Одобрено Series • Ходячие мертвецы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sʟɪᴍ sʜᴀᴅʏ

ᴜɴꜰᴏʀɢᴇᴛᴛᴀʙʟᴇ
Старший Администратор
Сообщения
622
Реакции
20,295
Баллы
290
Сервер
Ruby
1698574183889.png

Основная информация

Дата выхода: 31 октября 2010 года
Жанр: триллер, ужасы, драма
Страна: США
Длительность: 11 сезонов
Возрастное ограничение: 18+
Композиторы: Беар Маккрири, Сэм Юинг


1698574445651.png

Введение

Сериал "Ходячие мертвецы" - считается воистину легендарной франшизой в жанре ужасов и триллеров, который показывает выживание людей в условиях зомби-апокалипсиса. Данная картина является экранизацией комикса Роберта Киркмана, рассказывающая о группе людей, которые пытаются выжить, ведут бесконечную борьбу как с зомбированными, так и с внутренними конфликтами, находятся всегда в скитании, в поисках убежища чтобы сохранить себе жизнь.
1698574924058.png

Повествование

Повествование начинается с того, что некий Шериф Полиции по имени Рик Граймс приходит в себя после комы. Очнувшись, он начинает осматривать больницу и входит в остолбенение от того, что никого нет. Везде разруха, обломки, разбитые стёкла, опустевшие палаты. В поисках выхода из больницы, Рик Граймс начинает бродить, искать выход из этого ужаса, но наталкивается на дверь, подойдя к ней, он замечает как сквозь дверной проём просовывается чья-то рука, явно не походящая на руку человека. Главный герой испугался, и в спешке начинает искать выход. Всё-таки ему удаётся найти выход, после чего его накрывает вспышка. Ну конечно, находясь столько времени в коме, отвыкнув от дневного света, будет очень непривычно адаптироваться. Выйдя из больницы, Рик Граймс замечает гору трупов, которые уже никак не похожи на людей, заброшенную военную технику, непосредственно самих военных - уже не живых. Далее по сюжету, главный герой натыкается на группу выживших, которые стремятся найти пристанище.

Данная картина повествует не только о борьбе против зомбированных, но и о личных проблемах, взаимоотношениях между людьми, внутренние конфликты, о морали и нравственности. Герои в ходе сериала сталкиваются с многочисленными трудностями, им приходится принимать важные решения, от которых зависит жизнь человека, а возможно и всей команды. На протяжении сериала, герои будут пытаться найти ответы: как же справиться с этим страшным вирусом и вернуться к прежней жизни?

Сериал отличается от других глубоким развитием персонажей, отношениями, конфликтами, которые часто возникают между ними. Зритель, наблюдая за жизнью в таких условиях, начинает сопереживать героям, испытывать как радость, так и грусть, бывают такие моменты, от которых правда хочется расплакаться, настолько трагично сериал показывает нам последствия о не разумных решениях героев, эгоизма. С течением каждого сезона, героев будут ждать новые испытания, опасности, неожиданные сюжетные повороты, от которых у зрителей открываются рты при просмотре, моменты, заставляя держать зрителей в напряжении.

Приводит в восторг графическая составляющая, содержащая в себе реалистичные спецэффекты и особенно мне понравилась работа гримёров, они действительно постарались на славу. Атмосфера, погружаясь в которую испытываешь постоянное напряжение, страх, неизвестность. Передана она очень хорошо, опустевшие улицы, разбитые и перевёрнутые машины, заброшенные дома, наблюдая за этим это очень завораживает.

А что касается музыкального сопровождения, тут я чувствую непредвзятый восторг от каждого вступления, когда начинается новая серия. Эта мелодия останется в памяти навсегда у фанатов TWD, от которой получаешь незабываемые эмоции, волнение. В начальной заставке показываются ключевые моменты каждого сезона, которые окунают тебя всё больше и больше в эту замечательную историю.

1698576658110.png

Заключение

Подходя к концу хочу сказать, что это один из самых лучших сериалов, с которыми мне посчастливилось познакомиться. Этот сериал обладает великолепной режиссёрской работой, работой операторов, графических дизайнеров, гримёров, отдельное спасибо хочу сказать композиторам, которые в полной мере передали всю атмосферу апокалипсиса, безысходности, мрака. Ознакомившись с данной картиной, вы получите уйму положительных эмоций, но также сериал наполнен трагичностью, заставляя пустить слезу. Все, кто ещё не ознакомился с данным шедевром я настоятельно рекомендую не откладывать это дело, вам очень понравится, прочувствовать, какого это, выживать в таких действительно адских условиях.
1698577656276.png

Актёрский состав

1698577101303.png
1698577186786.png
1698577241981.png
1698577272890.png

и многие другие...
1698576942604.png

Оценка:

10/10
1698576964648.png

Трейлер



Легендарная композиция

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху