Запрос Президента на получения одобрения на внесение изменений в Конституцию Триллианта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Riad Holland

True Founding Father
Пользователь
Сообщения
1,268
Реакции
874
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1592131876049.png
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ ТРИЛЛИАНТА
ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
БЕЛЫЙ ДОМ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА
ПРЕЗИДЕНТ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ ТРИЛЛИАНТА



1592131873113.png

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ТРИЛЛИАНТА

1592131868975.png

Обращаясь в Верховный суд, основываясь на статье 36 Конституции Триллианта, для дальнейшего внесения в Конгресс проекта поправки в Конституцию, согласно пункту 2 статьи 72 настоящей Конституции, прошу рассмотреть данные изменения (В счет предусматривается и изменение нумерации в связи добавлением статьи):


Статья 10. Государственная власть в Республике Триллиант осуществляется на основе разделения ее на законодательную, исполнительную и судебную. Государственные органы в пределах своих полномочий самостоятельны; они взаимодействуют между собой, сдерживают и уравновешивают друг друга.
Никто не может занимать должности одновременно в двух и более ветвях власти, кроме совмещения работы исключительно в исполнительной и законодательной ветвях.
Примечание: совмещение работы в исполнительной и законодательной ветвях запрещено Президенту, Вице-Президенту, Премьер-Министру, Губернаторам, членам Кабинета Министров и Сенаторам.



Статья 46. В Соединенных Штатах Триллианта исполнительная власть принадлежит Президенту Соединенных Штатов Триллианта, Кабинету Министров и Губернаторам штатов.
Координация организации деятельности, полномочий и порядка назначений членов Кабинета Министров, Губернаторов регулируется законодательством Триллианта.



Статья 47. Президентом Республики Триллиант может быть избран гражданин Триллианта, проживающий на территории Триллианта от 10 лет, достигший возраста 35 лет, обладающий избирательным правом и имеющий высшее образование.


Статья 48. Президент Триллианта является Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Республики Триллиант и гарантом Конституции.


Статья 55. Полномочия Президента Триллианта.
Президент Триллианта:
1) назначает выборы в Палату Представителей Конгресса совместно с Федеральной Избирательной Комиссией;
2) утверждает государственные экономические и социальные программы;
3) с согласия Федеральной Избирательной Комиссии имеет право отменять нормативно-правовые акты Кабинета Министров Триллианта, федеральных и местных органов исполнительной власти пpи наличии нарушения процедуры их принятия и официального опубликования;
4) представляет на утверждение Конгресса Триллианта военную доктрину Триллианта;
5) в случае невыполнения своих обязательств может расформировать Палату Представителей Конгресса с согласия Федеральной Избирательной Комиссии;
6) формирует аппарат Президента и Белого Дома;
7) при отсутствии Сенатора или Сенаторов верхней палаты Конгресса, делегирует полномочия Сенатора должностным лицам, а именно Губернаторам или Вице-губернаторам.
8) принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей иностранных государств;
9) заключает или расторгает межправительственные международные договоры после ратификации и денонсации Конгрессом Триллианта; подписывает ратификационные грамоты;
10) назначает референдум;
11) подписывает и издает законы;
12) осуществляет помилование;
13) объявляет общую или частичную мобилизацию, а также увольняет призванных по мобилизации;
14) вносит представление в Конгресс Триллианта о даче согласия на привлечение Вооруженных Сил Триллианта к выполнению задач, не связанных с их назначением;
15) объявляет чрезвычайное и военное положение на всей территории Триллианта после утверждения Конгресса;
16) делегирует полномочия вакантных мест Вице-Президента и должностей исполнительной власти, если наследование полномочий не указано в законе;
17) с согласия Конгресса Триллианта объявляет войну и заключает мир;
18) следит за работой законодательных органов штата и в случае нарушений его членов внутренних регламентов и положений выдает дисциплинарные взыскания.
19) в исполнительном порядке решает другие вопросы, не отнесенные настоящей Конституцией к ведению Конгресса Триллианта и судебных органов Триллианта.
20) Исполняет иные полномочия, описанные в законодательстве Триллианта.


Статья 58. При фактической оккупации определенной части территории Триллианта, объявлении иностранным государством или же иностранными государствами войны Триллианту, возникновении реальной опасности вооруженного нападения на Триллиант, блокаде территории Триллианта, а также при наличии реальной угрозы такой блокады Президент Соединенных Штатов Триллианта объявляет на всей территории Триллианта или в отдельных ее местностях военное положение и в течение 72 часов вносит принятый им соответствующий указ на утверждение Конгресса Триллианта.


Статья 59. При природных бедствиях, эпидемиях, эпизоотиях, больших экологических и иных катастрофах, а также совершении действий, направленных на нарушение территориальной целостности Республики Триллиант, мятеж против государства или государственный переворот, при массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, при возникновении других конфликтов, создающих угрозу жизни и безопасности граждан, либо для нормальной деятельности государственных институтов, Президент Триллианта объявляет на всей территории Триллианта или в отдельных местностях Триллианта чрезвычайное положение и в течение 72 часов вносит принятый им соответствующий указ на утверждение Конгресса Триллианта.

Статья 73. Порядок вступления в силу и изменения настоящей Конституции.
1. Голосование на всенародном референдуме, дальнейшее принятие большинством граждан и одобрение Федеральной Избирательной Комиссией является достаточным для принятия настоящей Конституции.
2. Изменения в настоящую Конституцию вносятся после одобрения Федеральной Избирательной Комиссией и большинства состава судей Верховного суда, указанного в законе и 2/3 конституционного состава обеих палат Конгресса Триллианта.
3. Внесения в главы I, II, VII изменений влекут за собой принятие новой Конституции, в том числе изменения, затрагивающие права и свободы граждан и основы конституционного строя.
4. Принятие новой Конституции возможно только по истечению одного года с момента принятия настоящей Конституции (14.06.2021 - дата, когда будет разрешено принятие новой Конституции), одобрения Федеральной Избирательной Комиссией, большинства состава судей Верховного суда, указанного в законе, 2/3 конституционного состава обеих палат Конгресса Триллианта и 2/3 голосов за от общего числа голосов граждан на всенародном референдуме.


1592131865373.png
14.06.2020
C уважением, Президент СШТ - Riad Holland

1592131861856.png
 
Последнее редактирование:

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant

UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT


ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВЕРХОВНОГО СУДА
от 14 июня 2020 года


Господин Холланд, согласно постановлению «О совместном ведении Глоссария юридических терминов» от 23 апреля 2020 года и статьи 71 пункта 3 Конституции Триллианта от 14 июня 2020 года, Верховный Суд Триллианта в момент рассмотрения Вашего обращения просит предоставить полный перечень юридических терминов из действующей Конституции Триллианта, для их дальнейшего толкования и внесения новых терминов в Глоссарий юридических терминов (Библиотеку Цифрового Права).

Chairman of the Supreme Court
Mironil «Armandini» Ledesmaro
June 14, 2020
 

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant

UNITED STATES OF TRILLIANT
THE SUPREME COURT

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА

Верховный суд, рассмотрев запрос Президента Триллианта, установил:
14 июня 2020 года действующий Президент Триллианта Riad Holland подал запрос на одобрение внесения поправок в действующую Конституцию Триллианта от 14 июня 2020 года.
14 июня 2020 года Председателем Верховного Суда Триллианта был подан официальный запрос/просьба к действующему Президенту Триллианта Riad Holland о предоставлении полного перечня юридических терминов из действующей Конституции Триллианта, для их дальнейшего толкования и внесения новых терминов в Глоссарий юридических терминов (Библиотеку Цифрового Права), запрос Верховного Суда Триллианта был не выполнен.


Верховный суд, на основании федерального законодательства, руководствуясь статьёй 72 пунктом 2 действующей Конституцией Триллианта от 14 июня 2020 года
определил:
- Удовлетворить запрос Президента Триллианта
 

☭ Lev Stalin ☭

☭ Товарищ Агент КГБ ☭
Пользователь
Сообщения
1,733
Реакции
1,514
Баллы
0
Судья Верховного Суда Республики Триллиант
Lev Stalin

June 15, 2020
 

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant
Chairman of the Supreme Court
Mironil «Armandini» Ledesmaro
June 15, 2020
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху