Правила (( Общий список ООС правил ФБР ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aegon Quiance

Senior staff server Trilliant
Старший Администратор
Сообщения
1,470
Реакции
7,364
Баллы
330
Возраст
23
Сервер
Trilliant
Определение RolePlay-маски & аксессуаров
! РП-маской считаются ИС-аксессуары, которые полностью или частично (на 70 %) скрывают лицо персонажа. Это может быть одетый только один аксессуар, скрывающий лицо (маска /mask), или несколько одновременно одетых аксессуаров (очки + бандана/респиратор), либо скин, на котором из-за одежды самого персонажа скрыто лицо (скин №285).
[!] Серый клист не является показателем одетой маски. Маской считаются только объекты-аксессуары, закрывающие лицо персонажа. Если вы одели маску /mask, а затем сняли объект маски командой /offobject, на вашем персонаже больше нет маски.
Пояснение:
Для чего это сделано? В реальной жизни у людей нет серого ника, и то, есть на человеке маска или нет, определяется по наличию или отсутствию каких-либо скрывающих предметов на его лице. То же самое теперь будет и в игровом процессе на сервере.
• Теперь вы можете скрывать клист на карте, одевая маску и снимая её объект командой /offobject. Это не будет являться нарушением правил сервера.
• Теперь вы можете использовать другие аксессуары, заслоняющие лицо, чтобы скрыть личность, и вам не нужно иметь серый ник, поскольку цвет ника теперь не определяет наличие маски.

! Пересмотрен и определён статус аксессуаров:
маска(/mask), респиратор, очки, шляпы, банданы, сигара, крест, сумки, кейсы, часы и прочие аксессуары
это аксессуары, представляющие собой предметы и изделия, используемые людьми в реальной жизни в качестве повседневной одежды и украшений, носят ИС-статус. Это означает, что их наличие на вашем персонаже в игровом мире видно всем остальным персонажам, и они могут начать взаимодействие с вашим персонажем на основе использования вами таких аксессуаров.
[!] Банданы и обычные маски (/mask) являются исключениями. Хоть они и не используются повседневно людьми в реальной жизни, они относятся к первой группе и являются ИС-аксессуарами. Отыгрывать их покупку не нужно.
гитары, новогодние шапки всех видов, маски голова черепа, Винни-Пуха, снеговика (все виды) и других персонажей, огненные шлемы всех видов, дельфин, доска для сёрфинга, коса, медуза, пляжный мячик, ядерный реактор, зеркальный шар, крем для загара, "Летучий Голландец", воздушный змей, "Дисней", спутниковая тарелка, пивная бутылка, новогодний посох, греческий посох, плащ, нимб на голову, волшебная палочка, киберпанк очки (все виды), бургер-очки, переносная АЗС, танцпол, лампа, цветок, символ триады, "Исполнитель", мыло, "огненная защита", "Фанат бургеров", "Фанат хотдогов", звезда на голову, "Мини-карлсон", самолёт на спину, новый бумбокс, "маленький Дримленд", стадион, значок "Valve", гиппопотам, НЛО, мельница, воздушный шар, диджейская приставка, аксессуары в виде оружия (катаны, нож, тек9 и другие) и прочие аксессуары
это аксессуары, не являющиеся предметами, используемыми в качестве повседневной одежды или украшений людьми в реальной жизни, носят ООС-статус. Это означает, что их наличие на вашем персонаже в игровом мире не видно всем остальным персонажам, и на основании использования вами таких аксессуаров начать взаимодействие с вашим персонажем другие персонажи не могут.
[!] Новогодние шапки разных цветов не являются повседневной одеждой, их используют только во время новогодних праздников, соответственно, относятся ко второй категории.
[!] При желании, можно отыграть появление у вашего персонажа подобного ООС-аксессуара – например, заказ гитары с чехлом через Интернет-магазин, – и
использовать их в игровом процессе в качестве ИС-аксессуара. Однако отыгровки должны быть логичными и мотивированными для вашего персонажа. Например, если ваш персонаж не является музыкантом (т.е. это не написано вами в квенте/биографии вашего персонажа), то отыгрывать покупку такой гитары не нужно, это будет нарушением правил.
В большинстве случаев рекомендуем не отыгрывать эти аксессуары и не присваивать им ИС-статус!
Пояснение:

Почему мы не можем присвоить абсолютно всем аксессуарам ИС-статус? Потому, что в таком случае весь игровой процесс будет похож на длящийся круглый год маскарад, где на каждом углу будет ходить масса людей с разноцветными масками и фантастическими предметами на теле, что будет сильно расходиться с реальностью и нарушать атмосферу ролевой игры. ИС-статус присвоен только тем аксессуарам, которые не нарушают эту атмосферу.

Конечно же, все мы по-прежнему будем видеть эти аксессуары на игроках, и как-никак визуальное восприятие игровой среды от этого не изменится. Однако, полностью запретить использовать игроками аксессуары, отнесённые ко второй группе, из-за их несоответствия реальности мы тоже не можем, ведь это – имущество игроков, на которое они тратили время и деньги, потому единственным компромиссным решением выглядит исключение их из игрового мира присвоением им ООС-статуса

(!) Наказание за нарушение правил перечисленных выше, выдаётся строго на усмотрение следящей администрации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху