❤ Новости кино ❤ Дэвид Линч высказался о неудаче, которой стала для него "Дюна" 40 лет назад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

★Sancho Dominguez★

Старший Администратор
Сообщения
1,948
Реакции
2,976
Баллы
420
Сервер
Trilliant

Дэвид Линч высказался о неудаче, которой стала для него "Дюна" 40 лет назад

1718651466847.png


Фильм Дени Вильнева "Дюна" имел огромный успех - как финансовый, так и художественный. Канадец доказал, что роман Фрэнка Герберта можно успешно перенести на большой экран. К сожалению, попытка Дэвида Линча адаптировать научно-фантастический шедевр оказалась не столь успешной. В новом интервью для NPR режиссер "Твин Пикс" рассказал о своей постановке 1984 года.

В вышеупомянутом интервью режиссера спросили о неудаче, из которой он извлек наибольший урок. В ответ Дэвид Линч сослался на "Дюну". Режиссер рассказал, что не разобрался в деталях контракта, из-за чего потерял право на последнее слово, когда дело дошло до финальной версии фильма.

Из-за этого экранизация 1984 года оказалась не тем фильмом, который хотел снять Дэвид Линч, и он винит в этом себя. Поэтому работа над "Диной" стала для художника тяжелым испытанием.
Я уже знал, что перед подписанием контракта нужно иметь права на финальную версию. Но почему-то думал, что все обойдется, и не включил это в контракт. Как выяснилось, "Дюна" оказалась не тем фильмом, который я хотел снять, потому что за мной не было последнего слова. Так что это урок, который я знал заранее, и теперь я бы не совершил такой ошибки. Зачем кому-то работать три года над тем, что ему не принадлежит? Ради чего, зачем? Я все испортил. Я сам виноват, что не прописал это в контракте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху