Рассмотрено ♫ Статья ▾ Исполнитель - Minelli

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

brittany okeefe

Команда форума
Зам. Главного администратора
Модератор форума
Сообщения
2,498
Реакции
34,679
Баллы
630
Сервер
Ruby
Фото исполнителя:


Информация о исполнителе:


Minelli (настоящее имя — Луиза Ионела Лука) ― румынская певица, автор песен, родилась 22 августа 1988. Талантливая певица с потрясающим вокалом и уникальным стилем исполнения. Ее музыкальная карьера началась в детстве, когда она проявила необычайный талант и страсть к музыке. В возрасте 11 лет создала группу в своем родном городе. В 2004 году она переехала в Бухарест, а с 2006 по 2009 год была участницей группы Wassabi. После распада группы Минелли сосредоточилась на своей сольной карьере и начала петь и писать песни.
Однако Минелли не только является талантливой исполнительницей, но и автором многих своих песен. Она пишет слова и мелодии, которые отражают ее личность и опыт, затрагивая слушателей изнутри. Ее тексты заставляют задуматься, вызывают смех или слезы – они всегда остаются в сердцах и раздвигают границы.
В целом, она не просто певица, это настоящая художница, переносящая нас в мир музыки и эмоций. Ее вокал, неповторимый и проникновенный, стал признанным и оцененным многими музыкальными критиками и любителями музыки. Она продолжает покорять сердца своей аудитории новыми песнями, новыми идеями и новыми выступлениями.


Карьера:


В 2013 году она сотрудничала с LOL Deejays над синглом «Portilla de Bobo», но песня имела скромные позиции в музыкальных чартах Франции.
В 2016 году Минелли сотрудничала с Vanotek, их совместный сингл «My Mind» пользовался успехом в немецких и международных чартах. Второй сингл, «În dormitor», достиг 1-го места в iTunes и 6-го места в Shazam.
В 2017 году солистка выпустила свой первый сольный сингл «Empty Spaces», который вошел в чарты 12 стран, включая Германию, Данию, Польшу, Турцию и Россию.
В начале 2019 года Минелли выпустила песню «Mariola», которая заняла 1-е место в румынском чарте Airplay 100. Сингл также достиг 10-го места в немецком чарте, 11-го места во Франции и 3-го места в Болгарии и Чехии. Минелли сочинила текст и музыку вместе с Михаем Александру Богданом (Quick) и Алексом Котоем. Видео набрало более 21 миллиона просмотров на YouTube. Песня была лицензирована Sony Music, Magic Records, EffectiveRecords и YeniDunyaMuzik.
Международный хит «Rampampam» был выпущен 18 марта 2021 года в Румынии и России компанией Global Records. Сингл был написан Минелли и Вики Ред. Он занял первое место в официальных чартах радио «Юнистар» (Белоруссия), национальных чартах Болгарии, Чехии, Венгрии, Литвы и России и занял второе место в чартах Румынии Польши и Украины. За неделю, закончившуюся 28 августа 2021 года, «Rampampam» достиг 139-го места в глобальном чарте Billboard, кроме США. С этим синглом Минелли получила награду за самую популярную песню на международном конкурсе Artist Awards 2021, ежегодном музыкальном мероприятии, проводимом в Румынии и организованном Big Events в партнерстве с Румынской оперой из Крайовы.


Личная жизнь:


В 2007 году Минелли познакомилась с Лучаном Лукой в студии звукозаписи, а позже они поженились. В 2010 году у них родилась дочь, Сара Мария. В 2017 году Минелли родила сына, Филиппа.


Интересные факты:
  • Однажды один из треков Минелли был «арестован» на 4 недели: песню убрали из чартов за подозрения в мошенничестве со скачиванием. Позже исполнительнице удалось восстановить свое доброе имя.
  • Девушка не любит шика и помпезности, в обычной жизни предпочитает носить спортивную обувь, футболки и толстовки.

Дискография:

Альбом:


Rampampam (The Remixes), 14 июня 2021 год

Nothing Hurts (The Remixes), 7 февраля 2022 год

Silver & Gold - Chapter II, 3 марта 2023 год


Сингл:


  • 2023 «Think About You» (совм. с SICKOTOY)
  • 2023 «Peligrosa»
  • 2022 «Heart Instructions»
  • 2022 «MMM»
  • 2022 «Deep Sea» (совм. с R3HAB)
  • 2022 «Could Be Something»
  • 2021 «Rampampam»
  • 2021 «Party» (совм. с INNA & Romanian House Mafia)
  • 2021 «Nothing Hurts»
  • 2020 «Loca» (feat. Erik Frank)
  • 2020 «Discoteka» (совм. с INNA)
  • 2019 «Mariola»
  • 2017 «Empty Spaces»
  • 2017 «My Heart»

Видеография:












 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,832
Реакции
86,190
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая статья, с приятным оформлением, а потому получает статус «Одобрено» и переноситься в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху