Рассмотрено ♫ Статья ▾ Исполнитель - Srbuk

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brittany okeefe

Команда форума
Зам. Главного администратора
Модератор форума
Сообщения
2,498
Реакции
34,676
Баллы
630
Сервер
Ruby
Фото исполнителя:




Краткая биография:


Србуи Саргсян — армянская певица, более известная под сценическим именем Srbuk. Родилась в 1994 году в Ереване. После школы поступила в Ереванскую государственную консерваторию имени Комитаса, где изучала игру на кануне (азиатский струнный инструмент). Обладая исключительным талантом и навыками, Србук за эти годы сделала успешную карьеру, заслужив широкое признание и признание. Со слов Сбрук на нее оказали огромное влияние такие люди как, Арета Франклин - американская певица, автор песен и пианст, Этта Джеймс - американскай певица, Элла Фитцджеральд - звезда джаза, Стиви Уандер - американский певец, музыкант и музыкальный продюсер, Рэй Чарльз - американский певец, автор песен и пианист и Майкл Джексон в выборе пути искусства.

Карьера:


Значимый прорыв в музыкальной карьере Србук произошел, когда она приняла участие в армянской версии шоу «Х-Фактор» в 2010 году. Певица заняла второе место в конкурсе и тем самым привлекла внимание к своей персоне. Спустя два года, в 2012 году, Srbuk решила создать группу под названием Allusion, чтобы играть вместе с ней на небольших концертах и шоу на местном уровне. Со временем группа и сама певица приобрели в Армении большую популярность. В 2014 году она участвовала в записи сингла Папояна «Лодка», который стал одним из саундтреков к российскому фильму под названием «Лёгок на помине». И уже в 2016 году вышел первый студийный сингл Srbuk — Yete Karogh Es. В 2018 году она приняла участие в восьмом сезоне «Голоса Украины», заняв четвертое место.

В 2019 году Srbuk стала официальным представителем Армении на музыкальном конкурсе Евровидение-2019 в Тель-Авиве (с песней Walking Out).
  • В ноябре 2018 года Србук была объявлена представителем Армении на конкурсе песни «Евровидение-2019» в Тель-Авиве, Израиль. Сразу после анонса AMPTV также открыл период подачи песен для композиторов, чтобы они могли присылать свои работы. В марте 2019 года «Walking Out» была объявлена ее заявкой на конкурс. Србук исполнила песню 16 мая 2019 года во втором полуфинале конкурса и не прошла в финал, заняв 16-е место в полуфинале.
В октябре 2019 года Srbuk выпустили кавер-альбом под названием Armenian Folk. В ноябре 2020 года, во время Нагорно-карабахской войны, она участвовала в благотворительной песне под названием "Mez vochinch chi haghti" ("Нас ничто не победит").


Личная жизнь:


Србук остается относительно спокойной и всячески закрывается, когда дело доходит до ее личной жизни, и старается держаться подальше от глаз общественности.


Знаете ли вы, что:


  • Представительница Армении на Евровидении была награждена многочисленными наградами. Одна из последних была 10 ноября 2018 года, за пару недель до того, как объявили о том, что ее выбрали для участия на Евровидении. Србук получила награду в номинации «Лучший певец» от Kamoblog.
  • Помимо работы над проектами, относящимися к ее сольной карьере, Србук также работала вместе с российским режиссером Евгением Абызовым для его фильма «Лёгок на помине». Србук вместе с другими популярными исполнителей исполнила песню армянского музыканта Гарика Папояна «Лодка».



Дискография:


Альбом


Armenian Folk, 14 октября 2019 год




Синглы


Yete Karogh Es, 28 октября 2016 года


Half a Goddess, 23 ноября 2018 года


Walking Out, 10 марта 2019 года


Na Na Na, 29 сентября 2019 года


Mez Vochinch Chi Haghti, 7 ноября 2020 года


Siro Ritm, 20 мая 2022 года



Видеография:







 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,813
Реакции
86,190
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая статья, с приятным оформлением, а потому получает статус «Одобрено» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху