которого агенты были отстранены.

Приложения: письмо, ответное письмо.



Прокурор Рубина - Jose Reyes
24.04.22
jserse
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху