Теракт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dixset2

Власть принадлежит людям, способным её взять.
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
1,887
Баллы
215
Возраст
22
Сервер
Ruby

Теракт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба, либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

■ Где высока вероятность террористических актов:

Чаще всего — в местах массового скопления людей: в общественном транспорте, на рынках, в магазинах, во время мероприятий на закрытых и открытых площадках.

■ Правила безопасности, которые стоит выполнять:
1. Постарайтесь избегать толпы.
2. Не стойте в местах большого скопления людей, рядом с окнами или любыми другими хрупкими конструкциями.
3. Обходите стороной брошенные автомобили и закутки между киосками или зданиями.
4. В общественном транспорте выбирайте места в середине салона, по направлению против движения.
5. Когда заходите в общественный транспорт, проверьте пространство вокруг себя на наличие подозрительных предметов.
(места для ручной клади, зазоры между сидениями, место под сидением).
6. Помните, что стоящие люди находятся в большей безопасности в транспорте, чем сидящие – они более мобильны.
7. Отслеживайте, где находятся запасные выходы в зданиях и транспорте.
8. Обращайте внимание на забытые предметы, подозрительные сумки, коробки и т.д.
9. Не перевозите в общественном транспорте острые предметы - в случае взрыва они могут поранить вас и других пассажиров.
10. Не соглашайтесь доставлять чужие посылки поездом и не проносите в транспорт чужие вещи.

■ Что делать, если вы нашли подозрительный предмет:
Если вы нашли забытую или бесхозную вещь — сначала спросите у людей рядом, знают ли они, кому она принадлежит, кто мог ее здесь оставить. Причем делать это надо быстро и громко: может оказаться, что времени у вас совсем мало.

Если узнать, кто хозяин, не вышло — быстро отойдите от подозрительного предмета подальше (и желательно уведите с собой всех остальных, кто находится поблизости) и немедленно сообщите о находке администрации учреждения.

■ Если вас взяли в заложники при захвате здания:

1. Не паникуйте и не делайте лишних движений, четко подчиняйтесь приказам террористов.
2. Настройтесь на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны всё предусмотреть.
3. Если на вас повесили бомбу, нужно без паники голосом или движением руки дать знать об этом сотрудникам спецслужб. При планировании спецопераций мы осуществляем контроль мест содержания заложников, поэтому если человек регулярно будет повторять: "На мне бомба, на мне бомба", то те, кому надо, это услышат.
4. В какой-то момент вам может начать симпатизировать террорист их мотив на совершение этого преступления - это глупость, запомните, терроризм — это одно из самых тяжких преступлений против человечества.

■ Важно: Может случиться и так, что освобождать вас будет полиция. В этом случае надо пытаться убедить преступников, что лучше всего им сдаться. Тогда они могут рассчитывать на более мягкий приговор. Если подобная попытка не удалась, постарайтесь им внушить, что их судьба находится в прямой зависимости от вашей. Если они пойдут или готовы на убийство, то веские переговоры властей с ними теряют смысл. И тогда остаётся только штурм с применением оружия.


cred: Max Whells
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху