Обращение Sova Przezdziecki в генеральную прокуратуру от 29.01.2021

Sova Przezdziecki

Величайшая Сова всея Эмеральд
Пользователь
Сообщения
1,684
Реакции
1,895
Баллы
0

Генеральной Прокуратуре Республики Эмеральд
От Президента Эмеральда Sova Przezdziecki

Я, Президент республики Эмеральд, Sova Przezdziecki, прошу рассмотреть мое обращение.
К своему обращению, я прикрепляю ксерокопию паспорта:
Документ
Обращение:
Доброго времени суток, уважаемые прокуроры. Вчера, 28 января 2021 года, просматривая официальный портал республики Эмеральд, а именно портал Лицензионного центра, мной было замечено несколько моментов.
Первый - Приказ директора ЛЦ об изменении должностей (см.приложение 1). Данным приказом действующий директор ЛЦ утверждает новые должности, возглавляя себя Управляющим ЛЦ, а заместителей директора возглавляет Директором ЛЦ. Выпуск данного приказа был без обращения в Парламент Эмеральда с предложением о внесении правок в закон О Лицензионном центре. Так же, действующий директор ЛЦ указывает фразу в начале приказа (далее вырезка из приказа) - "Я, действующий Директор Лицензионного центра, Mario DeReward, в связи возложенными на меня полномочиями приказываю", из которой возникает вопрос - какие обязанности, и кто, на него возложил, для выпуска данного приказа.
Второй - Приказ Директора ЛЦ о назначении Директора ЛЦ (см.приложение 2). Здесь вообще неясно, кто наделил полномочиями действующего директора ЛЦ назначать руководителей органов исполнительной власти. На основании ст.1 закона о Лицензионном центре, ЛЦ является органом исполнительной власти, а на основании ст.9 того же закона, ЛЦ возглавляет Директор, который назначается Президентом Эмеральда. Так же, данный приказ был подвергнут коррекции, однако действующий директор не издал никаких НПА, которые бы отразили изменение в данном документе.


На основании вышеизложенного, прошу Генеральную прокуратуру провести проверку в отношении действующего директора Лицензионного центра для установления его виновности(невиновности) по следующим статьям Уголовного кодекса республики Эмеральд, а так же последующего передачи дела в суд для дальнейшего разбирательства и привлечения его к ответственности (в случае доказанности причастности к преступлению): Ст. 286 - Превышение должностных полномочий, Ст.292 УК РЭ - Служебный подлог, Ст.293 УК РЭ - Халатность.

Приложение 1.
Приложение 2.
Уголовный кодекс РЭ

29.01.21
Подпись.png
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,714
Реакции
600
Баллы
273
Сервер
Emerald


Генеральная прокуратура

Приветствую Вас, госпожа Президент.
Обращение взято на рассмотрение.

Заместитель Генерального прокурора
Старший советник юстиции
Жак Лоррейн

J. Lorraine
29/01/2021
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,714
Реакции
600
Баллы
273
Сервер
Emerald

Генеральная прокуратура

И еще раз здравствуйте, госпожа Президент.
Было заведено уголовное дело на директора Лицензионного центра Марио ДеРеварда, которое уже передано в Республиканский Суд для дальнейшего разбирательства.
Всего доброго.

Заместитель Генерального прокурора
Старший советник юстиции
Жак Лоррейн
J. Lorraine
31/01/2021
 
Сверху