Кодекс этики.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Austin Barnes

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
743
Баллы
0
Сервер
Trilliant
ПРАВИТЕЛЬСТВО ШТАТА ЛАС-ВЕНТУРАС

"Кодекс этики"
Глава 1. Общие положения.
1.1. Целью Кодекса является установление этических норм и правил служебного поведения сотрудников государственных органов для достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействие укреплению авторитета сотрудников, доверия граждан к государственным органам и обеспечение единых норм поведения.
1.2. Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться сотрудники, независимо от занимаемой ими должности.
1.3. Трудоустроившийся гражданин, обязан ознакомиться с положениями Кодекса и соблюдать их в процессе своей служебной деятельности.
1.4. Каждый сотрудник обязуется принимать все необходимые меры для соблюдения положений Кодекса, а каждый гражданин штата Лас-Вентурас вправе ожидать от сотрудника поведения в отношениях с ним в соответствии с положениями Кодекса.
1.5. Кодекс служит основой для формирования должной морали в сфере государственных структур.
1.6. Знание и соблюдение сотрудниками государственных структур положений Кодекса является одним из критериев оценки качества их профессиональной деятельности и служебного поведения.

Глава 2. Основные принципы и правила служебного поведения сотрудников государственных структур.
2.1. Сотрудники государственных структур, осознавая ответственность перед государством, обществом и гражданами, обязуются:

  • Исполнять должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне в целях обеспечения эффективной работы государственных учреждений штата Лас-Вентурас.
  • Осуществлять свою деятельность в пределах своих полномочий.
  • Не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций, а также не поддаваться влиянию политических партий.
  • Исключать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению ими должностных обязанностей.
  • Уведомлять соответствующие государственные органы обо всех случаях, склонных к совершению коррупционных правонарушений.
  • Соблюдать установленные федеральными законами ограничения и запреты, исполнять обязанности, связанные с рабочими моментами.
  • Проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами.
  • Проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям различных этнических, социальных групп, учитывать культурные и иные особенности различных этнических, социальных групп.
  • Воздерживаться от поведения, которое могло бы вызвать сомнение в добросовестном исполнении сотрудниками государственных структур должностных обязанностей, а также избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб их репутации.
  • Не использовать служебное положение в личных целях.
2.2. Сотрудники государственных структур обязаны соблюдать Конституцию Соединенных Штатов Триллианта, Конституцию штата Лас-Вентурас, федеральные законы, федеральные и иные нормативные правовые акты Соединенных Штатов Триллиант и штата Лас-Вентурас.
2.3. Сотрудники государственных структур при исполнении ими должностных обязанностей не должны допускать личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
2.4. Руководители государственных учреждений обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством штата Лас-Вентурас.
2.5. Сотрудник государственных структур может обрабатывать и передавать служебную информацию при соблюдении действующих норм и требований, принятых в соответствии с законодательством Соединенных Штатов Триллиант и штата Лас-Вентурас.
2.6. Сотрудник государственных структур обязан принимать соответствующие меры для обеспечения безопасности и конфиденциальности информации, за несанкционированное разглашение которой он несет ответственность или (и) которая стала известна ему в связи с исполнением должностных обязанностей.

Глава 3. Рекомендательные этические правила служебного поведения для сотрудников государственных структур.
3.1. В служебном поведении сотрудникам государственных структур необходимо исходить из конституционных положений о том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью и каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести, достоинства, своего доброго имени.
3.2. В служебном поведении государственный служащий обязан воздерживаться от:

  • Любого вида высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.
  • Грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений.
  • Угроз, оскорбительных выражений или реплик, действий, препятствующих нормальному общению или провоцирующих противоправное поведение.
  • Курения во время служебных совещаний, бесед, иного служебного общения с гражданами.
3.3. Сотрудники государственных структур призваны способствовать своим служебным поведением установлению в коллективе деловых взаимоотношений и конструктивного сотрудничества друг с другом. Государственные служащие должны быть вежливыми, доброжелательными, корректными, внимательными, соблюдать субординацию и проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами.

Глава 4. Ответственность за нарушение Кодекса.
4.1. Вердикт за нарушение настоящего Кодекса последует за начальством государственного учреждения, в котором сотрудник трудоустроен, за исключением, если были нарушены Уголовный Кодекс, Административный Конституция Триллианта, Конституция штата Лас-Вентурас, в таком случае вердикт выносят соответствующие органы.

Глава 5. Заключительные положения.
5.1. Кодекс вступает в силу с момента подписания его Губернатором штата Лас-Вентурас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху