Одобрено ☆ Рецензия • Я - легенда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sʟɪᴍ sʜᴀᴅʏ

ᴜɴꜰᴏʀɢᴇᴛᴛᴀʙʟᴇ
Старший Администратор
Сообщения
622
Реакции
20,295
Баллы
290
Сервер
Ruby
1698225058400.png
1698225084604.png

Основная информация


Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Страна: США
Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
Музыка: Джеймс Ньютон Ховард
Длительность: 96 минут
Дата выхода: 5 декабря 2007 года
1698225217882.png

Повествование

Этот фильм, а именно "Я - легенда" рассказывает нам о таком человеке как Роберт Нэвилль. Он - единственный, кто выжил в опустевшем Нью-Йорке, которого охватил страшный зомби-вирус, унёсший жизни миллионов людей. Он занимается тем, что каждый день ищет выживших людей, ведёт радиопередачу, где он говорит о том, что те, кто не заражён - он даст кровь, обеспечит едой. Единственным другом Роберта является его верный пёс - Сэм. Из-за того, что на протяжении уже долгих лет Роберт находится в одиночестве, он начинает сходить с ума, разговаривает с манекенами, представляя их реальными людьми. Вместе с этим, он ведёт опыты, пытается разработать вакцину от этого ужаса, которая вполне может излечить всех заражённых.

Данная картина прекрасно показывает Нью-Йорк во время эпидемии - полная разруха, опустошение. На улицах можно увидеть огромные опустевшие здания, множество машин, хозяева которых уже вряд ли к ним вернутся - это всё очень хорошо погружает в атмосферу апокалипсиса. В плане боевых сцен, работе операторов вопросов нет - всё выполнено на высоком уровне. Компьютерная графика хорошая, даже несмотря на то, что фильм вышел в 2007 году. Но я не обращаю на это внимания, для меня, в первую очередь, важно само повествование, что хотел донести режиссёр до зрителя, для меня важен сам человек.

Таким образом, можно сказать, что "Я - легенда" - фильм не на один раз. Можно пересматривать его неоднократно, пытаясь разобраться во всех тонкостях, смысловой тематике, что заложил режиссёр, морали. Этот фильм больше затрагивает чувства людей, а не нагружает голову тяжёлыми идеями. Я с большой уверенностью могу сказать, что ознакомившись с этим проектом, вы не разочаруетесь и с удовольствием проведёте время.


1698226644309.png

Актёрский состав​


1698226770228.png
1698226790037.png
1698226809942.png

и многие другие...

1698226861539.png

Оценка:

10/10
1698226871898.png

Трейлер


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху