Получение заключения верховного суда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

steven ♡ jefferson

Кастрюлькин :3
Пользователь
Сообщения
5,325
Реакции
10,874
Баллы
558
Сервер
Ruby
постановление.png

Верховному суду
От председателя конгресса Республики Рубин - Anthony Alessandrini




ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, председатель конгресса Энтони Алессандрини передаю обвинения президента Республики Рубина, исходя из которого я, председатель конгресса - Anthony Alessandrini требую начать процедуру импичмента против действующего президента Рубина. В соответствии с конституцией Рубина ст.75 "
Президент Рубина может быть отрешен от должности Конгрессом Рубина в порядке импичмента по причинам совершения государственной измены или иного тяжкого преступления после выдвижения обвинения Конгрессом Рубина, подтвержденного заключением Верховного суда Рубина о наличии в действиях Президента Рубина признаков преступления и заключении Верховного суда о соблюдении порядка процедуры импичмента.

Решение Конгресса Рубина о выдвижении обвинения и последующее решение об отрешении его от исполняемых полномочий в порядке импичмента (то есть после решения Верховного Суда) должны быть приняты большинством от состава Конгресса Рубина.


Исходя из вышеописанного, прошу вынести решение и заключение по обвинениям, в случае подтверждения судом признаков преступления, конгресс, исходя из ответа конгрессмена - выдвинет обвинение

К своему заявлению прилагаю гиперссылку на проект-импичмента, предоставленный в конгресс Республики - Документация.


18.08.2021
A.Alessandrini
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
руби герб.png


Определение
Верховного суда Республики Рубин
О принятии обращения к рассмотрению


Президиум Верховного суда в составе судей Мартина Бормана в заочном судебном заседании рассмотрел обращение председателя Конгресса Энтони Алессандрини;


УСТАНОВИЛ:

18 августа 2021 года в электронный кабинет председателя Конгресса поступило обращение от гражданина Вальдемара Кальдерона. В своём обращении гражданин попросил начать процедуру импичмента по отношению к действующему Президенту Рубина, Кевину Хуку.
В соответствии с 75 статьей Конституции Республики Рубин, председателем Конгресса передано обращение гражданина Вальдемара Кальдерона для вынесения заключения о наличии (отсутствии) в деяниях Президента состава преступления. Оснований для отказа в принятии обращения не установлено.

На основании вышеуказанного, в соответствии с действующим законодательством, Верховный суд;



ОПРЕДЕЛИЛ:

I. - Принять к рассмотрению обращение председателя Конгресса Энтони Алессандрини в порядке особого производства.
II. - Установить судебное заседание в заочной форме.



Верховный судья Рубина - Мартин Борман
18 августа 2021 год
bormann...
 

Kevin Hooke

Последний ГС АП Великой Республики Сапфир.
Пользователь
Сообщения
1,539
Реакции
4,900
Баллы
360
Возраст
20
Верховному Суду
От Президента Kevin Hooke

ХОДАТАЙСТВО

Я, Kevin Hooke, являясь участником судебного разбирательства, руководствуясь статьей 15 закона о судопроизводстве прошу провести судебное заседание в очной форме.

Заверено электронной подписью Президента Республики Рубин
Дата: 18 августа 2021 год
а
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
руби герб.png


Заключение
Верховного суда Республики Рубин
О наличии состава преступления в действиях президента


Президиум Верховного суда в составе судей Мартина Бормана в заочном судебном заседании рассмотрел обращение председателя Конгресса Энтони Алессандрини;


УСТАНОВИЛ:

14 августа 2021 года, Президент Республики Рубин издает антиконституционный государственный указ, которым отстраняет Председателя Конгресса по своему личному волевому решению, что в свою очередь носит противоправный характер.

8 августа 2021 года, Президент Республики Kevin Hooke подает официальный законопроект "О конституционной реформе" в конгресс Рубина. Данный проект несет в себе полное изменение Конституции, которые в свою очередь подразумевают изменения положений 1 главы Конституции Рубина. Однако, в соответствии со статьей 13 Конституцией Республики Рубина положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Рубина и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией, а именно исключительно на основании главы девятой действующей Конституции Рубина. Никакие другие положения настоящей Конституции, а также законы и проекты не могут противоречить основам конституционного строя Рубина. Формирования документов или проектов по противоречию действующего конституционного строя караются по закону.
Нарушение и не соблюдение положения данной статье влечет за собой последовательное нарушения статьи 112 Конституции Республики Рубин. Президент Рубина обладает правом вносить правки в Конституцию исключительно прямиком обращаясь сразу же в Верховный Суд Рубина, обходя Конгресс Рубина. Исходя из вышеизложенного, данная процедура была нарушения. Президент Рубина вносит представление о внесении поправок в Конституцию Республики Рубин в Верховный Суд Рубина для проверки поправки на отсутствии коллизии и отсутствия нарушений норм конституционного права. Только после заключение Верховного суда Рубина об отсутствии нарушений в поправке, Президент вправе внести данную поправку в Конституцию Республики Рубина.




ЗАКЛЮЧИЛ:

1. В действиях президента Kevin Hooke выявить состав преступления, а именно нарушение следующих статей УК РЭ: Пункт 1 статьи 56, Пункт 1 статьи 50, Пункт 2 статьи 52, Пункт 1 статьи 55, Пункт 1 статьи 50, Пункт 2 Статьи 52. Также нарушение 112 статьи Конституции.
2. Ссылаясь на закон "О статусе неприкосновенного лица", а именно на статью 10, Президент лишается неприкосновенности в связи с начатой процедурой импичмента.
3. Разрешить начать проведения процедуры импичмента.



Заключение не может быть обжаловано. Заключение вступает в силу незамедлительно после подписания членами президиума.
 
Последнее редактирование:

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,708
Реакции
597
Баллы
273
Сервер
Emerald
В связи с тем, что Верховный суд на данный момент сформирован из одного судьи Верховного суда Мартина Бормана, заявляю:

Заключение вступает в силу в связи его принятия единственным судьей Верховного суда. Передано в Конгресс.



Верховный судья Рубина - Мартин Борман
18 августа 2021 год
bormann...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху