Одобрено Рецензия • Зомби по имени Шон.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sam Layer

Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
4,298
Реакции
10,796
Баллы
550
1698853550087.png

Зомби по имени Шон
Страна: Великобритания, Франция, США.
Жанр: ужасы, комедия,
Слоган: «Романтическая комедия... Про зомби»,
Режиссер: Эдгар Райт.
Сценарий: Саймон Пегг, Эдгар Райт.
Продюсер: Найра Парк, Тим Беван, Эрик Феллнер.
Оператор: Дэвид М. Данлэп.
Композитор: Дэн Мадфорд, Пит Вудхед.
Художник: Маркус Роулэнд, Карен Уэйкфилд, Энни Хардинж.
Монтаж: Крис Дикенс
Премьера в мире: 29 марта 2004.
Релиз на DVD: 23 декабря 2004, «Premier Digital».
Возраст: 18+
Время: 100 мин.

Зомби по имени Шон - это специфическая комедийная пародия на зомби-фильмы, созданная британским режиссером Эдгаром Райтом в 2004 году. Главным героем является Шон, обычный безвольный парень, который превратился в типичного пострезабойного зомби после внезапного зомби-апокалипсиса в Лондоне. Сюжет фильма начинается со затянувшегося момента в жизни Шона, который тратит свои дни на скуку и неудачи. Застряв в тупиковой ситуации, Шон решает преодолеть свою монотонную жизнь и посвятить себя борьбе с зомби, чтобы спасти свою возлюбленную Лизу и свою не такую уж и близкую семью. Шон и его лучший друг Эд собирают команду выживших, которые строят план спасения в традиционном стиле зомби-фильмов. Все это происходит в атмосфере британского черного юмора и сатиры. Фильм является смешным, но одновременно и драматическим, пронизанным рефлексией о нашем обществе и потребности преодолеть повседневную рутину. "Зомби по имени Шон" стал культовым фильмом благодаря своей оригинальности и непредсказуемости. Он представляет собой удачное сочетание зомби-приключения, комедии и межличностных отношений, став радикальной переработкой жанра зомби-фильмов.

Постеры:
1698854409111.png

1698854342156.png

Главный герой Шон живет скучной жизнью в Лондоне, работает в непримечательной организации, общается со своей девушкой и проводит время в баре. Но всё меняется, когда город заполняют зомби. Шон решает стать героем и спасти своих близких. Вместе с другом и группой выживших они пытаются перебраться через зомби улицы и найти убежище в баре. В этом приключении они преодолевают свои страхи и учатся доверять и помогать друг другу. Шон становится лидером и демонстрирует храбрость и решимость. Фильм также сочетает элементы комедии и драмы, задумывает о повседневной жизни и ценностях.

Хороший фильм на вечер под чаёк. Из-за некоторых сцен я бы предпочёл под него не употреблять что либо в пищу. Юморок конечно на уровне, но и проработка самих персонажей не стояла на месте. Сюжет довольно оригинальный и имеет неожиданные повороты событий. Актёрская игра главных персонажей на уровне и они отлично дополняют друг друга. Атмосфера создалась такова, будто реально случился зомби-апокалипсис. На фоне этих плюсов минусы довольно незначительны и прошли мимо меня. Говорят может не понравиться из-за чёрного юмора и предсказуемости. На счёт первого я бы поспорил, но на счёт второго полностью соглашусь.
Моя оценка 9.5/10.



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху