Supreme Court | Исковое заявление | Маркус Джименез (ответчика)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Guiseppe Finesse

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
58
Баллы
65
Сервер
Ruby
Председателю Верхового Суда
Республики Триллиант
Самуелю Ледесмаро

Ответчику: Маркусу Джименезу
Адрес электронной почты: (ссылка форума - @♡ Markus Jimenez ♡)




Генеральному прокурору: Вильяму Мариарти
Адрес электронный почты: (ссылка форума - @William Moriarty)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Добрый день, уважаемый Верховный Суд, Я, действующий Мэр города Лас-Вентурас Guiseppe Finesse, хочу обратиться к вам , так как были нарушены мои права. А именно: 14.02.23 примерно в 18 часов, ко мне в Мэрию прибыли сотрудники в балаклавах, после чего обыскали меня, тем самым нарушили мои права и закон о неприкосновенности, так как согласно п.6 ст. 8 Закона "О Неприкосновенности" Мэры городов являются неприкосновенными лицами. Неприкосновенное лицо не может быть задержано, арестовано, оштрафовано, подвержено обыску и/или допросу, без постановления/разрешения уполномоченного на это органа. (ст 2 закона о неприкосновенности).



Приложение: (указываете все необходимые док-ва)
1. Ксерокопия паспорта:
2. https://forum.diamondrp.ru/threads/...ralnogo-prokurora.1427973/page-4#post-8799314
3. https://forum.diamondrp.ru/threads/zakon-o-neprikosnovennosti.1372047/
4.




ПОДПИСЬ: G.F
[2 ссылки]
1. Закон «О неприкосновенности»
2. ▼ Department of Justice | Приемная Министра Юстиции | Приемная Генерального Прокурора ▼
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
1628931507695.png


РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА


В связи с подданым исковым заявлением Мэром г. Лас-Вентурас Guiseppe Finesse, Министерство Юстиции в лице Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти, направляет следующий ответ:

В связи с тем, что я Действительный государственный советник юстиции - Уильям Джеймс Мориарти являюсь причастным к данному делу, я заявляю об отводе себя в качестве Государственного Обвинителя и прошу суд переквалифицировать мой статус в "Ответчика".

Точно также, Директор Федерального Бюро Markus Jimenez является ответчиком, а, следовательно, не может участвовать в организации следственных мероприятий по данному делу.

На основании вышесказанного, уведомляю Верховный Суд о том, что в целях соблюдения Уголовно-Процессуального Кодекса Республики Триллиант, данное дело должно перенаправляться согласно подследственности.

Помимо этого, истец не аргументировал свои доводы относительно нарушения положений законов, приведенных в тексте искового заявления, а также не сообщил суду информацию о самоличном согласии на проведение обыска. В связи с этим, прошу Верховный Суд обязать правоохранительные органы провести полноценное расследование. В случае необходимости, привлечь Мэра г. Лас-Вентурас к Юридической Ответственности.

Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png
 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
14 feb. 2023
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, К. Уно, рассмотрел исковое заявление Guiseppe Finesse против Маркуса Химинеза. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
14 февраля 2023 года в Верховный Суд поступило исковое заявление от мэра города Лас-Вентурас Guiseppe Finesse против Маркуса Химинеза. Истец заявляет о нарушении его прав на неприкосновенность, данное ему согласно статье 8 закона "О неприкосновенности", сотрудниками в балаклавах, а именно был подвергнут обыску.
Суд установил, что 14 февраля 2023 года, на официальном сайте министерства юстиции, в материалах приемной министра, опубликовано обращение от директора Федерального Бюро Расследований Маркуса Химинеза (- далее ответчик). В первой части своего обращения ответчик докладывает министру юстиции Уильяму Мориарти о задержании мэра города Лас-Вентурас и помещении его в следственный изолятор в связи с обеспечением безопасности государственного имущества, жизни и здоровья граждан и агентов Федерального Бюро Расследований. Во второй части своего обращения ответчик утверждает, что провел провел обыск мэра с его согласия. Видеозапись с боди-камеры сотрудника была скрыта и отправлена на личную почту министра.
14 февраля 2023 года в своем ответе министр юстиции не усмотрел нарушение законодательства в действиях сотрудников Федерального Бюро Расследований. Также министром были запрошены материалы экспертизы и оценка происхождения бомбы.

14 февраля 2023 года генеральным прокурором был заявлен отвод от дела в качестве государственного обвинителя и ходатайство о переквалификации в статус "Ответчика".

На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Принять исковое заявление мэра города Лас-Вентурас к рассмотрению Верховным Судом Республики Триллиант.
2. Обязать генерального прокурора Уильяма Мориарти, в течении 24 часов с момента публикации определения, предоставить материалы обращения директора ФБР Маркуса Химинеза от 14 февраля 2023 года №37 в Верховный Суд с правовой оценкой видеозаписи.
3. В отводе генеральному прокурору Уильяму Мориарти и переквалификации статуса отказать в связи с отсутствием судебного производства по настоящему исковому заявлению.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 
Последнее редактирование:

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant

1628931507695.png




РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА

Министерство Юстиции в лице Действительного государственного советника юстиции - Уильяма Джеймс Мориарти, получив определение Верховного Суда Республики Триллиант, а также напоминая о разумных сроках выполнения поручения (ООС: п.1.10 правил правительства) направляет следующую

ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ
14.02.2023 г. - Мэром г. Лас-Вентурас Guiseppe Finesse (далее - истец), было направлено исковое заявление к Верховному Суду Республики Триллиант. В своем заявлении истец заявляет, что его права были нарушены действующим Директором Федерального Бюро Расследований. Доказательной базы истец не предоставил и основывается исключительно на обращении в эл.кабинет Министра Юстиции и Генерального Прокурора Республики Триллиант.

15.02.2023 г. - Верховным Судом Республики Триллиант было опубликовано Постановление Пленума Верховного Суда "По вопросу толкования закона "О неприкосновенности"". На момент направления правовой оценки, Постановление не подписано Коллегией Судей Верховного Суда, а, следовательно, на основании ч.1 ст. 4 Конституционного Закона "О Верховном Суде и Кассационной Инстанции, юридической силы не имеет.

16.02.2023 г. - Ознакомившись с материалами, предоставленными Федеральным Бюро Расследований (далее - ФБР), Министерство Юстиции, проанализировав законодательную базу Республики Триллиант сформировало правовую оценку дела.

Основываясь на Графике проведения проверок государственных организаций ФБР, Директор и агент ФБР, уведомив истца, направились в Мэрию Лас-Вентурас для проведения проверки на предмет хранения наркотических и психотропных веществ, а равно их аналогов.

На основании п.1 и п. 1.1 Ст. 29 Закона "О Федеральном Бюро Расследований", Директор ФБР в рамках проверки произвел обыск истца. Текст положений статей представлен ниже:


Статья 29. О проведении проверок/обысков, предмет которых оборот наркотических и психотропных средств.
1. На проведение проверки Федеральному Бюро Расследований не требуется ордер или иной документ, позволяющий провести обыск лица, и, при наличии запрещенных к государственному обороту веществ, дальнейший арест и допрос, в случае, если лицо находится в федеральном розыске. При любых других обстоятельствах требуется ордер.
1.1 Если проверка направлена на государственную/коммерческую/некоммерческую организацию, то на проведение обыска ордер не требуется.

В ходе обыска, Директор ФБР обнаружил при себе у истца взрывное устройство (бомба). В ходе проведения криминалистической экспертизы, на корпусе взрывного устройства были обнаружены отпечатки пальцев истца.

Мнение о том, что действия Директора ФБР являются противоправными, в связи с действием Ст. 1 Закона "О неприкосновенности", Генеральная Прокуратура не принимает во внимание, поскольку в силу действия ст. 2.1 Закона "О Юридической коллизии и коллизии в действиях нормах права", присутствует темпоральная коллизия, которая не была разрешена ни одним из методов толкования.

Исходя из этого, Генеральная Прокуратура не относит действия Директора ФБР к неправомерным. Основываясь на доводах Генеральной Прокуратуры, к Верховному Суду направляется следующие


ТРЕБОВАНИЯ
В связи с обнаруженной темпоральной коллизией, признать правомерными действия Директора ФБР.
• В связи с фактом хранения взрывного устройства в личной досягаемости истца в рабочее время дать разрешение Генеральной Прокуратуре на возбуждение Уголовного Дела в отношении Мэра г. Лас-Вентурас.
• Урегулировать вопрос коллизии в нормах законов Республики Триллиант.




Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти

1644586686385.png



 

Samuel Ledesmaro

Борец за справедливость
Лидер
Сообщения
1,646
Реакции
1,044
Баллы
245
Сервер
Trilliant

РЕСПУБЛИКА ТРИЛЛИАНТ
В Е Р Х О В Н Ы Й
С У Д
Los-Santos, Market
Panopticum Ave., 6657
17 feb. 2023
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ТРИЛЛИАНТ
Верховный Суд Республики Триллиант в составе С. Ледесмаро, С. Леоне, К. Уно, рассмотрел исковое заявление Guiseppe Finesse против Маркуса Химинеза. На основании и в исполнении Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:
14 февраля 2023 года, Верховным Судом Республики Триллиант, вынесено определению, согласно которому вынесены следующие требования:
1. Принять исковое заявление мэра города Лас-Вентурас к рассмотрению Верховным Судом Республики Триллиант.
2. Обязать генерального прокурора Уильяма Мориарти, в течении 24 часов с момента публикации определения, предоставить материалы обращения директора ФБР Маркуса Химинеза от 14 февраля 2023 года №37 в Верховный Суд с правовой оценкой видеозаписи.
3. В отводе генеральному прокурору Уильяму Мориарти и переквалификации статуса отказать в связи с отсутствием судебного производства по настоящему исковому заявлению.

15 февраля 2023 года, в электронной канцелярии Верховного Суда зафиксировано два ходатайства об отводе от дела следователей.
Ходатайства суд считает неуместными, так как отсутствует производство или уголовное дело.

16 февраля 2023 года, Генеральным Прокурором в Верховный Суд была отправлена правовая оценка действиям сотрудников ФБР. Согласно оценке прокуратура признает действия сотрудников ФБР правомерными, в связи с темпоральной коллизией. Также был направлен запрос на снятие неприкосновенности с мэра г. Лас-Вентурас с дальнейшим возбуждением уголовного дела и запрос на урегулирование вопросов коллизии в нормах законов Республики Триллиант.

Согласно части 1 и части 1.1 статьи 29 закона "О Федеральном Бюро Расследований"
1. На проведение проверки Федеральному Бюро Расследований не требуется ордер или иной документ, позволяющий провести обыск лица, и, при наличии запрещенных к государственному обороту веществ, дальнейший арест и допрос, в случае, если лицо находится в федеральном розыске. При любых других обстоятельствах требуется ордер.
1.1 Если проверка направлена на государственную/коммерческую/некоммерческую организацию, то на проведение обыска ордер не требуется.
Однако, согласно оценке прокурора, проверка, проведенная сотрудниками Федерального Бюро Расследований, является плановой. Согласно части 3 статьи 29 закона "О Федеральном Бюро Расследований" проект плановых проверок разрабатывается Руководством ФБР и утверждается в обязательном порядке Президентом. Однако суд не установил факта утверждения президентом плана проверок. Согласно части 5 статьи 29 этого же закона при проверке лиц, обладающих неприкосновенностью, сотрудник обязан спросить такое лицо об его желании быть субъектом проверки. Согласно части 1.2 статьи 29 настоящего закона сотрудник ФБР обязан вести запись всей ситуации на нагрудную камеру и своевременно составлять дела о проверках/обысках. На видеозаписях, предоставленных прокурором в рамках требования суда, не записан полностью процесс проверки, также видео не подтверждает согласие истца на проведение в отношении него обыска согласно части 5 статьи 29 настоящего закона.
Таким образом, суд исключает наличие юридической коллизии в нормах закона "О Федеральном Бюро Расследований" и закона "О неприкосновенности".
Более выводов суд не может сделать ввиду неясности некоторых обстоятельств.


На основании отдельных положений судебного законодательства Верховный Суд Республики Триллиант,

О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Ходатайства об отводе оставить без внимания, направить ходатайства в архив суда.
2. Отказать в требованиях прокурора.
3. Принять исковое заявление к судебному производству №131 "Мэр г.Лас-Вентурас против ФБР".

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Председатель Верховного Суда
Самуель Ледесмаро
S/Ledesmaro
 
Последнее редактирование:

Katsu Uno

Пользователь
Сообщения
353
Реакции
183
Баллы
135
Сервер
Trilliant
Верховный Судья: Katsu Uno
Подпись: K.U.
 

Salvadore_Leone

Зам.Ген.Секретаря по Quartz
Пользователь
Сообщения
1,053
Реакции
347
Баллы
175
Возраст
25
Верховный судья Salvadoe Leone
Подпись SL​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху