MoH ♡ Устав

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anthony Milano

Низкий седан, в руках пакистан.
Младший администратор
Сообщения
1,987
Реакции
2,965
Баллы
380
Возраст
25
Сервер
Ruby



Доброго времени суток, уважаемые граждане Республики Рубин.
В данной теме Вы можете ознакомиться с уставом «Министерства Здравоохранения»




ГЛАВА 1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
1.1. Министерство Здравоохранения Республики Рубин - это орган исполнительной власти, который разрабатывает государственную политику и нормативно-правовые акты в области здравоохранения, а также защищает жизнь и здоровье всех людей, находящихся на территории Республики Рубин, соблюдая все законодательные нормы.
1.2. В своей работе Министерство руководствуется Конституцией, Законами, Указами Президента и постановлениями Кабинета министров Республики Рубин, а также данным Уставом.

1.3. Министр Здравоохранения возглавляет сферу Министерства и назначается и освобождается от должности Президентом Республики Рубин.

1.4. Руководством сферы Министерства Здравоохранения являются Министр Здравоохранения и Главные Врачи.

1.5. Устав Министерства Здравоохранения является общепринятым и обязателен для всех сотрудников Министерства.

1.6. За нарушение правил, предусмотренных данным Уставом, сотрудник может быть наказан следующими мерами дисциплинарного взыскания: замечание (устное предупреждение), выговор (письменное предупреждение), понижение в должности, увольнение из организации и увольнение с занесением в черный список Министерства Здравоохранения.

1.7. Руководство Министерства Здравоохранения применяет меры дисциплинарного взыскания в соответствии с единой системой дисциплинарных наказаний.

1.8. Структура Министерства Здравоохранения Республики Рубин включает:
Больница г.Los Santos.

Больница г. San Fierro. “NDMS”

Больница г. Las-Venturas.”PCoLV”


ГЛАВА 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ
2.1. В соответствии с уставом, сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право на получение зарплаты, которая предусмотрена постановлением Министерства финансов, а также на отдых в обеденное время, выходные дни и отпуск, в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, при наличии одобренной отчетной деятельности Министра Здравоохранения/Главного Врача или его заместителя, сотрудник Министерства имеет право на повышение. Исключение составляет только "Интерн". Также сотрудник Министерства Здравоохранения имеет право на перевод в другую больницу, если это предусмотрено положениями устава.

2.2. В соответствии с уставом, сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать действующее законодательство Республики Рубин, настоящий Устав, а также нормативно-правовые акты, которые принимаются руководством его больницы. Кроме того, сотрудник Министерства Здравоохранения обязан соблюдать врачебную тайну и не разглашать персональные данные пациента или сотрудника Министерства. Он также обязан соблюдать правила этикета, субординацию и нормы морали в общении с коллегами, пациентами и другими лицами, а также исполнять прямые поручения и приказы руководства больницы.

ГЛАВА 3. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ВРАЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

3.1. Медицинские услуги от сотрудников Министерства Здравоохранения предоставляются в соответствии с положениями и ценовой политикой Министерства.
3.2. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено принимать деньги и подарки от пациентов или их представителей.
3.3. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено переманивать пациентов, которые уже обслуживаются другими врачами.
3.4. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено отказывать в лечении и игнорировать просьбы пациентов, если они не заняты другими делами.
3.5. Легкие заболевания лечатся фельдшером на первом этаже больницы или в скорой медицинской помощи, при ответе на вопрос о симптомах, за исключением немых пациентов (( бан чата )).. Руководство Министерства может проводить лечение на всех этажах больницы, если имеется медицинская сумка (( /minv )).
3.6. Проведение процедур и уколов при лечении заболеваний осуществляется терапевтом в палатах на первом этаже, за исключением пациентов, страдающих гастритом.
3.7. Операции проводятся хирургом исключительно в операционной на втором этаже больницы.
3.8. Медицинский осмотр проводится терапевтом на третьем этаже в кабинете для этого или в скорой медицинской помощи. Запрещено продлевать медицинскую карту пациентам, у которых есть ошибки в паспорте (( NonRP-ник )).
3.9. Принимать вызовы экстренной помощи разрешается участковому врачу с соблюдением правил принятия вызовов.

ГЛАВА 4. ДИСЦИПЛИНА
4.1. Во время работы можно отдыхать только на третьем этаже в специальной комнате или раздевалке, и засыпать в другом месте можно только на две минуты. Исключения делаются для руководителей Министерства Здравоохранения и больниц.

4.2. Запрещено отдыхать на первом этаже больниц в любое время. (( AFK более 2-х минут ))

4.3. В поведении и речи сотрудника Министерства Здравоохранения не допускается любые формы унижения и оскорбления человека, а также нецензурной лексики.

4.4. Во время работы сотрудники Министерства Здравоохранения могут отправляться в другую больницу, чтобы оказать помощь, только с разрешения руководства той больницы, куда они хотят отправиться.

4.5. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено подделывать документы.

4.6. Если сотрудник Министерства Здравоохранения получит три выговора в своем личном деле, он будет автоматически добавлен в Черный список Министерства Здравоохранения второй степени.

4.7. Если сотрудник Министерства Здравоохранения получит два выговора в своем личном деле и уволится по собственному желанию, он будет автоматически добавлен в Черный список Министерства Здравоохранения первой степени.

4.8. Сотрудник Министерства Здравоохранения имеющий должность «Интерн», не получает выговоры, а сразу же будет уволен. Возможные исключения, на усмотрение руководства.

4.9. Сотрудник, принятый на работу после собеседования или подачи заявления в электронном виде и получивший аванс, должен отработать не менее 48 часов.

ГЛАВА 5. СЛУЖЕБНЫЙ ТРАНСПОРТ
5.1. Министерство Здравоохранения имеет свой служебный транспорт, включающий кареты скорой помощи, вертолеты, фургоны для перевозки медикаментов и другие специализированные транспортные средства.

5.2. При использовании служебного транспорта сотрудник обязан следовать законодательству.

5.3. В экстренных случаях, когда есть угроза жизни или здоровью, сотрудник, управляющий служебным транспортом, может нарушать правила дорожного движения, если это не создает аварийной ситуации. Если нарушается законодательство, сотрудник должен включить специальный сигнал.

5.4. Пользоваться каретой скорой медицинской помощи разрешается с должности – «Участковый врач».

5.5. Пользоваться вертолетом санитарной авиации разрешается с должности – «Заведующий отделением».

5.6. Пользоваться специализированным фургоном для перевозке медикаментов разрешается с должности – «Заведующий отделением» с разрешения Главного врача или Министра Здравоохранения.

5.7. Использование служебного транспорта разрешено только для рабочих целей.

5.8. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено использовать транспорт, который уже используется другим сотрудником.

5.9. Специализированный транспорт Министерства Здравоохранения может использоваться сотрудниками только после получения разрешения руководства в соответствующем городе.

ГЛАВА 6. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЦИИ

6.1. Каждый работник Министерства Здравоохранения должен иметь радиостанцию, которая настроена на две волны - общую волну всего Министерства и волну больницы.
6.2. На общей волне разрешено общаться сотрудникам, достигшие должность - «Участковый врач».
6.3. В рабочее время сотрудникам Министерства запрещается игнорировать общую волну и волну своей больницы.
6.4. При использовании общей радиостанции, сотрудники должны указывать тэг своей больницы:
Больница г. Лос-Сантос: [LS]
Больница г. Сан-Фиерро: [NDMS]
Больница г. Лас-Вентурас: [PCoLV]
6.5. При использовании радиостанции запрещено:
6.5.1. Злоупотреблять нецензурной лексикой, наносить оскорбления или унижать кого-либо.
6.5.2. Повторять одну и ту же информацию более двух раз.
6.5.3. Обсуждать или передавать информацию, которая не связана с работой Министерства Здравоохранения.
6.5.4. Прямо или косвенно рекламировать товары, предприятия, организации и т.д.
6.5.5. Использовать неисправную радиостанцию, которая шумит или создаёт помехи (( в т.ч неисправный биндер/AHK )).
6.5.6. Выключать или игнорировать радиостанцию в рабочее время.
6.5.7. При выкладке рации, Вы обязаны это задокументировать. (( Должна быть опра, как Вы выложили рацию ))

ГЛАВА 7. ГРАФИК РАБОЧЕГО ДНЯ
7.1. Рабочий график - это расписание работы, которое должен соблюдать каждый сотрудник Министерства Здравоохранения.

7.2. В рабочее время сотрудник должен выполнять свои должностные обязанности.

7.3. В рабочее время больницу можно покинуть по следующим причинам:

7.3.1. Выезд на вызов.

7.3.2. Выполнение поручения.

7.3.3. По приказу руководства больницы или Министерства Здравоохранения.

7.4. График работы Министерства Здравоохранения:

7.4.1. Рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается в 21:00.

7.4.2. Перерывы:

Больница г. Los Santos - с 14:00 до 15:00.

Больница г. San Fierro - с 16:00 до 17:00.

Больница г. Las Venturas - с 15:00 до 16:00.

7.4.3. Выходные дни у руководства Министерства Здравоохранения - суббота и воскресенье.

7.5. Сотрудники Министерства могут быть вызваны на работу для устранения чрезвычайных ситуаций.

ГЛАВА 8. ПОВЫШЕНИЕ В ДОЛЖНОСТИ.

8.1. Сотрудники Министерства Здравоохранения, которые выполнили необходимую работу в соответствии с системой повышения, имеют право получить новую должность в соответствии с положениями Устава.
8.2. Сотрудники, занимающие должность "Фельдшер" - "Терапевт", могут быть повышены при наличии одобренного отчета не чаще, чем один раз в день.

8.3. Сотрудники, занимающие должность "Проктолог" - "Заведующий Отделением", могут быть повышены при наличии одобренного отчета руководством больницы и Министром Здравоохранения, если с момента последнего повышения прошло определенное количество дней:

"Проктолог" - "Окулист" - 2 дня;

"Окулист" - "Хирург" - 2 дня;

"Хирург" - "Заведующий Отделением" - 3 дня;

"Заведующий Отделением" - "Заместитель Главного Врача" - 4 дня.

8.5. Сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещается представлять отчетную деятельность на более чем одной должности вперед. Это означает, что сотрудник, занимающий должность "Терапевт", может представить отчет только на должность "Проктолог", но не на "Окулиста".

8.6. Сотрудники Министерства Здравоохранения не могут быть повышены при наличии первого выговора.

8.6.1. Сотрудник Министерства Здравоохранения имеющий должность «Заведующий отделением», не может быть повышен в должности при наличии 1-го выговора.Примечание: Сотрудник Министерства Здравоохранения имеющий должность «Заместитель Главного Врача», получивший выговор на своей должности, понижен не будет.

8.7. Сотрудник Министерства Здравоохранения не может просить или намекать на повышение или проверку своей отчетной деятельности.

8.8. Выговор (письменное предупреждение) сотруднику Министерства Здравоохранения может быть отменен только после выполнения работы в соответствии с системой снятия выговоров Главным врачом или Министром Здравоохранения.


ГЛАВА 9. ПОЛОЖЕНИЕ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ
9.1. Работникам Министерства Здравоохранения разрешено носить определенные аксессуары, такие как деловые шляпы, серые шапки, респираторы, очки любого цвета, часы любого цвета, обычные чемоданы, сумки. (( обычный кейс, сумка, кейс рокстар, красный кейс )).

9.2. Работникам Министерства Здравоохранения в рабочее время запрещено носить любые аксессуары, которые могут нанести вред пациенту и которые не входят в список разрешенных.

9.3. Работникам Министерства Здравоохранения разрешено иметь различные прически официальных цветов, такие как белый, серый, темно-серый и черный. Прически других цветов иметь запрещено.

9.4. Во время рабочего дня сотрудники Министерства Здравоохранения обязаны соблюдать установленный в больнице дресс-код. Исключение: руководство больницы/Министерства Здравоохранения.

9.5. После рабочего дня сотрудники Министерства Здравоохранения, оставшиеся на ночное дежурство, обязаны соблюдать установленный в больнице дресс-код. Исключение: руководство больницы/Министерства Здравоохранения.

ГЛАВА 10. ОТПУСК
10.1. Сотрудник Министерства Здравоохранения, который отработал в больнице более одной недели и имеющий должность – «Фельдшер» и выше, имеет право на получение отпуска сроком от 3-х до 10-ти дней, один раз в две недели.

10.2. Заявление на отпуск одобряется и подписывается исключительно Главным врачом и его Заместителем.

10.3. Сотрудник Министерства Здравоохранения сам выбирает длительность отпуска в соответствии с уставом.

10.4. В заявлении сотрудник Министерства обязан указать дату начала и окончания его отпуска.

10.5. Во время отпуска сотрудникам Министерства Здравоохранения запрещено нарушать законодательство и нормативно-правовые акты Министерства Здравоохранения. (( а также получать warn (предупреждение) / ban (блокировку аккаунта) )).Также запрещено трудоустройство в государственных организациях и присоединение к нелегальным движениям.

10.6. Сотрудник Министерства Здравоохранения, не вернувшийся из отпуска в указанный срок восстановлению не подлежит.

ГЛАВА 11. ПЕРЕВОДЫ
11.1. Сотрудник Министерства Здравоохранения может перевестись в другую больницу при условии получения разрешения от Министра Здравоохранения. Примечание: в случае отсутствия Министра Здравоохранения сотруднику достаточно получить разрешение на перевод от двух Глав. Врачей - своей больницы и принимающей его.

11.2. Перевод сотрудника Министерства Здравоохранения из одной больницы в другую осуществляется с должности – «Проктолог» и выше, при том, что сотрудник отработал в больнице более недели.

11.3. Сотрудник Министерства Здравоохранения не может перевестись, если у него два выговора.

11.4. При переводе выговор, имеющийся у сотрудника сохраняется, а начатая отчетная деятельность на получение новой должности аннулируется.

11.5. Министр Здравоохранения может отказать в переводе сотрудника, если есть веские причины.

11.6. Переводы, как внутри, так и снаружи Министерства Здравоохранения, осуществляются в соответствии с установленной Президентом Республики Рубин системой переводов.

11.7. При переводе из других государственных организаций в Министерство Здравоохранения применяются критерии, установленные Министром Здравоохранения.

11.8. Заявление на перевод рассматривает и подписывает Министр Здравоохранения. Примечание: в случае отсутствия Министра Здравоохранения заявление на перевод рассматривает и подписывает Глав. Врач больницы, которая принимает сотрудника.

11.9. При переводе из других организаций сотрудник должен пройти стажировку в Министерстве Здравоохранения.

ГЛАВА 12. РУКОВОДСТВО
12.1. Руководством больниц признаются - Главные Врачи, Заместители Главных врачей, Заведующие отделениями.

12.2. Главные Врачи и другие сотрудники руководства больницы несут ответственность за сотрудников больницы, а также сохранность имущества больницы.

12.3. Члены руководства больницы обязаны пресекать нарушения, совершенные сотрудниками.

12.4. При выдаче дисциплинарного взыскания, члены руководства больницы должны иметь доказательства нарушения сотрудника в течение 5 дней.

12.5. Члены руководства больницы могут быть вызваны вне рабочего времени в случае чрезвычайной ситуации по требованию Главного Врача или Министра Здравоохранения.

12.6. Членам руководства больницы запрещено игнорировать законы в любое время, когда они присутствуют в Республике.

12.7. Сотрудникам руководства больницы разрешается носить костюмы официально-делового стиля, при этом имея бейдж (( клист должен быть розовым )).

12.8.. Снимая бейджик, Вы обязаны это задокументировать. (( Должна быть опра, как Вы сняли бейджик ))

12.9. Сотрудники руководства больницы, а именно Заместители Главного Врача и Заведующие отделениями, обязаны выполнять все требования для отчетной деятельности руководства больницы и оставлять свой отчет в день/дни, который(-ые) устанавливает Главный Врач. (( в примечаниях темы с отчетной деятельностью заместителей/заведующих отделением должен быть указан этот день )).

12.9. Заместители Главного Врача и Заведующие отделениями имеют право на четыре отгула в месяц и выходной день за хорошую отчетность по решению Главного Врача.

ГЛАВА 13. ЧЕРНЫЙ СПИСОК МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
13.1. Если сотрудник Министерства Здравоохранения нарушает устав, он может попасть в Чёрный Список МЗ.

13.2. Граждане могут быть исключены из Чёрного Списка МЗ, если они выполняют необходимые условия и подают соответствующее заявление.

13.3. Сотрудник, который избегает наказания, предусмотренного уставом, может быть включен в ЧС МЗ 1 степени.

13.4. Черный Список Министерства Здравоохранения разделен на несколько частей:

13.4.1. Чёрный Список 1 степени предназначен для сотрудников, нарушивших главы устава с 2 по 7.

13.4.2. Чёрный Список 2 степени предназначен для сотрудников, которые были уволены за 3 из 3 выговоров или других нарушений, указанных в уставе МЗ.

13.4.3. Чёрный Список 3 степени предназначен для сотрудников, грубо нарушивших устав МЗ, действующее законодательство Республики Рубин, грубо нарушивших ценовую политику.

13.5. Граждане, находящиеся в Черном Списке Министерства Здравоохранения, могут быть исключены из него без заявления, если они не включены в единый реестр ЧС МЗ.

13.6. Черный Список Министерства Здравоохранения управляется Министром Здравоохранения.

13.7. В случае получения ЧС второй степени гражданин выносится из белого списка МЗ с возможностью восстановления.

ГЛАВА 14. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ НАКАЗАНИЯ.

14..1. Нарушение клятвы Гиппократа - Увольнение с занесением в Черный Список 1 степени.

14..2. Невыполнение указаний руководства - от письменного выговора до увольнения.

14..3. Игнорирование вызова диспетчера 911 - Беседы, при повторе выговор.

14..4. Отказ от лечения пациента - выговор или письменный выговор. В иных случаях увольнение. Примечание, иные случае считать теми, когда пациентам нужна экстренная помощь.

14..5. Не пройденный испытательный срок. Примечание: под испытательным сроком имеется в виду пункт устава 4.9 - Увольнение

14.6. Нарушение правил лечения - Письменный выговор.

14.7. Нарушения правил медосмотра - выговор.

14.8. Нарушение правил создания вакцин - выговор.

14.9. Нарушение правил постановки диагноза - выговор.

14.10. Нарушение субординации - от выговора до увольнения, в зависимости от тяжести нарушений.

14.11. Превышение должностных полномочий - от выговора до увольнения с возможностью занесения в Черный Список 1-2 степени.

14.12. Оскорбление, нец.лексика - выговор, увольнение, увольнение с занесением в ЧС 1 степени. Зависит, от тяжести.

14.13. Неадекватное поведение - выговор, увольнение. Зависит от степени нарушения.

14.14. Игнорирование рации - выговор.

14.15. Нападение на руководство больницы - увольнение с занесением в ЧС.

14.16. Нарушение дресс-кода - выговор.

14.17. Прогул рабочего дня - выговор.

14.18. Нарушение ЦП - выговор.

14.19. Нарушение правил пользования спец.транспортом - выговор.

14.20. Обман руководства - от выговора до увольнения, в зависимости от нарушения.

14.21. Нарушения действующего законодательства Рубина - от беседы, вплоть до увольнения. В зависимости от решения суда.

14.22. Ношение оружие в больницы - увольнение.


14.23. Употребление наркотических или алкогольной продукции во время рабочего дня - от выговора, до увольнения. В зависимости от нарушений.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху