Одобрено Series | Мастера ужасов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

winthrop contreras.

Старший Администратор
Сообщения
3,540
Реакции
23,446
Баллы
560
Сервер
Emerald

masters_of_horror.jpeg

[Основная информация]

Название: Мастера ужасов.
Жанр: Ужасы.
Дата премьеры: 28 октября 2005 .
Страна: США.
Сериал: 2 сезона, по 13 эпизодов в каждом.


[Краткое содержание]

Сериал представляет собой небольшой сборник историй-ужасов, где есть всё, от магических существ до серийных убийц, неожиданные повороты сюжета. Каждый эпизод сериала — это мрачный рассказ, фантастическое повествование с устрашающим сюжетом. Каждая серия представляет из себя самостоятельную историю, к созданию каждой из которых приложили руку разные режиссёры, сценаристы и операторы, поэтому серии получились такими разными по настроению и атмосфере. Описать я лишь хочу 1-й эпизод 1-го сезона:

Встреча происходит ночью на пустой дороге в совершенно безлюдной лесной местности. Главная героиня Элен едет по ночному шоссе и врезается в стоящую посреди дороги машину. Пытаясь узнать, в чем тут дело, она выходит из автомобиля и вскоре встречается с местным маньяком. Поначалу кажется, что исход данной ситуации уже известен всем, но зрителю открываются некоторые любопытные детали биографии Элен, благодаря которым история заиграет совсем по-другому. Из биографии Элен мы узнаем, что она замужем. Её супруг - инструктор по выживанию, который натаскивал жену и болтал о заговорах, правительстве. Интересно лишь в данный момент узнать, куда и зачем она ехала ночью. В момент встречи с маньяком девушка явно не понимала, что здесь вообще происходит, но, увидев девушку в крови, которая звала на помощь, она поняла, что нужно сматываться, но не очень вовремя она это поняла. Девушка падает с небольшого обрыва и начинается стандартная погоня маньяка за своей жертвой. Маньяку удаётся схватить девушку и затащить её в странный деревянный дом, где он, используя различные орудия, издевается на телами людей, вырывая глаза, части тела и прочее. Как мы уже знаем, супруг Элен учил её самообороне, что очень кстати, ведь, выждав подходящий момент, она вступила в схватку с этим маньяком и в конечном итоге убивает его.

[Мнение]

На самом деле многие моменты в 1-м эпизоде 1-го сезона были непонятны, некоторые даже чересчур противоречивы. Возможно, мне их не понять, т.к. сериал 2005 года выпуска, а я его смотрел в 2022-м. Не могу с точностью рекомендовать его к просмотру, но попробовать его посмотреть всегда можно.

[Оценка]

5 из 10.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху