Законопроект "О внесении изменений в Закон о Правосудии в Республике Рубин" от 07.09.2022.

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,988
Баллы
368
Сервер
Ruby


ЗАКОНОПРОЕКТ "О внесении изменений в Закон о Правосудии в Республике Рубин"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, Председатель Верховного Суда Joseph Bondela, представляю на рассмотрение данный законопроект и прошу принять его так как необходимо исправить неточность в Законе и дать классификацию видам решений Республиканского Суда по аналогии с Верховным Судом

Пункт 1. Принять Закон Республики Рубин "О внесении изменений в Закон о Правосудии в Республике Рубин"


Закон Республики Рубин "О внесении изменений в Закон о Правосудии в Республике Рубин"
1. Изменить нумерацию: Главе III раздела 5 присвоить номер IV.
2. Добавить в раздел 5 Главу III следующего содержания:

Глава III. Решения Республиканского Суда.

Статья 508-31. Виды решений.
1. Итоговое решение Республиканского Суда Республики Рубин по существу рассмотрения гражданского спора, именуется решением. Решение выносится именем Республики Рубин
2. Итоговое решение Республиканского Суда Республики Рубин по существу рассмотрения уголовного дела, именуется приговором.
Приговор может быть оправдательным или обвинительным.
Приговор выносится именем Республики Рубин.
3. Все иные решения Республиканского Суда Республики Рубин, принимаемые в ходе осуществления судопроизводства, именуются определениями.
4. В заседаниях Республиканского Суда Республики Рубин принимаются также решения по вопросам организации его деятельности.

Статья 508-32. Принятие решений.

2. Решения Республиканского Суда Республики Рубин в апелляционной инстанции рассматриваются коллегией из трех судей (в случаях, исключающих возможность участия одного из трех судей Республиканского Суда в коллегии, допускается коллегия из двух судей Республиканского Суда) и принимается открытым голосованием путем поименного опроса судей. Председатель во всех случаях голосует последним.
Такие Решения Республиканского Суда Республики Рубин считаются принятыми при условии, что за них проголосовало большинство участвовавших в голосовании судей, при этом Судья Республиканского Суда Республики Рубин не вправе воздержаться при голосовании или уклониться от голосования, за исключением случаев, предусмотренных Законом.
Решение Республиканского Суда в первой инстанции принимается единолично Судьей, рассматривающим дело.

Статья 508-33. Юридическая сила решения.

1. Решение Республиканского Суда Республики Рубин действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.

Статья 508-34. Последствия неисполнения решения.

Неисполнение, ненадлежащее исполнение либо воспрепятствование исполнению решения Республиканского Суда Республики Рубин влечет ответственность, установленную законом.

3. Изложить диспозицию ч.2 ст.429 в следующем виде
2. Итоговое решение Верховного Суда Республики Рубин по существу рассмотрения гражданского спора, именуется решением. Решение выносится именем Республики Рубин​
4. Закон вступает в силу с момента его опубликования.

Авторство: Joseph Bondela
Подпись:

Дата: 07.09.2022
 
Последнее редактирование:

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Пользователь
Сообщения
2,235
Реакции
13,138
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, Заместитель Председателя Конгресса - Laymont Veronio, руководствуясь ст. 4 Конституционного Закона "О Конгрессе", рассмотрел проект и представляю его для голосования.
08.09.2022
laymont подпись.png
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,740
Баллы
333
За, согласен с неизбежностью и необходимостью в изменениях, предоставленных Председателем Верховного Суда.
08.09.2022
@Jose Reyes ✔
 

Nikolay_Barinov

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
57
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Nikolay Barinov, голосую за данный проект так как полностью поддерживаю данное изменение в закон нашей Республики.
Подпись: Barinov
Дата: 08.09.2022
 

vasiliy markovich

223
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
49
Реакции
66
Баллы
0
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса I созыва от партии Путь к Рубину Антия Блэк, голосую за данный проект так как нужно убрать неточность в законе.

Подпись: ablack
Дата: 08.09.2022
 

Mad Granados

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
1,099
Баллы
0
Возраст
21
Я, Председатель Конгресса 1 созыва от ЦП "Гранадос" голосую за данный проект, согласен с мнением Председателя ВС.
09.09.22
mad
 

Estevan Granados

шестёрка алекса гранадоса
Пользователь
Сообщения
1,625
Реакции
4,749
Баллы
325
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса 1 созыва от ЦП "Гранадос" Эстеван Гранадос голосую за данный проект, в плане устройства суда поддерживаю его председателя.
Подпись: EsteOneGra
Дата: 9 сентября 2022 года​
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
Я, депутат Конгресса 1 созыва от ЦП "Гранадос" Alexander Henderson голосую за данный проект.
Henderson
09.09.2022
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Пользователь
Сообщения
2,235
Реакции
13,138
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса I созыва от партии ЦП "Гранадос" Laymont Veronio, голосую за данный проект так как большинства депутатов проголосовали за.
09.09.2022
laymont подпись.png
 

Andrey Melnikov❄️

Серый Кардинал Даймонда.
Пользователь
Сообщения
2,235
Реакции
13,138
Баллы
538
Возраст
20
Сервер
Emerald
Законопроект получил поддержку большинства членов Конгресса, передаю на рассмотрение и подпись Президенту.
С уважением Заместитель Председателя Конгресса
10.09.2022
laymont подпись.png
 

Ricardo Kenton*

FOREVER IN THE HEARTS OF SAPPHIRE 2015-2021
Пользователь
Сообщения
1,566
Реакции
1,577
Баллы
0
Возраст
20
Не возражаю.
Президент Республики Рубин,
Noro Ramirez.
11.09.2022
подпись самп.png
 
Сверху