Рассмотрено ♫ Статья ▾ Исполнитель - Rihanna

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luna Lang ☾

♡ Crascko ♡ - из Оникса
Команда форума
Главный администратор
Сообщения
3,395
Реакции
38,488
Баллы
590
Сервер
Ruby
1703788464997.png

Краткая биография:

Рианна (Rihanna), полное имя Робин Рианна Фенти (Robyn Rihanna Fenty), является барбадосской певицей, актрисой и предпринимательницей, которая стала одной из самых успешных и влиятельных артисток в мировой музыкальной индустрии.
Рианна родилась 20 февраля 1988 года в Сент-Майклс, Барбадос.
Она выросла в многодетной семье. У Рианны есть два брата — Рори и Раджад, и две сестры — Рэнди и Самра.
С ранних лет музыка играла важную роль в жизни Рианны. Она начала петь в хоре церкви и быстро проявила свой музыкальный талант.
Ее детство было отмечено теплой семейной атмосферой. Рианна рассказывала, что ее семья поддерживала ее творческие устремления.
Родители Рианны — Рональд Фенти и Моника Браитуэйт.
В различных интервью Рианна выражала благодарность своему отцу за поддержку, однако в некоторые периоды ее отношения с отцом были сложными.
Мать Рианны, Моника Браитуэйт, также была важной фигурой в ее жизни. Рианна высоко ценила поддержку и любовь, которую она получала от своей матери.
Рианна росла в семье, которая в определенный момент столкнулась с трудностями. Родители развелись, когда ей было 14 лет.
Родители Рианны остаются частными личностями, и они редко появляются в публичных средствах массовой информации. Влияние семейного воспитания и поддержка родителей сыграли важную роль в формировании характера и успехов Рианны в музыкальной и развлекательной индустрии.

1703789883457.png

Начало карьеры, первые успехи и мировая слава:

1703789963558.png
В возрасте 15 лет Рианна встретила продюсера Эвана Роджерса в родной Барбадос. Он был впечатлен ее вокальным талантом и потенциалом.
Совместно с Эваном Роджерсом Рианна записала несколько демозаписей, которые привлекли внимание музыкальных руководителей.
В 2003 году она и ее материальное положение были представлены исполнителю и продюсеру Джей Зи. Ее талант и обаяние впечатлили Джей Зи, и он предложил ей контракт с Def Jam Recordings.
В 2005 году(Ей было 17 лет) Рианна выпустила свой дебютный альбом "Music of the Sun". Альбом содержал смесь поп, R&B и карибской музыки. Его успех утвердил Рианну как новый музыкальный талант.
Сингл "Pon de Replay" с дебютного альбома стал хитом и принес Рианне широкое признание. Этот трек привлек внимание слушателей своим заразительным ритмом и уникальным стилем исполнения.
В следующие годы Рианна выпустила ряд успешных альбомов, включая "A Girl Like Me" (2006), "Good Girl Gone Bad" (2007) и "Rated R" (2009). Хиты, такие как "Umbrella", "Don't Stop the Music", "Disturbia" и "Rude Boy", принесли ей мировую славу.​

Стиль:

1703790041534.png
Рианна славится своим уникальным стилем, который охватывает не только музыку, но и моду, внешний вид, и общий образ жизни.
Музыкальный стиль Рианны часто охарактеризован разнообразием жанров, таких как поп, R&B, хип-хоп и карибская музыка. Ее альбомы часто представляют смешение стилей и музыкальных направлений.
Она известна своим стильным и элегантным обликом. Рианна не боится экспериментировать с различными стилями. Ее образы могут варьироваться от ультрамодных нарядов до стритстайл-стиля.
Рианна часто подчеркивает свою индивидуальность смелыми макияжами и стильными прическами. Ее внешний вид может быть ярким и выразительным, что подчеркивает ее художественную натуру.
Рианна имеет несколько татуировок, которые также стали частью ее стиля и самовыражения.
Что касается стиля, то она не боится смелых экспериментов и новаторских подходов. Ее индивидуализм и умение сочетать различные элементы делают ее одним из самых заметных персонажей в мире шоу-бизнеса.​

Иные увлечения:

В 2017 году Рианна запустила свою собственную линию косметики Fenty Beauty, которая получила признание за широкий выбор оттенков, предназначенных для различных цветов кожи.
Она запустила несколько успешных линий одежды, включая Fenty Puma и Savage X Fenty, которые предлагают модные и инновационные решения.
Рианна принимала участие в нескольких фильмах, таких как "Боевой корабль" (Battleship), "Восьмая подруга" (Ocean's Eight) и "Герои меча" (Valerian and the City of a Thousand Planets). Ее актерский талант получил положительные отзывы.
В 2016 году Рианна создала свое модельное агентство Fenty Agency, в котором она предоставляет возможности для моделей с разнообразными телосложениями и цветами кожи.
Рианна активно участвует в благотворительных и общественных мероприятиях. Она занимается проблемами образования, борьбой с бедностью и поддержкой онкологических исследований.
В 2016 году Рианна инвестировала в стартап The Void, который занимается виртуальной реальностью и созданием уникальных развлекательных контентов.
Рианна проявляет интерес к спорту и иногда появляется на спортивных мероприятиях. Она также выступала в рекламных кампаниях для компании Puma, представляя их линию одежды для спорта.
Рианна также поддерживает читательство и в 2019 году анонсировала выпуск своей автобиографии "Rihanna: The Autobiography". Книга включает в себя фотографии из ее личного архива и рассказывает о ее жизни и карьере.​

Ценности:

  • Равенство и Инклюзивность.
  • Борьба с Неравенством и Бедностью.
  • Творчество и Самовыражение.
  • Феминизм и Поддержка Женщин.
  • Инновации и Технологии.
  • Семья и Близкие Отношения.

Стиль исполнения и о чем её песни:

Стиль исполнения Рианны отличается своеобразной комбинацией множества музыкальных жанров, что придает ей уникальность. Ее голос обладает широким диапазоном и выразительностью. Она способна передавать эмоции, начиная от мягких и утонченных моментов до мощных и энергичных выступлений. В творчестве Рианны можно услышать элементы поп, R&B, хип-хопа, дэнсхолла, регги и других жанров.

О чем её песни:
Тематика песен Рианны варьируется, и она известна своей способностью к экспериментам в текстах. В ее песнях можно выделить несколько тем:​
  • Любовь и Отношения.
  • Силу и Независимость.
  • Партийный и Танцевальный Стиль.
  • Социальные и Политические Темы.
  • Эксперименты и Инновации.
Таким образом, творчество Рианны разнообразно и адаптируется под различные настроения и сценарии, что делает ее музыку привлекательной для широкой аудитории.​

Популярные песни:

  • "Umbrella" (совместно с Jay-Z) (2007)
  • "Don't Stop the Music" (2007)
  • "Disturbia" (2008)
  • "Rude Boy" (2009)
  • "Only Girl (In the World)" (2010)
  • "S&M" (2010)
  • "We Found Love" (совместно с Calvin Harris) (2011)
  • "Diamonds" (2012)
  • "Stay" (совместно с Mikky Ekko) (2013)
  • "Work" (совместно с Drake) (2016)

 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,832
Реакции
86,190
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая статья, а потому получает статус «Одобрено» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху