Решение по делу №1/А от 13 февраля 2021 года.

Mikhail Collantes

Величайший деятель Эмеральда
Пользователь
Сообщения
1,425
Реакции
1,170
Баллы
0
Возраст
22
Сервер
Emerald
Emerald 3.jpg
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

Дело №1/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы
13 февраля 2021
г. Los-Santos

Верховный суд Республики Эмеральд в составе председателя Верховного суда Михаила Коллантеса, рассмотрев в порядке очного заседания апелляционную жалобу Markul Alva о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №339 У/1 от 10 февраля 2021 года,



установил:
Прокурор Генеральной прокуратуры Heinrich Garibaldi передал уголовное дело Генеральной прокуратуры в отношении ответчика Markul Alva в Республиканский суд 10 февраля 2021 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:
1. Признать виновным гражданина Markul'a Alv'у в совершении нарушения Уголовного Кодекса Республики Эмеральд по статье 293 и 285.
2. Приговорить гражданина Markul'a Alv'у: a) к лишению свободы в тюрьме “Alcatraz” сроком на 5 года, с лишением права занимать должности в силовых структурах сроком на 7 месяцев;
3. Обложить гражданина Markul'a Alv'у штрафом в размере 100.000$


Ответчик не согласен с вынесенным приговором. Markul Alva считает, что мера наказания слишком велика для такого правонарушения, в связи с чем просит частично отменить и принять новый судебный акт.

Верховный суд Республики Эмеральд в составе председателя Верховного суда Михаила Коллантеса, изучив переданное в Республиканский суд уголовное дело прокурора Heinrich Garibaldi, изучив приговор Республиканского суда №339 У/1, считает приговор Республиканского суда по делу №339 У/1 от 10 февраля 2021 года частично обоснованным.
Верховный суд не видит в деяниях ответчика злоупотребления должностными полномочиями, поскольку эти деяния не совершены из корыстной или иной личной заинтересованности и не повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства, как описывается в статье 285 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.


Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу гражданина Markul Alva удовлетворить.
Отменить приговор Республиканского суда по делу №339У/1 и назначить новый:
1. Признать гражданина Markul Alva виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 293 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. Обложить гражданина Markul Alva штрафом, в размере 100.000$.


Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Председатель Верховного суда Mikhail Collantes
Mi.Collantes
 
Сверху