Приёмная Председателя Конгресса

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
504
Реакции
513
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby
Председателю Конгресса Рубина III созыва - Joseph Bondela
от Акакия Башмачкина
Обращение

Я, Акакий Башмачкин, в соответствии с законом "Об обращениях граждан", направляю следующее обращение в адрес председателя Конгресса и прошу рассмотреть его в установленном Законом порядке:
Уважаемый председатель, приветствую! Перед тем, как меня назначили судьёй Республиканского суда, я недолгое время поработал адвокатом при мэрии г.Las-Venturas. Этот незаменимый опыт дал мне толчок в написании одного труда. Мне нужно ваше мнение, как человека опытного, можно ли такое пособие рассматривать как рекомендуем к ознакомлению для будущих адвокатов?
Психология адвоката. Трудности.

Автор: судья Республиканского суда, Акакий Башмачкин.
ПРЕДИСЛОВИЕ

Уважаемые коллеги, если вы читаете данную работу, значит вы планируете какое-то время работать адвокатом. К сожалению, для большинства адвокат - это ступень, которую необходимо пройти к более оплачиваемой работе (например, заместитель мэра). Но эта не так. В данной работе не будут затронуты такие аспекты, как трудность в получении юридического образования, как тяжело ориентироваться в законах и другое. Моя задача погрузить вас в атмосферу моральной стороны адвокатской деятельности.
Часто мы не задумываемся о том, кому мы предоставляем услугу. Наш профессионализм старается подавить в нас людей, ведь все мы прекрасно понимаем, что помогаем сократить наказание не просто человеку, который подпадает под требования для УДО, а убийце, насильнику, вору и т. д.
Надеюсь, мне удастся окунуть вас в эту атмосферу, и вы посмотрите на свою сегодняшнюю или будущую работу с совершенно другой стороны.


Глава 1. Адвокатская деятельность как юридическая услуга.
Согласно ч. 1 ст. 1 Закона "Об адвокатской деятельности" адвокатской деятельностью признается квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов. Говоря о названном законе, с которым вы, как будущий специалист просто обязаны ознакомиться, хочется отметить, что он не регулирует моральную сторону вопросу, что, несомненно, логично. Чтобы осуществлять адвокатскую деятельность вам достаточно просто знать свои права и обязанности. Так, среди всех прав адвоката, обозначенными в ч. 3 ст. 4 Закона, стоит выделить сбор сведений, встречи со своим подзащитным и другое. Среди обязанностей стоит отметить честно, разумно и добросовестно выполнять отстаивать права и законные интересы доверителя (п. 1 ч. 1 ст. 5 Закона).
И вот мы подходим казалось бы к таким категориям, как добросовестность, честность и разумность. Обращаю ваше внимание, что вашими доверителями могут быть не только те, кто стал жертвой правосудия и несправедливости. Большая вероятность того, что вашими подзащитными могут быть, как я отмечал ранее, убийцы, насильники и воры.


Глава 2. Разочарование студентов юридических факультетов после работы помощниками адвокатов.

Получение юридического образования одна из самых сложных вещей. Многие понимают, что благодаря юридическому образованию можно стать очень хороший, высококвалифицированным адвокатом, от которого все судьи мира будут трещать от ужаса. Многие мои коллеги, проработав даже не полноценными адвокатами, а помощниками, настолько разочаровывались, что прям рубили свою юридическую деятельность на корню.
Какой мой совет сегодняшним студентам? Прочитайте моё пособие прежде чем планировать стать адвокатом.


Глава 3. Моральные проблемы в деятельности адвокатов и возможные пути их решения.


Заключительной глава посвящена самим проблемам, с которые обязательно рано или поздно столкнётся адвокат.
Первая проблема - это ложь. Нет ничего страшнее лжи. Вы можете предложить клиенту раскаяться, он скажет: "Конечно, вы что, я совершил такую ошибку, за которую нет мне прощения", вы ему всячески будете помогать, ночами выстраивать логические цепочки, которые помогут ему выйти из тюрьмы. А завтра он снова берёт нож и наносит ранение девушки, которая пыталась дать ему отпор, когда тот пытался её изнасиловать.
Если решение? Можно ли запретить человеку врать? Или вывести его на чистую воду? Дорогой товарищ, разве вы следователь? Возможно кто-то скажет: "Да зачем я буду над этим думать? Оно мне надо? Клиент есть клиент, вытащу любого и получу денег".
Да, действительно, один из способов решения данной проблемы. Но, работая адвокатом в республике Рубин, я старался понять клиента, хотя сегодняшние правила, утверждёнными на сайте мэрии, не заставляют адвоката этим заниматься. Помните, что вы человек закона, вы знаете законы, которые признаны защищать наше общество. Поговорите с клиентом, спросите его чего он добился, совершив преступление. Возможно через беседу вы столкнётесь с подозрениями о психическом расстройстве своего клиента и сможете обратиться к врачу. Там уже специалисты здравоохранения возможно смогут помочь вашему клиенту.

Следующая проблема - это страх встретиться с человеком, которого не хочется вытаскивать из тюрьмы ни за какие деньги. Когда вы ознакомитесь с материалами дела, увидите доказательства, вы можете быть шокированы. Отказываться от клиента? А это профессионально? Опять же поговорите с ним, спросите о его дальнейших планах после тюрьмы.

И так называемое "ноу-хау" - после того, как вы помогли клиенту и его выпустили из места лишения свободы, попробуйте немного проверить его. Да, сходите к нему через какое-то время в гости, посмотрите так. Ни в коем случае я не предлагаю вам за ним следить! Посмотрите, вдруг человек действительно стал другим. И то, что он стал другим - это, несомненно, ваша заслуга!

Честь имею! Контакты авторы: тел. 200-666 (Акакий Башмачкин, суд г.Los-Santos).
Дата:21.01.2023
Подпись:
Akakiy
(( придумал всё сам, может где-то что-то могло натолкнуть на смех, сам учусь на экономиста, к юриспруденции никакого отношения не имею) просто захотелось немного поиграть в таком ключе. спасибо, кто прочитал ))
 
Сверху