Supreme Court | Руководство по подаче судебного ходатайства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гонец правосудия

Жёстко прямо в тебя, глубоко и надолго...
Пользователь
Сообщения
967
Реакции
678
Баллы
205
Сервер
Trilliant

UNITED STATES OF TRILLIANT
THE JUSTICE OF TRILLIANT

РУКОВОДСТВО ПО ПОДАЧЕ СУДЕБНОГО ХОДАТАЙСТВА
Во-первых, есть несколько простых концепций, которые вы должны узнать и понять.
Ходатайство — официальный запрос, прошение, направленное участником судебного процесса, государственным органом или кем-либо ещё в вышестоящие инстанции с целью осуществить какие-либо процессуальные действия.
Проситель - это человек, который подает ходатайство. Может являться как стороной обвинения, так и стороной защиты.
Ответчик - человек, которому предъявляют ходатайсвто. Может являться стороной обвинения, стороной защиты или самим судом.
Ходатайство подаётся для совершения определённых юридических действий. Самой распространённой практикой является привлечения юриста (адвоката) к своей стороне. Кроме того, ходатайство может быть подано для

  • Назначения экспертизы или проведения расследования. Нередко именно с помощью экспертизы стороны спора добиваются желаемого результата и защищают свои права. При подаче ходатайства о назначении экспертизы важно не только указать для чего она должна быть назначена, но и составить список вопросов, которые должны изучить эксперты. Единственным органом, проводящим экспертизы, является Министерство Юстиции.
  • Переноса слушания, если вы, как сторона спора, не имеете возможность принять в нём участие. В этом случае нужно заранее уведомить суд, и перечислить причины, по которым вы не можете принять участие в деле.
  • Об ознакомлении с материалами дела. Характерно для уголовных и административных производств, и подаётся стороной защиты. Вы имеете право истребовать материалы дела у стороны обвинения, которой является прокуратура.
  • Об истребовании доказательств. Аналогично с материалами дела, но характерно и для административных, а также гражданских производств.
  • О наложении ареста (заключения под арест). Используется стороной обвинения в уголовных производствах.
Если перед подачей искового заявления Вы пользовались юридическими консультациями адвоката или же желаете воспользоваться его услугами в представлении Ваших интересов и зафиксировать процессуальный статус, то необходимо подать ходатайство о привлечении юриста (адвоката), предоставить номер его лицензии и срок действия, а так же заключённый договор с ним (( договор может быть заключён как в игре, по РП, так и с помощью форума ))

Ходатайство подаётся только в производство суда! Не может быть подано в исковое заявление и не является таковым, так же в графе STATE OF необходимо указывать территорию, юрисдикция которой затрагивается в деле. Если дело касается событий на территории штата Los-Santos, и дело рассматривает судья Лос-Сантоса, в графе указывается State of Los Santos. Данный пункт характерен только для ходатайств в федеральном суде. В военном и верховном судах всегда указывается Триллиант.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху