Решение по делу № 5/А от 21 июня 2021 года

Franc Serafino

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
1,028
Баллы
205
Возраст
49
Сервер
Emerald
Emerald.png
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЭМЕРАЛЬД

1604512800560.png
Дело №5/А

РЕШЕНИЕ
об удовлетворении апелляционной жалобы
21 июня 2021
г. Los-Santos


Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Франца Серафино, рассмотрев в порядке заочного заседания апелляционную жалобу Louis Caballero о несогласии с вынесенным Республиканским судом приговором по делу №59 У/1 от 19 июня 2021 года,

1604512800560.png


установил:
Гражданин Louis Caballero подал исковое заявление в Республиканский суд на гражданина Happy Nevsky 15 июня 2021 года.

Республиканский суд, рассмотрев исковое заявление в форме заочного заседания, вынес следующий приговор:
Happy Nevsky по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК Республики Эмеральд признать невиновным и оправдать его в связи с тем, что деяние не повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Истец не согласен с вынесенным приговором. Louis Caballero считает, что судом не были взяты во внимание факты, доказывающие вину гражданина Happy Nevsky, в связи с чем просит полностью или частично отменить и принять новый судебный акт.

Верховный суд Республики Эмеральд в составе судьи Верховного суда Франца Серафино, изучив поданное в Республиканский суд исковое заявление гражданина Louis Caballero, изучив приговор Республиканского суда №59 У/1, считает приговор Республиканского суда по делу №59 У/1 от 19 июня 2021 года необоснованным, в связи с тем, что доказательства, приложенные к исковому заявлению, не являются недостаточными.
Верховный суд видит в деяниях ответчика превышение должностных полномочий, поскольку эти действия явно выходят за пределы его полномочий, как описывается в статье 286 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.

Исходя из изложенного, Верховный суд Республики Эмеральд

решил:
Апелляционную жалобу гражданина Louis Caballero удовлетворить.
Отменить приговор Республиканского суда по делу №59 У/1 и назначить новый:
1. Признать гражданина Happy Nevsky виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1 статьи 286 Уголовного Кодекса Республики Эмеральд.
2. Обложить гражданина Happy Nevsky штрафом, в размере 50.000$.

Решение Верховного суда вступает в силу с момента опубликования на официальном сайте Верховного суда Республики Эмеральд и не подлежит обжалованию.

Судья Верховного суда Franc Serafino
11.jpg
 
Сверху