Рассмотрено Menlayo Neighbourhood

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dea Cicero

Цицерон во плоти
Пользователь
Сообщения
367
Реакции
474
Баллы
140
Сервер
Ruby
1. Ваш NickName — Marcusia Cicero
2. NickName Модератора — Menlayo Neighbourhood
3. Описание случившейся ситуации —

Мною было предпринято 3 попытки написать квенту, каждая из которых завершилась крахом. Прошу рассмотреть каждую и убедиться в компетентности модератора.

Квента #1

В данном случае согласен с модератором, квента сырая и много лишнего.

Квента #2

Здесь лучше, но есть момент, что в ходе редактирования от квенты почти ничего не осталось.

Квента #3 (актуальная)

Здесь же предыдущие недостатки были устранены, на что я получаю комментарий модератора, что нужно убрать биографические моменты.
Хорошо, давайте пройдемся по моментам, которые остались:

Достигнув совершеннолетия переехала из Италии в республику Руби. Единственный ребенок в неполной семье. В возрасте 5-ти лет потеряла мать в автокатастрофе, что в будущем сказалось на воспитании и взглядах на мир.
Типичное начало любой квенты (примеры квент: #1, #2, #3). Да, биографические моменты, но эти моменты послужили фундаментом для характера персонажа, что как я считаю нельзя не указывать.

В возрасте 25-ти лет в поисках правды обрела себя в роли журналиста, где и построила свою карьеру.

Если бы этот фрагмент квенты существовал бы сам по себе, я бы согласился. Но нет. Он привязан к следующему:
В стрессовых ситуациях бывает импульсивной настолько, что готова бросить все, но ее останавливает лишь огромное желание открыть свой журнал моды.

В совокупности эти 2 фрагмента дают более полную картину по характеру персонажа в плане карьеры, чем мог бы дать один.


Предлагаю обратиться к актуальным правилам РП раздела.

Квента - это краткое описание вашего персонажа, его характера, внешности, привычек и интересов на данный момент. Здесь содержится лишь основная информация без перечисления всей его истории и всех подробностей событий в его жизни. Однако на каждую особенность в описании персонажа, что отличает его от среднестатистического человека в лучшую или худшую сторону (например, психические отклонения, узкоспециализированные знания, навыки и умения (= профессия) и т.д.), должно иметь логичную аргументацию в виде сжатых вставок из истории персонажа, чтобы не допустить выход за границы возможного в реальной жизни.

Оба фрагмента биографии даже соответствуют этому определению квенты, при этом в действительности определение квенты гораздо шире.

4. Где произошло нарушение Модератором — *ссылка*
5. Доказательства — в описании
6. Дополнительная информация — учитывая, что написание квенты это полноценное творчество людей, оценка других ВСЕГДА будет субъективной в их сторону. Если у модератора есть какая-то идеальная картинка квенты в голове, это не говорит о том, что это эталон. А если же отталкиваться все же от этого эталона - просьба грамотно доносить свою идею до собеседника, потому что комментарии, которые были оставлены модератором как минимум в мой адрес, не являются информативными.
 
Последнее редактирование:

Menlayo Neighbourhood

полина гюнешик олейникова
Пользователь
Сообщения
724
Реакции
6,882
Баллы
298
Квента - КРАТКОЕ описание персонажа. Prayer
Не знаю откуда появилось «общественное» мнение, что биографический момент присутствует в место рождения.

Какие же? Место рождения? Здесь ВСЕ биографические моменты важны, так как они напрямую влияют на характер персонажа.
Очень важно понять одно - объём выражается в глубине раскрытия персонажа, никак не в количестве букАв в тексте, показывающий в ворде. Никто не просит длинные квенты, автобиографии или во все биографию. Это значительно увеличивает предоставленную работу и затрудняет процесс ознакомления с ней должным образом.
Да, есть идеальная картинка, и это благодаря моему ассисту обучивший меня. К большому сожалению не применяю данные методы проверок.
Если у модератора есть какая-то идеальная картинка квенты в голове, это
В добавок раз не устраивает компетентность работу может проверить высшая инстанция, включая красную администрация, всё по желанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху