Одобрено ☰ Рецензия ▾Пролетая над гнездом кукушки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samuel DeAuditore

Я не знаю, как тебе сказать, внатуре. Но походу...
Пользователь
Сообщения
302
Реакции
485
Баллы
0
Сервер
Жанр фильма: драма
Режиссер: Милош Форман
В ролях: Джек Николсон, Луиза Флетчер, Дэнни де Вито, Уилл Сэмпсон
Премьера: 9 ноября 1975 г. (США)

экранизация одноименного романа Кена Кизи
1612633214477.png

Кен Кизи - известный писатель романов. "Пролетая над гнездом кукушки" Кен написал в 27 лет, самое интересное, что именно в те года, он учавствовал в экспериментах изменения сознания с помощью наркотических веществ, таких как ЛСД, мескалина и пселоцибина. Роман принес писателю благую славу, но Кен был в ярости от экранизации Милоша Формана из-за по его мнению неправильных сценических постановок. Но эта ненависть не помешала фильму стать одним из самым оскарных в истории.
1612633657284.png
Фильм "Пролетая над гнездом кукушки" по истине драматичный и философский. На первый взгляд может показаться, что он чем-то смешной, но проникая в саму суть становится совсем не до смеха. Речь идет о главном герое - Рандл Патрик Макмерфи попадает в психиатрическую больницу, пытаясь избежать тюремное заключение он сделал всё, что бы попасть сюда. Макмерфи ведет себя очень выпиюще, грубит главному врачу - жестокой и холодной сестре Милдред Рэтчед, и не принимает лекарства. Сестра недолюбливает его, считает излишне активным и всячески пытается сделать его "овощем", заставляет его принимать сильные препараты и отбивает у него радость в жизни. Макмерфи хорошо общается с другими пациентами, и сбегает с ними из психушки, дабы показать мир во всей красе, но вскоре дружную компанию опять ловят и сурово наказывают главного героя, как лидера в побеге. Все пациенты помимо Макмерфи выглядят жалко, и он пытается помочь им, приучает к просмотру футбольных матчей и другим ценностям. В конце фильма, главный герой решается на бунт, который устраивает ночью с помощью своих друзей снаружи. Всем пациентам был доставлен алкоголь и девушки. В конце бунта Макмерфи планировал сбежать, но выпив много алкоголя, засыпает на подоконнике. Сестра в ярости от его поступка и делает то, что заставило меня подумать о положение мира. Она убивает все чувство, все страдания, всю яркость его жизни, делая его полностью неспособным мыслить человеком. В конце фильма друг Рандла(который лечился в той же больнице) понимает, что Макмерфи не хотел такой жизни и он мучается. Друг решается задушить Макмерфи и оставить его боли позади..
1612634419991.png
Фильм очень трагичный и показывает несправедливость и безвыходность. Ведь МакМерфи поражался тому, что прочие пациенты смирились с существующим положением вещей, и пытался изменить всё по к лучшему, помогая им. Фильм получил множество наград как и Джек Николсон, исполнивший роль МакМёрфи. Награды фильма : Премия "Оскар" за лучшую мужскую роль - Джек Николсон, Премия "Оскар" за лучший фильм, Премия "Оскар" за лучшую женскую роль - Луиза Флетчер, которая исполнила роль той самой зловещей сестры, премию "Выбор народа" и 4 премит золотого Глобуса. ( еще премия BAFTA и badil ). Советую всем кто не смотрел эту драму, посмотреть и углубиться в философию данного произведения.
 
Последнее редактирование:

☠Maximillian Mitchell☠

Заблокированный
Сообщения
2,929
Реакции
3,785
Баллы
0
Сервер
Emerald
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Рецензия одобрена.

Отлично оформили как обычно с деталями и интересными картинками. Буду ещё ждать от Вас таких же рецензий!

Спасибо что уделили внимание на написания рецензии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху