Законопроект | О внесении изменений в Уголовный Кодекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21




ЗАКОНОПРОЕКТ "О внесении изменений в Уголовный Кодекс"

Уважаемый Конгресс Рубина, я, ВрИО Президента Республики Рубин , Alexander Henderson, руководствуясь ст. 84 Конституции Республики, представляю на рассмотрение внесение изменений в законопроект и прошу принять его так как считаю целесообразным и актуальным в данный момент.

Добавить статью 57 в настоящий закон.
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
Наказывается штрафом в размере от 500.000$ до 1.000.000$.

Пояснительная записка:
Данное нововведение будет актуально в настоящее время.​

Авторство: A.Henderson
Подпись: Henderson
Дата:
20.12.2022​
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Руководствуясь статьёй 4 Конституционного Закона «О Конгрессе», представляю проект для голосования

25.12.2022
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela
 

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,140
Реакции
68,106
Баллы
778
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Кайл Невский, голосую против данного законопроекта.
Уважаемый ВрИО Президента, хочу сообщить Вам, что в настоящем УК уже существует статья 57, так что неверно будет добавлять еще одну; в данном акте уже предусмотрена статья за оскорбление власти (77.1); о правильности изложения Вашей статьи я вообще молчу.
Также я обратил внимание на Вашу пояснительную записку, что натолкнуло меня на вопрос — в настоящее время были прецеденты по этому поводу? Где тогда обращения в правоохранительные органы?

25.12.2022
KLNVSK
 

AIexander Henderson

Пользователь
Сообщения
489
Реакции
502
Баллы
205
Возраст
21
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Кайл Невский, голосую против данного законопроекта.
Уважаемый ВрИО Президента, хочу сообщить Вам, что в настоящем УК уже существует статья 57, так что неверно будет добавлять еще одну; в данном акте уже предусмотрена статья за оскорбление власти (77.1); о правильности изложения Вашей статьи я вообще молчу.
Также я обратил внимание на Вашу пояснительную записку, что натолкнуло меня на вопрос — в настоящее время были прецеденты по этому поводу? Где тогда обращения в правоохранительные органы?

25.12.2022
KLNVSK
Статья 57. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч долларов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо лишением свободы до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются лишением свободы до четырех лет, а также лишение права занимать государственную должность сроком в два года.

Невский , не вижу. Ты откуда 77.1 и 57 взял, там вообще не то , цифры из воздуха?
 
Последнее редактирование:

Kyle Nevsky

Администратор
Сообщения
6,140
Реакции
68,106
Баллы
778
Из текста Вашего законопроекта:

Добавить статью 57 в настоящий закон.
Выше Вы сами привели действующую статью 57. Так зачем нам добавлять еще одну?

Особенная часть, Глава 18, статья 77.1:


Статья 77.1 Оскорбление.
1) Любая форма оскорбления сотрудника правоохранительного органа за осуществляемую им деятельность или в месть за неё наказывается штрафом до 100.000$.
1) Любая форма оскорбления власти и её представителей за осуществляемую ей деятельность или в месть за неё наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот тысяч долларов, либо в случае нахождения виновного в какой-либо государственной организации увольнением.

Любая форма оскорбление сотрудника правоохранительного органа за осуществляемую им деятельность или в месть за неё наказывается штрафом до 100.000$.

Интересно, кто наделил Вас законодательной инициативой..
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Я, депутат Конгресса III созыва от партии Путь к Рубину Joseph Bondela, голосую против данного проекта так как в Уголовном Кодексе уже присутствует статья, аналогичная предлагаемой (ст.77.1 особенной части УК РР), соответственно, добавление еще одной статьи создаст путаницу и усложнит уголовное производство.
Подпись:

Дата: 27.12.2022
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
598
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, депутат Конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Мартин Борман, голосую против данного проекта. Поддерживаю своих коллег, а тыкать, Хэндерсон, осталось тебе недолго. Я всё понимаю: есть законодательная инициатива, всё такое, но лучше обойтись без неё, если в голове одна шизофрения.

28 декабря 2022 год
домой.
 

♡ fabio lodbrock ♡

Профессор кафедры брутального голоса
Пользователь
Сообщения
1,175
Реакции
4,317
Баллы
290
Сервер
Ruby
Я, депутат конгресса III созыва от партии «Путь к Рубину» Сандре Кордиско, голосую против принятия данного законопроекта, согласен с коллегами
28 декабря 2022
scrod​
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
Законопроект не поддержан большинством Депутатов, Конгрессом не принят

28.12.2022
Председатель Конгресса Рубина III созыва
Joseph Bondela
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby
OOC: Также спешу сообщить, что для обсуждений создан отдельный раздел. Убедительная просьба, в дальнейшем создавать темы для обсуждений в нем и не оффтопить в темах для голосований
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху