Топик La Cosa Nostra: Las Venturas

daenerys eraso

弱虫は何も変えられない
Пользователь
Сообщения
228
Реакции
635
Баллы
140


1658150445216.pngLA COSA NOSTRA - Сицилийская преступная организация, итальянская мафия. «Наше дело» свободная ассоциация преступных групп, которые имеют общую организационную структуру и кодекс поведения.

1658150504668.png
ИСТОРИЯ.

«Наше дело» действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX века в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владевших крупными земельными участками, в основном от самих же бандитов. Это были зачатки
рэкета. Позже Коза ностра расширила арсенал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С XX века главным направлением деятельности Коза ностры стал бандитизм.

Организация состояла из групп, называемых «семьями» (famiglia). Сама «семья» имеет жёсткую иерархическую структуру, подчинённую так называемому «крёстному отцу» (padrino). Территорию деятельности «семьи» разделяли на своеобразные округа, которые могли состоять из улиц, районов или даже целых провинций. Каждый округ контролировали обычно три семьи, которые избирали своего лидера (такого лидера называют иногда capo di capi — «голова голов»). Этот лидер выбирал своего заместителя и ещё одного — трёх «советников» (консильери).



1658150534790.png

Иерархия итальянской мафии. Здесь не буду наверное много глагольствовать, просто все вкратце.

Дон (итал. don, итал. capomafioso) — глава семьи. Получает сведения о любом «деле», совершаемом каждым членом семьи. Дон избирается голосованием капо. В случае равенства количества голосов проголосовать также должен подручный Дона. До 1950-х годов в голосовании участвовали вообще все члены семьи, но впоследствии от этой практики отказались, поскольку она привлекала внимание правоохранительных органов.

Младший босс, или подручный (англ. underboss) — «заместитель» дона, второй человек в семье, который назначается самим доном. Подручный несёт ответственность за действия всех капо. В случае ареста или смерти дона подручный обычно становится действующим доном.

Консильери (итал. consigliere) — советник семьи, человек, которому дон может доверять и к советам которого прислушивается. Он служит посредником при разрешении спорных вопросов, выступает посредником между доном и подкупленными политическими, профсоюзными или судебными деятелями либо выполняет роль представителя семьи на встречах с другими семьями. У консильери, как правило, нет собственной «команды», в подчинении у них обычно находится только один «солдат». Несмотря на это, они все равно имеют значительное влияние в семье. При этом у консильери обычно есть и законный бизнес, например, адвокатская практика или работа биржевым маклером.

Капореджиме (итал. caporegime), капо, или капитан — глава «команды», или «боевой группы» (состоящей из «солдат»), который несёт ответственность за один или несколько видов криминальной деятельности в определённом районе города и ежемесячно отдаёт боссу часть доходов, получаемых с этой деятельности («засылает долю»). В семье обычно 6—9 таких команд, и в каждой из них — до 10 солдат. Капо подчиняется подручному либо самому дону. Представление в капо делает подручный, но непосредственно капо назначает лично дон.
Солдат[(англ. soldier, итал. regime) — самый младший член семьи, которого «ввели» в семью, во-первых, поскольку он доказал для неё свою полезность, а во-вторых, по рекомендации одного или нескольких капо. После избрания солдат обычно попадает в ту команду, капо которой рекомендовал его.


Соучастник (англ. associate) — ещё не член семьи, но уже человек, наделённый определённым статусом. Он обычно выполняет функции посредника при сделках по продаже, например, наркотиков, выступает в роли подкупленного представителя профсоюза или бизнесмена и др. Неитальянцы обычно не принимаются в семью и практически всегда остаются в статусе соучастников. Когда появляется «вакансия», один или несколько капо могут рекомендовать произвести полезного соучастника в солдаты. В случае, если таких предложений несколько, а вакантное место одно, кандидатуру выбирает дон.

1658150566683.png
OOC PART.
Играем сицилийскую мафию. Приезжая на нашу территорию, вы соглашаетесь на ЦК/ПК. Чтобы попасть в наши ряды, вы должны тщательно проработать своего персонажа. Не нужно приезжать и строить себя очень крутого - сразу станете попуском для нашей фракции. Играйте цивильного чела, завяжите разговор. В ООС посмотрите, что по прикрытию у мафии и отталкивайтесь от этого. Не нарушайте IC атмосферу, ходите элементарно на альте на худе, цивильный гейм с вашей стороны - залог успеха. Пресекайте PG, MG и прочие нарушения.

Если умеете делать скриншот ситуации, писать квенты - уважение к вам будет еще больше и возможность занять одну из руководящих должностях. Но помните. Вы должны быть адекватными и здравомыслящими. Да, РП на диамонде мало и админы сами ничерта не знают. Но будьте теми, кто его хоть будет пытаться сохранять. Аминь.
Лидер - Vanessa Eraso

Заместитель - Adriano Garsion.

 
Последнее редактирование:
Сверху