Топик (( 三合會. TRIADA CHINA MAFIA!!! ))

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Пользователь
Сообщения
3,045
Реакции
227
Баллы
230
Возраст
18
1648896030712.png
Триада (кит. трад. 三合會.) — форма тайных преступных организаций в Китае и китайской диаспоре. Триада никогда не была единой организацией.

Всем триадам свойственны общие убеждения и ритуалы, как, например, вера в мистическое значение цифры 3, откуда и пошло их название. По другой версии, в основе названия лежит традиционная для Китая структура рабочих бригад — один начальник и два его подчиненных. Начальники двух ячеек триады также подчиняются вышестоящему лицу, а тот, в свою очередь, в паре с другим лицом такого же статуса, имеет свое начальство и т. д. В мирное время большинство подобных обществ действовали как братства взаимопомощи, но вместе с тем многие из них были связаны с преступной деятельностью
.

1648896107740.png

По схеме триад были организованы первоначально тайные партизанские отряды против маньчжурского императора из Династии Цин. Считается, что триады зародились на острове Тайвань, куда бежали с материкового Китая разбитые маньчжурами остатки сторонников прежней китайской династии Мин.

Триады усилились в момент Тайпинского восстания 18501864 годов. Боксёрское восстание явилось попыткой тайных обществ избавить Китай от западного и христианского влияния. В последующие годы другие тайные общества оказывали поддержку китайскому государственному деятелю Сунь Ятсену в его стремлении покончить со старым имперским правлением и учредить республику.

Придя в 1949 году к власти, коммунисты вскоре поставили задачей ликвидацию тайных обществ, членство в которых в материковом Китае до сих пор карается смертной казнью. Что касается других стран, то триады стали непременными спутниками китайской иммиграции. Деятельность триад носит глобальный характер, хотя они наиболее активны в Азии. Подавляющее большинство участников этих преступных группировок — этнические китайцы.

В настоящее время триады известны в основном как преступные организации мафиозного толка, распространённые на Тайване, в США и других центрах китайской иммиграции, специализирующиеся на торговле наркотиками и другой преступной деятельности.



СТРУКТУРА.
Состав китайских триад простой: глава преступной группировки, заместители и подчиненные. Каждый член китайской мафии Триада выполняет свои обязанности:главарь руководит бандой и регулирует все ее вопросы,заместители отвечают за финансы,руководитель боевого отдела отвечает за организацию операций,боевики выполняют поручения и участвуют в налетах. Значимость, место в организации - определяется определенной цифрой в клане.

Чтобы попасть в банду, нужно заручиться поддержкой двух ее участников и без «хороших знакомых» туда вступить не получиться. Кроме знаний наизусть всех тайных сигналов, новобранец должен пройти обряд посвящения. Каждый клан имеет свой особый ритуал: кто-то проходит под плохо закреплёнными ножами над потолком, а кого-то бьют плоской стороной меча. После новичку предстоит настоящее боевое задание. Им может быть даже убийство полицейского, который отказался брать взятку или мешает планам триады. Через три года новобранец достигнет нового уровня, если будет следовать законам китайской мафии.

1648896634969.png
ОТНОШЕНИЯ С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ. ФИЛЛИАЛЫ.
Триады называют самой «патриотичной» мафией. Все потому, что практически все деньги от своей деятельности группировки оставляют в Китае. Этим они способствуют сохранением благосостояния Китая. Среди триад существует негласное правило – не трогать туристов. Это также помогает поднимать экономику страны, так как туристы привозят и тратят много денег в Китае. За грабеж туриста участника клана ожидает суровое наказание, иногда даже смерть.
К местному населению бандиты относятся лояльно, если дело не касается их сфер влияния и интересов. Известны случаи, когда триады помогали простым людям, обеспечивая их вакцинами во время эпидемий.

В наши дни Триада имеет филиалы по всему земному шару, конечно же, не обходится без Штатов и различных Республик. Китайская Триада располагается в городе " Богатых ", Las-Venturas, имея в своем распоряжении огромную территорию, огромное количество контролируемых бизнесов, уважение со стороны других опасных группировок.
 
Последнее редактирование:

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298

Drago Despotovich

нет, я не колю мефедрон
Пользователь
Сообщения
3,045
Реакции
227
Баллы
230
Возраст
18
Сверху