Одобрено Рецензия ▾ Железный человек

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naomi Neal

#Бывший следящий за Ghetto & AutoSchool
Администратор
Сообщения
552
Реакции
1,569
Баллы
290
1695834088235.png


Введение:

Железный Человек — один из самых популярных и интересных персонажей компании MARVEL, и лично по моему опыту, я знаю точно, что фанатов у этого персонажа больше чем достаточно. Ещё в те далёкие 60-ые Железный Человек уже был очень популярен, и с каждым днём его популярность растёт. Но скажите мне, кто нибудь ожидал фильм, посвящённый этому герою? Я лично нет!

Сюжет

Фильм начинается с похищения Тони Страка, во время поездки на испытание созданного им оружия, на конвой нападают террористы. Во время атаки на Старк получает тяжёлое ранение: в его грудь попадают осколки от снаряда, разработки его же компании. От больших осколков удаётся избавиться, но самые мелкие по-прежнему могут попасть в сердце.
Он попадает в плен и знакомиться с учёным Хо Инсеном, который спасает жизнь Тони, вставляя электромагнит, соединённый с аккумулятором, который оттягивает осколки от сердца.
За их взаимодействием очень интересно наблюдать, так как Тони находится в стрессовой атмосфере и общается с обычным человеком, а не со сливками общества, к чему очень привык.
В итоге Старк в тайне от своих захватчиков конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать.

Рецензия

Тони на протяжении всего фильма меняется как личность и за этим очень интересно наблюдать. Может ли "торговец смертью" встать на путь исправления и начать менять мир к лучшему, а не разрушать его? Железный человек доказывает что да.
"Этот мир далёк от совершенства, но нам в нём жить. Если однажды оружие не понадобится для борьбы за мир, я клянусь, буду лепить кирпичи для больниц" – одна из самых запоминающихся цитат Тони из начала фильма, когда он и правда так думал.

Давайте немного о спец-эффектах: Это один из немногих фильмов, где спец-эффекты меня поразили и запомнились на долго. Я считаю, что фильм был достоин быть номинирован на премию Оскар в номинации Лучшие спец — эффекты, но увы тут не повезло. Все эти полёты, драки, погони, всё было сделано изумительно.

«Саундтрек, звук и прочее»: Саундтрек фильма (Back in Black – AC/DC) настолько классный, что я его слушал не прерываясь 4-ре месяца подряд. Звуковые эффекты тоже на высоте, что не мало важно. Не во многих фильмах есть такой классный звук. Звуковое сопровождение было изумительным, что мне очень сильно запомнилось.

Актёрский состав

Роберт Дауни мл. (Тони Старк/Железный Человек), сыграл замечательно свою роль, и произвёл на меня большое впечатление, я скажу больше, я кроме Роберта никого в роли Железного Человека не вижу.
Гвинет Пэлтроу (Верджиния Пепер Потс) — красавица, умница, что тут ещё сказать? Сыграл замечательно, смотрелась на все 100!
Джефф Бриджес (Абадая/Айрон Магнер), один из моих любимых актёров, и увидеть его в такой роли для меня было в перво. Но скажу вам честно, он играл просто супер, его манера разговора, харизма, да стиль, в общем — супер мужик.
Что касается лучшего друга Тони Старка, Терренса Ховарда (Джеймс Роудс), тоже произвёл на меня неизгладимое впечатление. Конечно сцен с ним было по меньше, но всё же он мне запомнился. Игра других актёров тоже была на высоте, так что я считаю, что все молодцы.

Итоги

Железный Человек стал одним из самых лучших кино комиксов в истории MARVEL. Фильм сохранился на долго в моей памяти. Всем, кто не смотрел, советую (если вы любите ОТЛИЧНОЕ кино!)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху