Trilliant | Edward Snowden

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snowden

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
130
Баллы
0
1. Фотография персонажа:
1573738357228.png
2. Имя: Edward
3. Фамилия: Snowden
4. Пол: Мужской
5. Дата рождения: 21 июня 1983.
6. Возраст: 36 лет.
7. Образование: Колледж.
8. Место рождения: Элизабет Сити, Северная Каролина, США.
9. Форма тела: Среднее телосложение.
10. Семейное положение: Холост.
11. Национальность: Американец.
12. Рост: 1.82 м
13. Вес: 85 кг
14. Знание языков: Анлийский, Северокитайский, Русский, Японский.
15. Цвет кожи: Белый.
16. Родители: Lonny Snowden, Elizabeth Snowden.

Биография

Эдвард Сноуден родился 21 июня 1983 года в городе Элизабет-сити, штат Северная Каролина. Вырос в городе Уилмингтоне в том же штате. Его отец Лонни Сноуден, живущий в штате Пенсильвания, служил в береговой охране США, с 2009 года в отставке, мать Элизабет Сноуден — юрист, вся её карьера прошла в системе правосудия, ныне работает в федеральном суде в Балтиморе. Сейчас родители Эдварда Сноудена разведены. Лонни Сноуден повторно женился на жительнице пенсильванского городка Аппер Макунги Карен Хабербош, и проживает там вместе с ней. Старшая сестра Эдварда, Джессика Сноуден, работает в Федеральном судебном центре в Вашингтоне, округ Колумбия.

Детство провёл в Элизабет-Сити, жил в Мэриленде, вблизи от штаб-квартиры АНБ (Форт-Мид).

В 1999 году вместе с семьёй переехал в Элликот Сити (Мэриленд). Изучал информатику в колледже Энн Эрандель в Мэриленде, не сразу смог получить диплом. По словам отца, пропустил несколько месяцев учёбы из-за болезни, но, как только вернулся, сумел сдать тесты «General Educational Development» в местном муниципальном колледже. Продолжал обучение дистанционно по Интернету вплоть до получения степени магистра в Ливерпульском университете в 2011 году.

С 7 мая по 28 сентября 2004 года служил в Вооружённых силах США (резервистом«Сил специальных операций»). Сноуден, по его словам, пошёл в армию, желая принять участие в Иракской войне потому, что «чувствовал, что, как человеческое существо, он обязан помочь людям освободиться от угнетения». Оставил службу после перелома обеих ног во время учений, так и не окончив курс военного обучения. Затем работал в АНБ, начав карьеру в охране секретного объекта на территории Университета Мэриленда, предположительно CASL. Получил допуск уровня Top Secret/Sensitive Compartmented Information. Во время работы системным администратором на базе АНБ на Гавайях Сноуден убедил от 20 до 25 коллег предоставить ему свои логины и пароли, пояснив, что это необходимо ему для работы.

После АНБ работал в отделе информационной безопасности ЦРУ, в частности с марта 2007 по февраль 2009 года работал под дипломатическим прикрытием постоянного представительства США в ООН (Женева). Его работа была связана с обеспечением безопасности компьютерных сетей.
В 2009 году Эдвард уволился и начал работать в консалтинговых компаниях, работающих с АНБ, сначала в Dell, затем в военном подрядчике Booz Allen Hamilton (менее 3 месяцев до июня 2013 года).
Одно из основных увлечений Сноудена — японская и вообще восточноазиатская массовая культура, в том числе аниме, видеоигры и боевые искусства, которыми он заинтересовался, когда работал на военной базе США в Японии и учил японский язык. Одно время работал на американскую компанию, выпускающую аниме. Он также учил северокитайский язык и считал, что может сделать хорошую карьеру в Китае или Гонконге; кроме того, в своей анкете при поступлении на службу в ВС США в графе «вероисповедание» он указал «буддизм», потому что вариант «агностицизм» «странным образом отсутствовал» в той анкете.


В процессе работы на американские спецслужбы Сноуден всё больше разочаровывался в их деятельности. Так, по его словам, в 2007 году он стал свидетелем того, каким способом сотрудники ЦРУ завербовали швейцарского банковского служащего. Вначале они умышленно напоили его и уговорили сесть за руль и поехать домой. Когда же он был арестован за вождение в пьяном виде, агенты ЦРУ предложили ему помощь, что позволило завербовать его для получения доступа к секретам банка.
«Многое из того, что я видел в Женеве, реально избавило меня от иллюзий о том, как действует моё правительство и что это приносит миру», — сказал впоследствии Сноуден. «Я понял, что я — часть того, что приносит намного больше вреда, чем пользы».
Разглашение информации

В январе 2013 года Сноуден окончательно принял решение действовать. Он написал электронное письмо Лауре Пойтрас, американской журналистке, кинорежиссёру и кинопродюсеру, и одному из создателей Freedom of the Press Foundation. При этом Сноуден не раскрывал своего имени, но сообщил, что обладает важной секретной информацией. Вскоре он связался с Гленном Гринвальдом, журналистом английской газеты «Гардиан» (The Guardian), и с публицистом Бартоном Геллманом, писавшим статьи для газеты «Вашингтон Пост».

Общение происходило посредством зашифрованных e-mail сообщений. Сноуден писал, что со временем его личность раскроется — по его собственной воле либо вопреки ей, — но до тех пор просил не делать длинных цитат из его сообщений из опасения быть идентифицированным посредством семантического анализа. Как он предполагал, спецслужбы «почти наверняка убьют вас, если они думают, что вы — ключевая фигура, через которую можно остановить раскрытие этой информации».


Во второй половине мая 2013 года Сноуден начал передавать Гринвальду и Геллману ключевую информацию о программе PRISM, но просил не разглашать её сразу.

По утверждению главы АНБ Кита Александера, Сноуден передал журналистам до 200 тыс. секретных документов. Статус разглашённых документов оказался значительно выше, чем у материалов, опубликованных ранее на WikiLeaks и касавшихся конфликтов в Ираке и Афганистане.

В 2015 году Управление Верховного комиссара ООН по правам человека осудило действия Американских спецслужб, а также отправила письмо Президенту США с требованием снять все обвинения, остановить и закрыть все судопроизводства против Эдварда Сноудена.

В 2017 году все судопроизводства против Эдварда Сноудена были прекращены.

Жизнь после разглашения

Сейчас же Сноуден проживает в Соединенных Штатах Триллианта. Продолжает заниматься информатикой, увлекается военными технологиями, японской культурой, следит за развитием технологий слежения и стартапами.


(14/11/19. полная смена персонажа.)
 
Последнее редактирование:

✨ Мячик ✨

awaiting closure
Пользователь
Сообщения
3,770
Реакции
63,512
Баллы
450
Жаль, что персонаж был вынужден переехать из республики Quartz в государство Trilliant.​
Удачи Йорхиму в развитии в новом для него государстве!
 

Tommy_DeBlack

ॐПеченька из СМИॐ
Пользователь
Сообщения
71
Реакции
21
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Прекрасная биография. Удачки ;)
 

Oraheff

Пользователь
Сообщения
1,101
Реакции
9,942
Баллы
0
Возраст
21
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Удачи вам в развитии!
 

Vetta ▾ Berga™

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
654
Баллы
0
Сервер
.•°*”˜˜”*°•♥●•٠ Охайо каждому посетителю данной темы!٠•●♥°*”˜˜”*°•

Я — модератор объединённого по серверам пункта ❛❛Биографий❟❟. В скором времени при наборе достаточного актива нас перенесут в официальный раздел, благодаря которому мы будем лицом сервера.
Хочу поблагодарить автора за столь хорошее написание биографии и попросить
изменить тему в течении 48 часов после этого сообщения для переноса в мой раздел.
Необходимые пункты для одобрения:
Соблюдение формуляра
Ознакомление с критериями

Дополнительно к теме просьба добавить желаемые итоги.

Б
лагодарю за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху