Информация Раскрытие своего персонажа через биографию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298
Написание биографии персонажа - кажется, чем-то легким. Вы же уже создали концепт своего персонажа, более или менее поняли его намерения и готовы к игре. Вдруг, вы решаете узнать своего персонажа получше, играть необычную роль или получить небольшой стартовый капитал путем написания биографии. Так как же написать красивую, качественную и 'атмосферную' биографию? Давайте разбираться.
  • Персонаж, характер и его черты. Начнем сразу с главного. Как расписать характер правильно? Отойдем чуть в сторону, к моему опыту. Мои биографии, в большинстве своем, отправлялись на доработку из-за нехватки характера персонажа. Почему? Зачастую, большинство людей, пишущих биографию, рассказывают предысторию, совершенно забывая про характер. Кто-то выносит характер в отдельный блок, не делайте так! При написании предыстории персонажа, рекомендуется использовать ситуации, в которых будет раскрыт характер. Например, ваш персонаж шел по улице. Увидел драку, решил вмешаться, но не смог остановить нападающего и получил по лицу. Из-за этого, в будущем, он даже думать не мог о том, чтобы лесть в драку.
  • Логическая цепочка событий. Возьмем в пример одну из биографий. И так, отрывок с моим ответом:
    Отец работал в баре, а мать была там официанткой. Родители хотели заработать денег и перелететь из Лондона в Сан-Фиерро. Для открытия бара, родители брали кредиты, которые не могли выплачивать.
    И мой ответ:
    Почему вдруг родители захотели улететь из Лондона? Что их не устраивало в Лос-Сантосе или том же Лас-Вентурасе, почему именно Сан-Фиерро? Так они хотели открыть свой бар? Зачем им этот бар, почему они захотели его открыть? И тут вопрос к истории в принципе. Понимаете ли, банки, в большинстве своем, не дают кредиты кому попало. Родители вашего персонажа, априори не могут иметь хороший кредитный рейтинг, дабы им дали кредит на покупку и развитие бизнеса, ибо, в основном, работа бармена и официанта не очень высоко оплачивается.
    Во время написания биографии, не забывайте про логику. Ещё один пример плохого описания:
    Джеффри брал его, выходил на улицу с плеером и стрелял по бутылкам.
    А теперь, думаем логически и получаем ответ:
    Как же он его взял? А что отец, недоглядел? Как он выходил на улицу, с оружием, да ещё и стрелял по бутылкам. Никто из соседей не вызвал полицию?
    Перед тем, как написать что-то подобное, подумайте, а какая бы была реакция родителей? Да и вообще, кто такие родители? Не забывайте раскрывать второстепенных персонажей истории, это важно. Почему? Если вы не сможете их раскрыть, читатель не сможет понять действия этих самых персонажей.
  • Оформление. Неотъемлемая часть любого произведения - это конечно оформление. Как графическое, так и стилистическое. Если над первым можно особо не работать, просто поставить код [BG], то над стилистикой требуется работа. Для работы над стилистикой, рекомендую прочитать данную статью.
На этом все, пожалуй. Все вышенаписанное, это лично моё мнение и мои рекомендации, которые помогут вам в написании вашей биографии. Будет дополнятсья со временем.
author - KindSoft
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху