№7 | Jonas Akkerman против Alexander Petrovich

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
504
Реакции
512
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby




РЕСПУБЛИКА РУБИ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
29.01.2023
Руби, г. Лос-Сантос


СУДОПРОИЗВОДСТВО №7
РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

На основании закона "О Правосудии", "Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве", Республиканский Суд Республики Рубин возбуждает уголовное судопроизводство с последующим судебным заседанием в заочной форме по следующим материалам дела:

1. Заявитель обращения в суд (истец, частный обвинитель): Jonas Akkerman
2. Ответчик (обвиняемый): Alexander Petrovich
3. Прокурор (в случае уголовного производства): -
4. Секретарь: -
5. Третьи лица (следователь, свидетель и т.д., приобщать по ходу судопроизводства): -



Судопроизводство было возбуждено на основании поданного уголовного дела: Документация

Суд принимает во внимание юридические факты, материалы дела, ходатайства по факту возбуждения судопроизводства.


Судья РС Акакий Башмачкин
29.01.2023
Akakiy
 

Akakiy Bashmachkin

Профессор, доктор околовсяческих наук
Пользователь
Сообщения
504
Реакции
512
Баллы
265
Возраст
23
Сервер
Ruby




РЕСПУБЛИКА РУБИ
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД
30.01.2023
Руби, г. Лос-Сантос




О Б В И Н И Т Е Л Ь Н Ы Й П Р И Г О В О Р
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИ
ИМЕНЕМ РЕСПБУЛИКИ РУБИН

Республиканский Суд Республики Рубин в составе судьи Республиканского Суда Акакия Башмачкина, рассмотрев в заочном заседании уголовное дело №№RPD\1318\280123-2
На основании и в исполнении Федерального Законодательства,

У С Т А Н О В И Л:

28.01.2023 около 08:16 по местному времени детективом Дримом Костэйн был задержан гражданин республики Рубин Alexander Petrovich . При попытке провести проверку паспортного режима был открыт огонь со стороны подозреваемого. При личном досмотре у данного гражданина были обнаружены материалы и патроны для сборки оружия, а так же белое вещество. Материалы , патроны и вещества были изъяты, подозреваемый был задержан и отправлен в камеру предварительного заключения.
В тот же день Детектив PO I Клэйтон Блэйз назначил баллистическую экспертизу, а так же химическую экспертизу в криминалистическую лабораторию при центральной станции полиции Республики Рубин.
29.01.2023 от экспертов-криминалистов было получено два заключения. По результатам баллистической экспертизы было выявлено, что изъятые материалы являются материалами для изготовления огнестрельного оружия. По результатам химической экспертизы было установлено, что вещество белого цвета является наркотиком и оказывает наркотический эффект.
29.01.2023 Йонасом Аккерманом было издано постановление о возбуждении уголовного дела, а также все материалы дела были переданы в Республиканский Суд Республики Рубин.

Подробно изучив дело, проверив материалы дела, Республиканский Суд пришел к следующим выводам:

1) обвинение, предъявленное Alexander Petrovich в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 13 Особенной части УК РР, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу
действия Alexander Petrovich надлежит квалифицировать, как незаконное хранение материалов для изготовления огнестрельного оружия;

2) обвинение, предъявленное Alexander Petrovich в совершении преступления, предусмотренного п.а ч. 2 ст. 4 Особенной части УК РР, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу
действия Alexander Petrovich надлежит квалифицировать, как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью должностному лицу с применением оружия;

3) обвинение, предъявленное Alexander Petrovich в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 23 Особенной части УК РР, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу
действия Alexander Petrovich надлежит квалифицировать, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Суд учёл, что при назначении наказаний по совокупности преступлений согласно ч.3 ст. 66 Общей части УК РР: "если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений". Так, согласно ч.5 ст. 15 Общей части УК РР преступление по ч. 1 ст. 13 Особенности Части УК РР признается особо тяжким преступлением. Преступление по п. а ч.2 ст. 4 Особенной части УК РР согласно ч. 4 ст. 15 Общей части УК РР признаётся тяжким преступлением. Преступление по ч. 2 ст. 23 Особенной части УК РР согласно ч. 4 ст. 15 Общей части УК РР признаётся тяжким преступлением.


На основании вышеизложенного Республиканский Суд Республики Руби,


П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Alexander Perovich виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 13 Особенной части УК РР, п. а ч.2 ст. 4 Особенной части УК РР, ч. 2 ст. 23 Особенной части УК РР и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч долларов, а также лишения свободы на срок 22 года.



Решение Республиканского Суда окончательное и подлежит обжалованию в апелляционном порядке исключительно в Верховном Суде.



Судья РС Акакий Башмачкин
30.01.2023
Akakiy
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху