Исковое заявление против сотрудника полиции Alden Cosme

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Manutti

/business
Пользователь
Сообщения
533
Реакции
290
Баллы
135
Сервер
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
В Верховный Суд Республики Рубин
От: Истца, Гражданина Республики Рубин
Manutti Allstars
Я, гражданин Республики Рубин Manutti Allstars,
подаю исковое заявление в Верховный Суд Республики Рубин,
по поводу нарушения со стороны гражданина - сотрудника полиции республики Рубин Alden Cosme, а именно:
в ходе задержания 24.10.2021 указанным сотрудником полиции незнакомого мне гражданина я находился неподалеку на своем автомобиле, припаркованном согласно ПДД. В ходе применения физической силы к гражданину сотрудником полиции было разбито окно моего автомобиля, а также ко мне была применена физическая сила, а именно я был намеренно выброшен с сидения на асфальт. При попытке разобраться в ситуации и получить извинения от сотрудника на меня им же были надеты наручники, после чего я был задержан им же без объяснения причин, а также заключен под стражу. Узнать, по какой статье я "отсидел", не вышло, т.к. информация в полицейском департаменте за указанное число на мое имя отсутствует.
Выходит, что ко мне без причины была применена физическая сила, было повреждено мое имущество, а именно один из самых дорогих автомобилей, доступных для покупки в Республике - "Hell Infernus". Кроме того, я был задержан и заключен под стражу, как в итоге оказалось - документы на мое задержание отсутствуют, т.е. я был задержан незаконно, а мои действия не были квалифицированы ни по какой статье действующего законодательства.
Отмечу, что повреждение стекла нельзя назвать случайностью, т.к. сотрудником полиции так и не принесены за это извинения, а вместо урегулирования ситуации он потребовал отойти от него на 20 метров. Также, если бы стекло было разбито случайно, то не думаю, что я оказался бы на асфальте.
Кроме того, в ходе задержания полицейский зачем-то отфотографировал на свой смартфон мои личные документы. Мне теперь ждать кредита, оформленного на мое имя не мной?

В связи с этим, прошу Верховный Суд принять к производству мое заявление, а также:
1. Взыскать с Alden Cosme 200.000$ в мою пользу в качестве морального ущерба за незаконное задержание, репутационный вред и незаконное содержание под стражей.
2. Взыскать с Alden Cosme 50.000$ в мою пользу в качестве понесенных убытков в связи с ремонтом стекла автомобиля.
3. Уволить Alden Cosme из органов полиции за превышение полномочий, грубое обращение с гражданином и незаконное помещение под стражу.
4. Получить публичные извинения от Alden Cosme за произошедшее.
5. Проконтролировать удаление из мобильного телефона Alden Cosme фотографий моих личных документов.
6. Взыскать с Alden Cosme 10.000$ в мою пользу в связи с понесенными убытками по замене личных документов в связи с их деанонимизацией.


К своему заявлению прикрепляю материалы дела:
Записи с камер на здании рынка.
Фотографирование моих документов полицейским.
Доказательства официальности видеозаписей: 1 и 2 и 3
Судебное заседание.
Доказательства ремонта автомобиля.
Доказательства отсутствия документов о задержании и осуждении на мое имя.

А также свою контактную информацию:
Паспорт гражданина Республики Рубин: паспорт
Контактный номер телефона: 910000
Электронная почта: [email protected]
Адрес проживания: Республика Рубин, г.Los-Santos, р.Temple, дом №289.
Дата: 24.10.2021
Подпись: M.A.​
 
Последнее редактирование:

ashton nash))

187 fam. // кто?
Младший администратор
Сообщения
1,425
Реакции
3,008
Баллы
298

руби герб.png


Определение
Верховного суда Республики Рубин

Верховный суд, в лице председателя Federico Saiz рассмотрел поступившее в Верховный суд 24.10.2021 исковое заявление в заочном предварительном судебном заседании,

Установил

24.10.2021 в Верховный Суд поступает исковое заявление от гражданина Manutti Allstars.
В своем обращении истец считает, что гражданином Alden Cosme было нарушено законодательство, а также на превышены полномочия.
Гражданин Allstars указывает на ущерб, принесенный его имуществу,
а также на незаконное задержание и помещение под стражу, повлекшее за собой моральный ущерб.
На основании вышеуказанного, в соответствии с действующим законодательством, суд

Определил

1. Исковое заявление передать на рассмотрение Республиканскому Суду.
2. Рассмотрение искового заявления в Верховном суде прекратить.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 3-х дней с момента опубликования.
Определение вступает в силу незамедлительно с момента опубликования.



Председатель Верховного суда
Federico Saiz
27.10.2021
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
20211020_203606.png

Определение
Республиканского суда
Республики Рубин

Республиканский суд, в лице судьи Octavio Reidel рассмотрел переданное по подсудности из Верховного суда исковое заявление от гражданина Manutti Allstars в предварительном судебном заседании,

Установил

24.10.2021 в Верховный суд гражданином Manutti Allstars подано исковое заявление в отношении Alden Cosme. Оно было рассмотрено Верховным судом в предварительном заседании, по результатам чего вынесено определение о передаче искового заявления по подсудности в Республиканский суд. На основании этого определения, закона о судопроизводстве Республиканский суд принимает исковое заявление для рассмотрения в предварительном судебном заседании.
Рассмотрев содержание искового заявления, суд не находит оснований для отказа в принятии или возврате искового заявления. На основании вышеуказанного, в соответствии с действующим законодательством, суд

Определил

1. Принять исковое заявление к производству Республиканским судом

Определение вступает в силу незамедлительно. Определение может быть обжаловано в течение 3-х дней в апелляционной инстанции.

27.10.2021
OcRd​
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
20211020_203606.png
Решение
Республиканского суда
Республики Рубин

Республиканский суд в лице судьи Octavio Reidel рассмотрел по существу исковое заявление, поданное 24.10.2021 гражданином Manutti Allstars в отношении Alden Cosme,

Установил

24.10.2021 в Верховный суд поступило исковое заявление от гражданина Manutti Allstars. Определением Верховного суда от 27.10.2021 исковое заявление передано по подсудности в Республиканский суд, где было принято к производству в тот же день определением Республиканского суда. При рассмотрении по существу материалов дела, предоставленных суду в исковом заявлении обнаруживаются и признаются достоверными следующие факты:
24.10.2021 на обочине дороги в г. Лос-Сантос, возле здания центрального рынка стоял автомобиль истца марки Infernus, в котором находился сам истец. На видеозаписи, предоставленной вместе с иском в суд видно, как человек, позже истцом установлено, что этим человеком является ответчик по настоящему делу, нанес удар дубинкой по стеклу автомобиля, чем нанес ему повреждение в виде частичного разрушения стекла, после чего вытащил из автомобиля истца. Истец, пытаясь разобраться в ситуации на месте, устно обратился к ответчику. Ответчик никак не прокоментировал ситуации, дал указание отойти от места задержания. Истец, поняв, что ответчик является должностным лицом правоохранительных органов, пользуясь своими законными правами затребовал у ответчика удостоверение. После этой фразы ответчик совершил процедуру задержания истца, причины не обосновав. Согласно уголовно-процессуальному кодексу, гражданин не может быть задержан более, чем на 48 часов без предъявления подозрения или обвинения с соответствующей санкцией суда.
В итоге ущерб составляют следующие обстоятельства:
Разбитое стекло автомобиля
Незаконное лишение свободы, а равно ограничение возможности свободного труда.
В ущерб не включаются:
Моральный ущерб, поскольку не представлено фактов, доказывающих личное чувственное страдание, вызванное действиями ответчика
Репутационный вред, поскольку не представленно фактов, доказывающих материальный убыток, выраженный в упущенной выгоде в сделках или иных потерях, связанных с деловой репутацией
Компенсация трат на замену документов, поскольку раскрытие документов не влечет нарушение прав истца, в соответствии с законом.
Размер имущественного вреда определяется с учетом фактических обстоятельств, требований истца, имущественного положения ответчика, иных значимых обстоятельств. Таким образом, суд оценивает ущерб нанесенный истцу в 49.092$*2 в связи с потерей возможности к труду на основе средней заработной платы и 30.000$ по затратам на ремонт автомобиля.
Суд в рамках гражданского производства не выходит за пределы требований искового заявления и не устанавливает наличие или отсутствие вины в чьих-либо действиях. Таким образом требования о полном привлечении к ответственности удовлетворены быть не могут, поскольку требуется возбуждение уголовного дела по указанным признакам преступлений, а также привлечения к дисциплинарной ответственности.
Таким образом, на основани вышеуказанного, в соответствии с действующим законодательством, суд

Решил

1. Взыскать с ответчика Alden Cosme 124.180$ в пользу истца.
2. Запросить у истца реквизиты банковского счета

Решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции в течение 3-х дней. Решение вступает в силу с истечением сроков обжалования.
Неисполнение решения суда влечет применение мер принудительного исполнения и меры уголовного преследования.

27.10.2021
OcRd​
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
20211020_203606.png
Представление
Республиканского суда
Республики Рубин

Республиканским судом, в ходе рассмотрения искового заявления поданного Manutti Allstars обнаружены признаки состава преступления. Согласно УПК РР суд не вправе вести предварительное следствие и дознание. Таким образом, суд

Постановил

1. Передать материалы искового заявления для возбуждения уголовного дела и проведения предварительного следствия.
2. Обязать директора ФБР Bernard Faker, как руководителя следственного органа принять материалы и рассмотреть их в установленном законом порядке.
(( @Bernard Faker ))

27.10.2021
OcRd​
 

Bernard Faker

Искандер Сарматов
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,115
Реакции
1,783
Баллы
0

Ответ Директора ФБР
На постановление судьи Октавио Ридел от 27.10.2021
По полученным мною, Директором ФБР, материалам

УСТАНОВЛЕНО
Агент ФБР проводил задержание гражданина в районе Маркет г. Лос-Сантоса. В это время гражданин, Манутти Оллстарс, мешал ему, вставал на пути. На просьбу отойти от агента никак не отреагировал, за что и был задержан.

Директор ФБР, Бернард Факер

ПОСТАНОВИЛ

Отказать в возбуждении дела профессиональной ответственности в виду отсутствия нарушений со стороны агента.
27.10.2021
FaKeR's
(( итак, а теперь подробне. действия агента с разбиванием стекла - случайны. Случайно разбить стекло IC попросту невозможно, грубо говоря мисклик, что и подтверждает администратор на вашем же фрапсе. Вы оперируете записями с камер на фасаде здания рынка. на них момент фотографирования документов не попал, поскольку в это время агент находился в машине. Не отыгрывайте РП в свою пользу с NPC, за такое и наказание можно получить. ))
 
Последнее редактирование:

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.

Ответ Директора ФБР
На постановление судьи Октавио Ридел от 27.10.2021
По полученным мною, Директором ФБР, материалам

УСТАНОВЛЕНО
Агент ФБР проводил задержание гражданина в районе Маркет г. Лос-Сантоса. В это время гражданин, Манутти Оллстарс, мешал ему, вставал на пути. На просьбу отойти от агента никак не отреагировал, за что и был задержан.

Директор ФБР, Бернард Факер

ПОСТАНОВИЛ

Вернуть дело судье Октавио Ридел в виду отсутствия нарушений со стороны агента.
27.10.2021
FaKeR's
(( итак, а теперь подробне. действия агента с разбиванием стекла - случайны. Случайно разбить стекло IC попросту невозможно, грубо говоря мисклик, что и подтверждает администратор на вашем же фрапсе. Вы оперируете записями с камер на фасаде здания рынка. на них момент фотографирования документов не попал, поскольку в это время агент находился в машине. Не отыгрывайте РП в свою пользу с NPC, за такое и наказание можно получить. ))
(( Случайности откатываются, тут отката не было. Про фотографирование документов и рп с нпс: в решении ни слова про то, что я получил информацию конкретно из этих источников, нарушения с моей стороны нет. А на счет "просьбы": плохое слово выбрано, поскольку неисполнение просьбы уголовной или административной ответственности не влечет. Впрочем, если человек захочет - обжалует ваше постановление об отказе в возбуждении УД, не захочет - не обжалует. Да и мотивация, конечно, огонь в постановлении) впрочем, разве честно требовать абсолютной точности в документах в сампе ))
 

Octavio Reidel

Машина судебной системы
Пользователь
Сообщения
1,395
Реакции
1,759
Баллы
0
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
(( upd: возврат дела производится, когда имеются устранимые нарушения в самом деле. А поскольку тут подразумевается отсутствие признаков состава преступления, то должен был бы быть отказ. ))
 

Bernard Faker

Искандер Сарматов
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,115
Реакции
1,783
Баллы
0
(( Случайности откатываются, тут отката не было. Про фотографирование документов и рп с нпс: в решении ни слова про то, что я получил информацию конкретно из этих источников, нарушения с моей стороны нет. А на счет "просьбы": плохое слово выбрано, поскольку неисполнение просьбы уголовной или административной ответственности не влечет. Впрочем, если человек захочет - обжалует ваше постановление об отказе в возбуждении УД, не захочет - не обжалует. Да и мотивация, конечно, огонь в постановлении) впрочем, разве честно требовать абсолютной точности в документах в сампе ))
(( так я и не тебе говорил не играть с нпс а манутти ))
 

Manutti

/business
Пользователь
Сообщения
533
Реакции
290
Баллы
135
Сервер
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
(( так я и не тебе говорил не играть с нпс а манутти ))
(( игра с нпс в каком месте? Изъять видео каким-либо образом нужно, а "игра" с нпс в ПД нужна для того, чтобы как-то обыграть арест по оос розыску. Кстати, что скажете насчёт него? ))
 

Bernard Faker

Искандер Сарматов
Заблокированный
Пользователь
Сообщения
1,115
Реакции
1,783
Баллы
0
(( игра с нпс в каком месте? Изъять видео каким-либо образом нужно, а "игра" с нпс в ПД нужна для того, чтобы как-то обыграть арест по оос розыску. Кстати, что скажете насчёт него? ))
(( начать с того, что лично вам бы никто не предоставил записи с камер рынка, не делается это просто так. Я говорил про момент на станции, где вы отыгрываете, что по вашему задержанию нет никаких документов ))
 

Manutti

/business
Пользователь
Сообщения
533
Реакции
290
Баллы
135
Сервер
Пожалуйста, обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, что он заблокирован.
(( начать с того, что лично вам бы никто не предоставил записи с камер рынка, не делается это просто так. Я говорил про момент на станции, где вы отыгрываете, что по вашему задержанию нет никаких документов ))
(( я же выше сказал, что это для обыгровки того, что коп не выдал IC розыск, а посадил по оос розыску. Что скажете по поводу этого? Фактически in ic он посадил просто так ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху