Запрос от Министерства Юстиции к Верховному Суду Республики Триллиант "На снятие неприкосновенности с должностного лица".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА



ЗАПРОС
на снятие неприкосновенности с должностного лица

Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор - Уильям Джеймс Мориарти

Председателю Верховного Суда - Stanley Eddington


На основании статьи 5 Закона "О неприкосновенности", а также в целях защиты стабильного правового положения нынешней системы управления, Министерство Юстиции направляет к Верховному Суду запрос о снятии неприкосновенности с Генерала Land Force - William Elser. Также Министерство Юстиции запрашивает временного отстранения указанного гражданина от должности сроком на 3 рабочих дня для проведения следственных мероприятий.

Поводом для данного запроса является открытие надзорного производства №26 "Генеральная Прокуратура против генерала Land Force William Elser". Все материалы будут предоставлены Председателю Верховного Суда на электронную почту.


1644586686385.png

 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1656579916300.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТРИЛЛИАНТА

г. Лос-Сантос,
30.06.2022

РЕШЕНИЕ
о снятии процессуальной неприкосновенности
Согласно статье 8 КЗ "О Верховном суде и Кассационной инстанции, Верховный Суд Триллианта рассматривает дела в отношении высших должностных лиц во всех государственных структурах Республики Триллиант. Статьей 5 закона "О неприкосновенности" устанавливается, что снятие неприкосновенности возможно только решением Верховного суда, в ходе доказательств совершения преступления или подозрений в совершении преступления, а также в случаях и органами, предусмотренными законодательством или Конституцией.

Таким образом, Верховный суд Триллианта в количестве трёх судей Katsu Uno, Salvadore Leone при председательствующем Stanley Eddington, во исполнение законодательства Триллианта, на основании запроса Генеральной прокуратуры, беря во внимание порядок лишения должностных лиц юридической процессуальной неприкосновенности,

УСТАНОВИЛ:
Генеральной прокуратурой Триллианта была произведена прокурорская проверка деятельности Генерала Land Force Wiliam Elser, в ходе которой установлено: 29.06 в 00:48 минут 2022 года на официальном сайте Land Force, был опубликован указ Генералом Land Force Wiliam Elser о сотрудничестве с незарегистрированной организацией Consolidated Analysis Center, Incorporated(CACI).

В соответствии с законом Триллианта "О Режимных Объектах" (далее в параграфе - закон) , база Land Force является государственным режимным объектом. Согласно статье 9 закона, любой гражданин Триллианта в праве ходатайствовать о получение любого из уровней допусков в случае наличия на это необходимости, основанной, на осуществление должностных полномочий, возложенных на лицо. Ходатайство рассматривается Президентом\Премьер-Министром Триллианта. Прокуратура заявляет об отсутствии ходатайства о получении допуска.

Главой 12, пунктом 12.7 Устава Министерства Обороны устанавливается порядок получения гостевого пропуска:
Гостевой пропуск выдается Генералом Air Force, Land Force или Адмиралом Naval Raider Regiment по специальным заявлениям на портале Министерства Обороны и действует он с 14:00 по 20:00 на территории базы от которой было выдано.
Прокуратура обращает внимание на отсутствие специального заявления.

На основании вышеизложенного, в соответствии с статьей 5 закона "О неприкосновенности", пунктом 10 статьи 30 УПК Триллианта,


РЕШИЛ:
1. Снять процессуальную неприкосновенность с гражданина Wiliam Elser до конца расследования и, в случае наличия оного, до конца судопроизводства.
2. Отстранить гражданина Wiliam Elser сроком на 3 дня.
3. Генеральной прокуратуре по истечению трех дней отчитаться перед Верховным судом о результатах и о проведенных мероприятиях.
4. Генеральной прокуратуре донести до гражданина Wiliam Elser о решении Верховного суда и разъяснить его права.


Председатель Верховного суда
Stanley Eddington
s. eddington
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
347
Баллы
175
Возраст
25
Судья верховного суда: Salvadore Leone
Подпись: SL​
 

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Судья верховного суда: Katsu Uno
Подпись: K.U.​
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1628931507695.png


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о передаче уголовного дела Верховному Суду Республики Триллиант
Действительный государственный советник юстиции Уильям Джеймс Мориарти совместно с Государственным советником юстиции I класса Дилан Хилл, проведя расследование по запросу о снятии неприкосновенности с должностного лица по факту нарушения законодательства Республики Триллиант

УСТАНОВИЛ:
29.06.2022 по факту нарушения закона "О режимных объектах" Генералом Land Force William Elser было открыто надзорное производство с целью сбора первичной информации. По полученным Генеральной Прокуратурой данным, в действиях William Elser обнаружены составы преступлений, предусмотренных статьями 90 и 93 Уголовного Кодекса Республики Триллиант.

30.06.2022 был подан запрос к Верховному Суду Республики Триллиант о снятии неприкосновенности с Генерала Land Force. По представленным доказательствам, Верховный Суд в составе коллегии судей во главе с Председателем Верховного Суда - Stanley Eddington, вынес решение об удовлетворении запроса Генеральной Прокуратуры.

Позже, 30.06.2022 Заместителем Генерального Прокурора Дилан Хилл был проведен допрос подозреваемого по делу - William Elser. К постановлению прилагается материал допроса.
По существу, могу сказать следующее: Вёл себя спокойно, уравновешено, лишних вопросов избегал, шёл на диалог. Подозреваемому были зачитаны его права.
Подозреваемому были заданы следующие вопросы(В), на которые были получены следующие ответы(О).
(B):Ваше имя.
(O):Вилиам Елсер.
(B): Ваша должность до отстранения?
(O):Генерал Land Force.
(B):Вы знаете за что на вас возбуждено уголовное дело?
(O):По статьям 90 и 93.
(B):Вы признаёте свою вину?
(O):Ну незнаю.
(B):Да либо нет.
(O):Нет.
(B):Расскажите, почему нет?
(O):По статье 90 УКРТ.
(O):Я привысил свои полномочия, так?
(O): Но как подписав договор, по условию данная организация должна была защищать Land Force?
(B):Для этого есть закон.
(B):О режимных обьектах, читали его?
(O):Так-с
(O):Не читал.
(B):Вы не признаёте свою вину, верно?
(O): Верно.
(B):На этом наш разговор закончен, спасибо большое за предоставленные ответы.



По существу проверки было установлено, что подозреваемый свою вину не признает, считает, что заключение договора с CACI International Inc. являлось правильным решением в вопросе охраны военной базы. В то же время, Генеральная Прокуратура вырабатывает позицию о безосновательности выводов Генерала Land Force, поскольку исключительным правом на охрану военных баз как режимных объектов Республики Триллиант обладают правоохранительные органы, такие как Федеральное Бюро Расследований и Полиция Республики Триллиант, а также иные воинские части и государственные военизированные формирования Триллиант.

02.07.2022 Заместителем Генерального Прокурора Дилан Хилл был проведен допрос свидетеля со стороны обвинения Юки Уно. К постановлению прилагается протокол допроса.
По существу, могу сказать следующее: Вёл себя спокойно, уравновешено, лишних вопросов избегал, шёл на диалог. Свидетелю были зачитаны его права.
Свидетелю были заданы следующие вопросы(В), на которые были получены следующие ответы(О).

Были заданы общие вопросы о свидетеле, особых отметок на данном этапе нет.
(B): Ваше имя?
(O): Юки брат
(B): Ваша фамилия?
(O): Уно брат
(B): Ваше гражданство?
(O): Япония брат
(B): Место регистрации?
(O): Лас Вентурас брат

Задаются вопросы касательно указа о сотрудничестве. Юки Уно подтвердил о том, что Генерал предоставляет красный допуск на территорию Land Force.
(B): Юки, вы знаете об указе Генерала Land Force Wiliam'a Elser'a, о совместном сотрудничестве?
(O): Знаю брат.
(B): Расскажите пожалуйста, что от Вас нужно было в качестве сотрудничества?
(O): Безопастность, помощь поставок, интернет безопастность. Брат.
(В): Что предоставляет Вам Wiliam, в качестве сотрудничества?
(O): Боеприпасы и помощь в военных операциях брат
(B): Предоставляет ли вам Wiliam, красный допуск на территорию Land Force?
(О): Да.
(В): Есть ли у вас вопросы?
(O): Нету вроде брат
(B): Наш разговор на этом закончен. Спасибо.



Действительный государственный советник юстиции и Генеральный Прокурор Уильям Джеймс Мориарти на основании вышеизложенного и руководствуясь частями 1 и 3 статьи 2 Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Триллиант,

ПОСТАНОВИЛ:
1. Передать уголовное дело, переквалифицированное из надзорного производства, с порядковым номером и названием: №26 "Генеральная Прокуратура против Генерала Land Force William Elser", Верховному Суду Республики Триллиант для проведения дальнейших разбирательств в судебном порядке.
2. Заключить William Elser под стражу до момента начала судебного заседания или представить должностное лицо для обеспечения контроля за перемещениями гражданина.
3. Запретить William Elser пересекать государственную границу Республики Триллиант, а также менять место жительства или пребывания.
4. Обязать Yuki Uno явиться на допрос в качестве свидетеля по Уголовному Делу со стороны обвинения.
5. Назначить прокурора Дилан Хилл ответственным за представления настоящего дела в Верховном Суде Республики Триллиант.

Также Генеральная Прокуратура, в силу нарушения действующего законодательства Республики Триллиант направляет Верховному Суду следующее

ТРЕБОВАНИЕ:
1. Осудить гражданина William Elser по статьям 90 и 93 Уголовного Кодекса Республики Триллиант.
2. Выбор наказания, предусмотренного санкциями указанных статей остается за Верховным Судом Республики Триллиант.

В случае несогласия с решением Генеральной Прокуратуры, оно может быть обжаловано в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор - Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png

 

Stanley Eddington

Пользователь
Сообщения
879
Реакции
1,368
Баллы
205
Возраст
18
1657097192988.png

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛАНТ
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТРИЛЛИАНТА

г. Лос-Сантос,
от 6 июля 2022 года

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии уголовного дела к рассмотрению судом

Председатель Верховного суда Триллианта Stanley Eddington, рассмотрев направленное Генеральным прокурором уголовное дело с прилагаемыми материалами,

УСТАНОВИЛ:
4 июля 2022 года в Верховный суд Триллианта поступило уголовное дело от Генеральной прокуратуры Триллианта.

На основании пункта 17 статьи 2 УПК РТ, избрание меры пресечения - принятие дознавателем, следователем, а также судом решения о мере пресечения в отношении подозреваемого, обвиняемого.

Согласно пунктам 5 и 8 статьи 3 УПК РТ, в ходе досудебного производства по уголовному делу прокурор уполномочен давать согласие дознавателю на возбуждение перед судом ходатайства об избрании, отмене или изменении меры пресечения либо о производстве иного процессуального действия, которое допускается на основании судебного решения; участвовать в судебных заседаниях при рассмотрении в ходе досудебного производства вопросов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, о продлении срока содержания под стражей либо об отмене или изменении данной меры пресечения, а также при рассмотрении ходатайств о производстве иных процессуальных действий, которые допускаются на основании судебного решения.

В соответствии со статьей 27 УПК РТ, дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В силу пункта 1 статьи 29 УПК РТ, об избрании меры пресечения, с согласия прокурора, дознаватель, следователь или судья выносит постановление.

Верховный суд Триллианта отмечает отсутствия наличия достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый скроется от дознания, предварительного следствия или суда, может продолжать заниматься преступной деятельностью, может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу ввиду наличия факта сотрудничества с прокуратурой Триллианта. Кроме этого, William Elser предпринимал попытку исправить положение, издавая соответствующий указ о заморозке договора с организацией CACI.

Обращаясь к пункту 2 статьи 30 УПК РТ, только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста, залога, запрета определенных действий.

Беря во внимание наличие юридических коллизий между статьями 27 и 30 УПК РТ, Верховный суд отмечает, что прокурорский работник не правомочен самостоятельно, без соответствующего решения суда, избирать меру пресечения.

Генеральный прокурор Действительный государственный советник юстиции William James Moriarty 4 июля 2022 года издал постановление о передаче уголовного дела Верховному Суду Республики Триллиант, посредством которого решил заключить William Elser под стражу до момента начала судебного заседания или представить должностное лицо для обеспечения контроля за перемещениями гражданина и запретить William Elser пересекать государственную границу Республики Триллиант, а также менять место жительства или пребывания, ссылаясь на УПК РТ.

На основании вышеизложенного, восстанавливая права обвиняемого, Верховный суд Триллианта


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Пункты 2 и 3 Постановление Генерального прокурора Действительного государственного советника юстиции William James Moriarty от 4 июля 2022 года "О передаче уголовного дела Верховному Суду Республики Триллиант" отменить во исполнение пункта 2 части 1 статьи 5 УПК РТ.
2. Уголовное дело принять на рассмотрение и открыть судопроизводство N 125.
3. Назначить коллегию судей на рассмотрение данного уголовного дела, состоящую из судей Katsu Uno и Pepe Moya при председательствующем Stanley Eddington.
4. Направить настоящее определение в Генпрокуратуру Триллианта и обвиняемому по делу.
5. Безотлагательно снять запреты, предписанные Генпрокуратурой Триллианта и освободить из-под стражи.


Председатель Верховного суда
Stanley Eddington
s. eddington
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху