Рассмотрено ♫ Рецензия ▾ Тони Раут - Депортация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Linnea Muller

Любой свет погаснет, это вопрос времени
Пользователь
Сообщения
369
Реакции
1,963
Баллы
0
Сервер
Ruby


ТОНИ РАУТ

1597793783459.png

Тони Раут - это рэп-исполнитель из Санкт-Петербурга, которого зовут в действительности Антон Басаев, один из первых в России, кто начал делать «злой рэп» с лирическим подтекстом. Выступает практически всегда со своим лучшим другом Гарри Топором. Тони Раут очень узнаваем своим образом, злого клоуна из-за специфического грима, который он использует во многих клипах и выступлениях.
Агрессивный стиль, особое видение музыки как искусства, самобытность – качества Тони Раута, которые привлекли внимание поклонников рэпа. Большую сцену музыкант, прославившийся благодаря образу злого клоуна, завоевал недавно, но уже успел прочно на ней обосноваться.
Раут продолжает активно писать песни и музыку, а также сотрудничать с другими музыкантами. В начале 2017 года вместе с группой «2rbina 2rista» представил яркий клип «Мацай». Весной публика встретила рэпера в компании Ивана Рейса, на одном из концертов ребята презентовали совместную работу под названием «Танцуй на костях».



АЛЬБОМ "HOSTEL"

В 2019 году состоялась премьера альбома Hostel музыкантов Тони Раут и Гарри Топор,
Гостевые участники альбома: PLC, T.Wild и Ася Зеленая.
Музыку для релиза делали: Ivan Reys, RB, NZT, Arturo Safin Music, InfinityRize и DreamTim Beats.
Дизайнер обложки — Глеб Безмен.



1597794246822.png

Трэк-лист:
1. Check-In
2. Darknet
3. Дольче
4. Пила
5. Королевство кривых зеркал
6. Тайник
7. Депортация
8. Sorry, Ma
9. Призрак
10. Кадиллак
11. Марафон
12. Когда меня не станет
13. Check-Out



"ДЕПОРТАЦИЯ"

Дополнительная информация
Альбом "Hostel".
Автор текста: Антон Раут.
Ivan Reys prod.
Дизайн обложки: Глеб Безмен.
Сентябрь 9, 2019.

В преддверии предстоящего совместного гастрольного тура с Гарри Топором "Hostel Grand Tour" Тони Раут опубликовал экранизацию композиции "Депортация", наполненную многочисленными визуальными эффектами и пестрящую символизмом: лирический герой рэпера при помощи красочных метафор и иносказаний обращается к самой смерти.

"Сложно родиться и так просто умереть.
Так сложно родиться и так просто умереть.
Так сложно родиться и так просто умереть.
Я выгоняю тебя с хаты, за тобой закрою дверь!"


"Ангелы на небе заревут, - я им не достанусь.
Демоны в аду подождут и отменят party (party).
Всеми путями избегаю депортации.
Где был восход, если карьера уже на закате?"


Также, в данной композиции Антон раскрывает довольно распространенную проблему в современных отношениях - ложь, измена.
В современном мире редко встретишь пару, которая действительно любит друг друга.
В основном люди используют друг друга лишь как "ходячий кошелек" или временный партнер.


"Я, с***, пьяный в хлам. В постель пора бы затащить её.
Я пью шампанское с горла, так что - к чёрту защиту.
Часто кроет теперь, и я открою секрет:
Я люблю другую - да! Ту, что антоним тебе!"


В совокупности с предыдущим куплетом, можно встретить еще один куплет, который также посвящен теме отношений.

"Я не пойду с тобой сейчас, я настроен серьёзно.
Забрала друга моего, так что он больше не вернётся.
Ты, как все! В ноги твои не собираюсь я падать.
Ты не такая? Ну конечно! - так втирали все бабы."


Нередко можно встретить ситуацию, когда некоторые девушки готовы променять свою любовь на кого-либо другого, у которого кошелек набит деньгами, ездит на новом Мерседесе и так далее...
Часто еще в самом начале отношений некоторые девушки начинают требовать дорогие подарки, аргументируя это тем, что "ты мой парень, ты должен дарить мне подарки". И при этом часто оправдываться тем, что "я не такая, как все, ты не подумай!"


Песни Раута в большинстве своем имеют скрытый смысл, который сразу не увидеть. Для этого надо вникнуть в текст. Примером таких песен могу взять "Пока не положат в гроб", "Депортация", "Check-In".


Клип - link.

После просмотра клипа к данной композиции, в песне открывается уже иной смысл. Как я говорила ранее, клип наполнен невероятными спецэффектами, которые передают основной смысл.
Как мы можем заметить, в клипе четко передана атмосфера смерти, что сопровождается текстом одного из куплетов и припева.
Также, не могу не обратить внимание на образы Антона в этом клипе. Они совершенно разные, но в то же время все довольно гармоничные между собой. Ну и не могу не отметить, что в этом клипе Антону подходят абсолютно все образы, которые мы могли наблюдать при просмотре клипа.








 
Последнее редактирование:

Roberto Reddington

❤️
Пользователь
Сообщения
11,605
Реакции
36,638
Баллы
550
Тони Раут и вправду отличный исполнитель, спасибо огромное Вам за рецензию.
Уникальность рецензии составляет: 51%. К сожалению до конкурса не допущена.
Перепишите рецензию и ждем участия!
 

Francesco Corrigan

⌛ don't kill my vibe ⌛
Пользователь
Сообщения
389
Реакции
665
Баллы
205
Не особо понимаю такой стиль песни, но смысл довольно-таки интересен!
 

Serapphio Holmogore

Команда форума
Ст. Модератор форума
Старший Администратор (Модератор форума)
Сообщения
7,806
Реакции
86,190
Баллы
778
Спасибо за активность в разделе!
Приемлемая рецензия, а потому получает статус «Одобрено» и переносится в соответствующий раздел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху