Важная тема Гайдлайны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

» bennett nash ♡

Там банька, рыбка и пиво..
Администратор (Модератор Форума)
Дизайнер проекта
Модератор форума
Сообщения
2,202
Реакции
33,083
Баллы
448


Приветствую вас, уважаемые пользователи и просто гости раздела!
В этой теме будут расписаны все мероприятия, которые имеются в данном разделе и как решать задания, которые были даны в мероприятиях.

Мероприятие "Что ты есть?" Мероприятие "Поподробней бы" Мероприятие "Да я этот шифр" Мероприятие "Я на айтишника похож что-ли?" Мероприятие "Буковки, циферки" Мероприятие "Кроссворды"


  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю логотип, который непосредственно связан с информационными технологиями.
    Найти правильный ответ (название программы) можно следующим образом:
    1. Нажимаем правой кнопкой мыши по логотипу и выбираем "Копировать изображение", важно понимать, что текст этого пункта меню может быть изменен, перефразирован в других браузерах. На примере показан браузер Opera GX.
    1711634770708.png
    2. Заходим в поисковую систему, где есть возможность по поиску картинки, переходим в раздел картинок. (на примере показана поисковая система "Яндекс")
    3. Вставляем картинку и ждем, пока система найдет все совпадения.
    1711634928237.png
    4. Правильный ответ, обычно, хранится в названии/заголовке сайта/картинки из поисковой системы.
    Вуаля, вот мы и нашли правильный ответ.

  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю название программы, которая связана с информационными системами.
    Найти правильный ответ (описание программы) можно следующим образом:
    1. Заходим в тему с мероприятием.
    2. Копируем название программы.
    3. Заходим в любую поисковую систему и ищем по названию программы ее описание.
    4. Обычно хватает информации с википедии, для получения минимального приза.
    Вуаля, опять мы победили в мероприятии.


  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю шифр и название шифра, который был использован при шифровании.
    Найти правильный ответ (расшифровку шифра) можно следующим образом:
    1. Заходим в любую поисковую систему.
    2. В запросе пишем:
    2.1. Расшифровать Шифр Цезаря/Вижинера. (обычно они используются в мероприятии)
    3. Заходим на любой сайт, вставляем шифр, выставляем нужные параметры (при шифре Цезаря - сдвиг, при шифре Вижинера - ключ)
    4. Сайт расшифрует вам запись, это и будет ваш ответ.
    Опять мы победили в мероприятии, да что-ж такое.

  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю код, в котором некоторые элементы будут скрыты, а также на каком языке программирования был написан код.
    Найти правильный ответ (скрытые элементы кода) можно следующим образом:
    1. Самый банальный способ - это обладать хотя-бы минимальными знаниями того языка программирования, на котором был написан код.
    2. Использовать Нейросети.
    Другими способами в мероприятии победить не получится, увы.
    Ну, вот, опять мы побеждаем.

  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю пример для 2-4 класса, но есть один момент, числа/цифры были переведены в n систему счисления, и чтобы решить этот пример, нужно обладать знаниями информатики 7 класса.
    Найти правильный ответ (ответ на пример) можно следующим образом:
    1. Переводим все числа/цифры в десятичную систему счисления.
    2. Решить пример и перевести полученное число в другую систему счисления, если того требуют условия правильного ответа.
    Иначе:
    1. Заходим в любую поисковую систему.
    2. В поисковой строке пишем:
    1711635605124.png
    Не обязательно из двоичной, нужно будет указать ту систему счисления, которая была указана при подаче примера.
    3. Заходим на любой сайт, который может перевести числа в десятичную систему счисления.
    4. Переводим все числа в десятичную систему счисления, решаем пример.
    5. Получаем ответ и переводим полученное число в другую систему счисления, если того требуют условия правильного ответа.
    Если вы новичок и в IT совсем не разбираетесь, то как раз таки вы можете переводить числа в десятичную систему счисления, так будет легче и привычней выполнять действия в примере.
    Если вы знаток, можно работать и с той системой счисления, которая дана в примере.
    Вот и получили мы ответ, ура, победа!

  • В данном мероприятии, я - модератор раздела, отправляю кроссворд от 5 слов.
    Найти правильный ответ (ответы на кроссворд) можно следующим образом:
    1. Копируем вопрос из кроссворда.
    2. В поисковую строку вставляем вопрос и ищем правильный ответ.
    3. Сравниваем полученные ответы, если все подходит, смело можете отправлять свой ответ.
    Вот и решили мы кроссворд, тут все просто было.


Надеюсь, у вас не возникнет проблем при решении задач, поставленных в мероприятиях этого форума, удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху