Исковое заявление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,735
Баллы
333

Re: Республиканскому суду
From: Хосе Рейес
ПОЛНОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ: Хосе Рейес
КСЕРОКОПИЯ ПАСПОРТА: документация
НОМЕР ДЕЛА: -
ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ: 15.08.2022 у меня, эксконгрессмена рубина, забрали мандат прикрывшись максимально расплывчатым словосочетанием - идеологические внутрипартийные противоречия, считаю что забрали у меня мандат на основании моих голосов, ввиду того, что основная и единственная моя деятельность заключается в выражении голоса в проектах Конгресса, а факт изъятия мандата является нарушением пункта 7 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе".
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: изъятие мандата; закон

УЧАСТНИКИ БУДУЩЕГО СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА:

[ ИСТЕЦ / ЗАЯВИТЕЛЬ ]: Хосе Рейес
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТОРОНЫ ОБВИНЕНИЯ:
[ ОТВЕТЧИК / ОБВИНЯЕМЫЙ ]: руководитель партии ЦП "Гранадос" Алекс Гранадос
АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ:-
ТЕЛЕФОН: 110110
ДАТА: 19.08.2022


 

Alex Granadоs

номер один эстевана гранадоса
Пользователь
Сообщения
776
Реакции
3,089
Баллы
0
Сервер
Ruby
Доверенность
На представление интересов в суде​

Я, Alex Granados, являясь председателем Центристской Партии "Гранадос", предоставляю право на представление интересов в судопроизводствах от моего имени и от имени партии гражданину Octavio Reidel.​

20.082022
GraLex​
 

Mauricio Massell

Не тебе судить судью
Пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
6,303
Баллы
0
1661009461512.png
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СУДА
ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ РУБИН
ОТ 20 АВГУСТА 2022
ЛОС САНТОС ЗАЛ ПРАВОСУДИЯ

Верховным Судом в лице эталона честности и справедливости, залога гуманности - Председателя Правосудия Маурицио Масселла в исковом заявлении экс Конгрессмена Хосе Рейес против Руководства партии Гранадос в лице основателя Алекса Гранадоса..

УСТАНОВИЛ

19 августа 2022 года с исковым заявлением обращается Хосе Рейес по трудовым отношениям между истцом и ответчиком в гражданском судопроизводстве на произвольной основе отстаивания принадлежность мандата и незаконное изъятие депутатских полномочий указывая на 15.08.2022 , как у эксконгрессмена рубина, забрали мандат прикрывшись максимально расплывчатым словосочетанием - идеологические внутрипартийные противоречия, таким образом считает что забрали мандат на основании моих голосов, ввиду того, что основная и единственная моя деятельность заключается в выражении голоса в проектах Конгресса, а факт изъятия мандата является нарушением пункта 7 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе". Учитывая вышеизложенное в предоставленных доказательствах указывается на относительный ненормативно правовой акт в качестве заявления к председателю конгресса с решением об изъятии мандата, однако верховный суд не устанавливает наличие в материалах дела подкрепленных доказательств позиции по основаниям изъятия депутатских полномочий учитывая мнение истца о причинах указанных в вышеуказанном законодательстве. 20 августа 2022 года руководством партии подается ходатайство о привлечении представителя партии в качестве ответчика, исходя из вышеизложенного и проанализированного...

ОПРЕДЕЛИЛ

1. Жестом доброй воли принять к производству данное исковое заявление от Хосе Рейеса, определить заочным форматом рассмотрения.
2. Ходатайство Алекса Гранадос удовлетворить. Привлечь в качестве представителя интересов партии Октавио Рейдела.
3. Хосе Рейесу в ответном письму к суду дать позицию по вопросам определяющим производство и разъяснению по существу в порядке установления незаконности решения в ответах на вопросах:
а) Чем мотивируете принимающим ваше мнение, что депутатские полномочия у Вас изъяли исходя из вашего голосования в проектах парламента, учитывая что предоставление мандата входит в усмотрение руководства партии.
4. Октавио Рейделу в ответном письму к суду дать позицию по вопросам определяющим производство и разъяснению по существу в порядке установления незаконности решения в ответах на вопросах:
а) Дать полную характеристику и разъяснение причины изъятия депутатских полномочий, о каких идеологических противоречиях идет речь.
5. На ответ пунктов 3, 4 определения выделяется 24 часа.

АКТ ВСТУПАЕТ В СИЛУ В МОМЕНТ ПУБЛИКОВАНИЯ И ДЕЙСТВУЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО.

M.Massell​
 

Adbel_Kader_Bensalah

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
В 1 инстанцию Республиканского суда
От представителя ответчика Octavio Reidel​

Ходатайство
Об отложении рассмотрения дела


Прошу суд, на основании части 2 статьи 37 закона "О судопроизводстве" отложить рассмотрение дела по существу и продлить срок дачи ответа, установленный пунктом 5 определения Верховного суда от 20.08.2022 по настоящему делу на 3 суток. В этот срок сторона ответчика представит в суд надлежащие доказательства законности принятого решения. Таким образом доказательства будут приобщены непосредственно к позиции нашей стороны, тем самым избегая лишней документарной волокиты в условиях заочного производства.


Octavio Reidel, представитель ответчика по доверенности по исковому заявлению от Хосе Рейес 19.08.2022.
20.08.2022
OcRd​
 

Jose Reyes ✔

Двазаборчик.
Пользователь
Сообщения
3,343
Реакции
4,735
Баллы
333
В 1 инстанцию Республиканского суда
От Хосе Рейеса

Ответное письмо на определение

Уважаемый суд, я с Вами полностью согласен, что предоставление мандата входит в усмотрение руководства партии, однако исходя из того же пункта Закона и пункта 6 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе", отобрать у меня мандат не могли на основании моего голоса, я уверен, что изъяли у меня мандат на основании моего мнения, голоса в проектах Конгресса, ведь иную деятельность Конгрессмена я не вёл, публичных и личных разговоров, в которых я как-либо мог обозначить свою идеологическую позицию, от меня не было, да и в целом я не веду и не вёл публичную деятельность, а исключительно добросовестно исполнял свои прямые обязанности согласно пункту 3 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе", то есть голосовал в проектах Конгресса.

20.08.2022
@Jose Reyes ✔
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,129
Реакции
2,957
Баллы
368
Сервер
Ruby


ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Верховный Суд Республики Рубин, в лице Председателя Верховного Суда - Joseph Bondela,
рассмотрев ходатайства, поступившие в Верховный Суд,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Верховного Суда находится исковое заявление в отношении
Руководителя Центристской Партии "Гранадос" - Алекса Гранадоса, поданное Jose Reyes 19 августа 2022 года.
Определением Верховного Суда от 20 августа 2022 года в качестве представителя ответчика привлечен Octavio Parker, в адрес истца и представителя ответчика направлены судебные запросы с целью определения позиций сторон по существу вопроса, рассматриваемого в рамках судебного разбирательства.
20 августа 2022 года в адрес Суда от истца поступило "ответное письмо на определение".
Суд считает, что данное письмо содержит ответы на вопросы, поставленные Судом в определении от 19 августа 2022 года и содержит доводы, подлежащие дальнейшему исследованию.
В тот же день, представитель ответчика заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела до 23.08.2022. Несмотря на истечение указанного в ходатайстве срока, Суд не находит оснований для отказа в его удовлетворении.
Таким образом, Верховный Суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство представителя ответчика от 20.08.2022 - удовлетворить в полном объеме.

31.08.2022
 

Frank_Collins

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Сервер
Ruby
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
Отзыв
На исковое заявление

Представитель ответчика ЦП "Гранадос" Oсtavio Rеidel, действующий на основании доверенности, направляет в Верховный суд настоящий отзыв на исковое заявление от гр. Jose Reyes против ЦП "Гранадос" от 19.08.2022 с изложением нашей позиции, а также c дачей ответов на вопросы, поставленные судом определением от 20.08.2022.

Согласно п.7 статьи 5 закона "О конгрессе", партии не в праве изымать мандат у депутата на основании его голоса. Согласно п.5 статьи 5 того же закона, депутат не в праве голосовать безосновательно. Так, по смыслу этой нормы, законодатель разделяет понятия голоса и основания для голоса.
В том числе в качестве ответа на вопросы, поставленные упомянутым ранее определением суда, разъясняем, что юрист партии исследовал оставленные членами партии позиции по общеполитическим вопросам, в частности и позиции истца, находящие отражение в основаниях к голосам в конгрессе. Партийная идеология центризма, закрепленная уставом партии ЦП "Гранадос", предполагает поддержание и развитие демократического строя государства, при котором возможно обеспечение представления мнения всех слоев общества. Согласно статье 58 Конституции Рубина, народное волеизъявление осуществляется через референдум, выборы и иные способы непосредственной демократии.
Гражданин Jose Reyes, будучи конгрессменом, оставил 23.07.2022 к законопроекту "О поправках в Конституции Рубина" основание к голосу следующего содержания: "На данный момент Конгресс Рубина соответствует всем многочисленным принципам демократического государства и не нуждается в реформации." Изучив проект, мы установили, что действовавшая на тот момент система избрания депутатов "по назначению" никак не является демократической согласно 58 статье Конституции. Таким образом, это основание противоречит идеологии партии и в связи с этим мандат депутата был отозван.
Считаем поданное исковое заявление попыткой создать иллюзию нарушения лишь с целью расшатать властное положение нашей партии и уменьшить ее авторитет, а соответственно в требованиях искового заявления на вышеуказанных основаниях следует отказать.
Представитель ЦП "Гранадос" Oсtavio Rеidel
31.08.2022
OcRd​
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,129
Реакции
2,957
Баллы
368
Сервер
Ruby



ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ РУБИН
РЕШЕНИЕ

Верховный Суд Республики Рубин, в лице Председателя Верховного Суда - Joseph Bondela,
по факту ведения судопроизводства по исковому заявлению, поданному 19 августа 2022 года гражданином Jose Reyes,

УСТАНОВИЛ:

Истец Jose Reyes обратился в Суд с иском к ответчику - руководителю Центристской Партии "Граданос" (далее - ЦП "Гранадос") Алексу Гранадосу, в котором просит признать решение ответчика об изъятии мандата Конгрессмена Рубина у истца незаконным.
В обоснование иска, истец указал, что 15.08.2022 ответчик, являясь руководителем ЦП "Гранадос", мандатом от которой обладал истец, отобрал его у истца и передал другому члену вышеуказанной партии, обосновав такое решение "идеологическими внутрипартийными противоречиями". Истец считает, что у него забрали мандат на основании его голосов в Конгрессе Рубина, ввиду того, что его основная и единственная деятельность заключалась в выражении голоса в проектах Конгресса, а значит, факт изъятия мандата является нарушением пункта 7 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе".

Определением от 20.08.2022 года данное исковое заявление принято к производству Верховным Судом, установлена заочная форма судопроизводства, в соответствии с ч.3 ст.37 Закона “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”, Суд обратился к истцу и ответчику с запросом их позиций по существу вопроса, рассматриваемому в рамках судебного разбирательства.

В письме, направленном в адрес Суда 20.08.2022 года, истец указал, что не вёл публичных и личных разговоров, в которых как-либо мог обозначить свою идеологическую позицию и в целом не ведет и не вел публичной деятельности, а исключительно добросовестно исполнял свои прямые обязанности Конгрессмена согласно пункту 3 статьи 5 Конституционного Закона "О конгрессе", то есть голосовал в проектах Конгресса. А потому уверен, что мандат у него изъяли на основании его голосов в проектах Конгресса.

Представитель ответчика Octavio Parker направил 31.08.2022 года отзыв на исковое заявление, в котором указал, что следует разделять понятия голоса и основания для голоса по смыслу норм пп.5,7 ст.5 Конституционного Закона "О Конгрессе", пояснил, что партийная идеология центризма, закрепленная уставом партии ЦП "Гранадос", предполагает поддержание и развитие демократического строя государства, при котором возможно обеспечение представления мнения всех слоев общества. Согласно статье 58 Конституции Рубина, народное волеизъявление осуществляется через референдум, выборы и иные способы непосредственной демократии. Истец, будучи Конгрессменом, оставил 23.06.2022 года к Законопроекту "О поправках в Конституции Рубина" обоснование к голосу следующего содержания: "На данный момент Конгресс Рубина соответствует всем многочисленным принципам демократического государства и не нуждается в реформации". Руководство партии установило, что действовавшая на тот момент система избрания депутатов "по назначению" никак не является демократической согласно 58 статье Конституции, значит, это основание противоречит идеологии ЦП "Гранадос" и в связи с этим мандат истца был отозван. Таким образом, представитель ответчика возразил против удовлетворения иска, указал, что в требованиях истца, следует отказать.

Исследовав доводы истца, возражения представителя ответчика, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимозависимости с точки зрения относимости и допустимости, суд приходит к следующему.

Верховный Суд поддерживает доводы представителя ответчика о разделении законодателем понятий "голос" и "основание для голоса" по основаниям, описанным представителем ответчика: согласно п.5 статьи 5 Конституционного Закона "О Конгрессе", депутат не в праве голосовать безосновательно. Так, по смыслу этой нормы, законодатель разделяет понятия голоса и основания для голоса.

Согласно ст. 79 Конституции Республики Рубин, Главы Партий не имеют забрать мандат Депутата Конгресса Рубина во время голосования или на основании его голоса и обязаны отчитываться перед Председателем Конгресса об основаниях, по которым они отобрали мандаты. Исходя из смысла этой нормы, Суд приходит к выводу о недопустимости безосновательного отзыва мандатов Главами Партий.

Проверяя доводы представителя ответчика о том, что мандат истца был отозван на основании того, что основание для его голоса в Законопроекте "О поправках в Конституции Рубина" от 23.06.2022 года противоречило идеологии Центризма в том плане, что действовавшая на момент оставления истцом голоса парламентская система Рубина, введенная 09.03.2022 года путем внесения изменений в Конституцию Рубина, предполагающее избрание депутатов Конгресса путем проведения конкурса среди депутатов каждого из округов (далее - "система избрания депутатов по назначению"), противоречила одному из принципов идеологии Центризма, а именно поддержанию и развитию демократического строя государства, при котором возможно обеспечение представления мнения всех слоев общества, поскольку, по мнению представителя ответчика, противоречила 58 статье Конституции Рубина, а истец, в обоснование своего голоса указал, такая система всем многочисленным принципам демократического государства соответствовала.
Согласно Заключению Верховного Суда Республики Рубин от 09.03.2022 года введение "системы избрания депутатов по назначению" не противоречило действующему на тот момент законодательству и не нарушало основ конституционного строя, принципов законотворческого процесса, а значит и не противоречило 58 статье Конституции Рубина

Таким образом, Суд пришёл к выводу об отсутствии у ответчика основания на отзыв мандата Депутата Конгресса у истца в связи с соответствием обоснования голоса истца в Законопроекте "О поправках в Конституции Рубина" от 23.06.2022 идеологии Центризма, так как существование парламентской системы, введенной 09.03.2022 года путем внесения изменений в Конституцию Рубина, не противоречит идеологии Центризма ввиду соответствия этой системы 58 статье Конституции Рубина, что подкреплено Заключением Верховного Суда Республики Рубин от 09.03.2022 года, а значит, учитывая необходимость наличия у глав партий оснований на отзыв мандата у депутатов, требования искового заявления подлежат удовлетворению,

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.38 Закона “Об уголовном, гражданском, административном судопроизводстве”, Суд


РЕШИЛ:

Исковые требования Jose Reyes - удовлетворить в полном объеме.
Признать незаконным решение Алекса Гранадоса об отзыве мандата Депутата Конгресса у Jose Reyes от 15.08.2022 года.
Отозванный мандат возвратить Jose Reyes.
Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции Верховного Суда в течение 3-ёх дней с момента его опубликования.

04.09.2022
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху