Гайд по игре

Born To Qazaq

ЧСВ ОВР и ОПР
Пользователь
Сообщения
347
Реакции
937
Баллы
0
Сервер
Ruby
Итак, ПД начинает развиваться в плане ролевой игры(жаль что к этому стремятся только игроки), Глеб хочет создать вам комфортную игру. Если он идет навстречу к вам, то почему вы не пойдете тоже? Ведь только вы можете поспособствовать этому развитию, начните с себя и подтянуться другие.

Вообще создание персонажа, это как отдельный вид искусства. Вам нужно продумать его привычки, веру, цели/взгляд на жизнь, какое у него хобби, что он любит делать в свободное время. Какая его любимая команда, может он вообще нетрадиционной сексуальной ориентации? Все это вам предстоит придумать.

Начало игры.
Вы как офицер, должны понимать что руководство у вас очень строгое, так что, будьте любезны, общаться с офицером который на ранг выше вас уважительно, не держать его за своего друга с самого начала вашего общения. Пример: Вы только встретили своего сержанта или вашего наставника(ФТО), и сразу же говорите "Иууу, салам алейкум брат, пошли хасанить на крузере, принеси мне водки братишка". Так делать не нужно, вы должны понимать что только что закончили академию которая длилась на протяжении 6-ти месяцев, где вас обучают всем аспектам пд (в основном мануалу, но надеюсь скоро это исправиться). Короче, будьте культурными, не перегибайте палку с другими офицерами.
(ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К СТАЖЕРАМ КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ПРОШЛИ АКАДЕМИЮ)


Что касается офицеров которые со стажем. Вы должны понимать что находитесь в полиции уже на протяжении нескольких лет, то есть, знаете все аспекты по службе. Так же старайтесь не игнорить других игроков, которые хотят с вами поиграть, это же не так трудно! Старайтесь взаимодействовать со всеми.
По поводу ФТОшников, меньше общайтесь в ТСке, больше игры в IC, помогайте развиваться новичкам на этапе ФТП. Исправляйте ошибки в отыгровках.


По поводу офицеров которые иногда перегибают палку "плохие копы". Вы офицер полиции, за вами постоянно наблюдают, начиная с граждан(которые любят выкладывать видео с вами в интернет, если вы косячите), заканчивая ОВР.
Не забывайте что мы играем ПД а не банду, на вас висят нагрудные камеры, но если вы являетесь быдлом, то не показывайте это при всех, потому что отдел внутренних расследований — вампиры, они живут вашей кровью, и если у них будет малейший повод отправить вас в отстранение/увольнение, поверьте мне, они не просрут этот момент.


Касательно применения силы, аналогично, вы не можете ударить кого-либо первым или вступать в драки, причина аналогичная, бодикам; Если не хотите, что бы у вас были проблемы с ОВР — избегайте подобных нюансов.

Плохие копы, это те люди которые мечтают набить свой кошелек деньгами, думают только о себе и о своей семье. Вообще многие патрульные хотят поменять свое место работы, потому что работают не за самые большие деньги. Каждый раз, когда ты выходишь на смену, у тебя постоянный риск: перестрелки, погони, остановки . ПОМНИТЕ ЭТО! ТО ЧТО ВАМ СИСТЕМНО ПРИХОДЯТ 32 К ЗА ПЭЙДЭЙ, ЭТО ПРОСТО ООС МОМЕНТ, ОБЫГРЫВАЙТЕ ТО ЧТО У ВАС НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА! НЕ СТОИТ БУДУЧИ ОБЫЧНЫМ ПАТРУЛЯКОЙ ПОКУПАТЬ СЕБЕ СПОРТ КАР. КОНЕЧНО МОЖЕТЕ КУПИТЬ ЕГО В ООС, НО ОБЫГРЫВАТЬ В IC ЭТО НЕ СТОИТ. Если вы так сильно хотите играть грязных копов, напишите мне, мб создам темку, если впадлу не будет.

Вам хотят дать комфортную игру и окунуть вас в мир игры копа. Каждый игрок должен прекрасно понимать что суть ролевого процесса состоит во взаимодействии и развитии персонажа, а не ждать очередных погонь или перестрелок. От вас не требуется прям такого мощного отыгрывания чистого мануала, не стоит про это забывать. Лидеры фракция стремятся к тому что бы вы играли свою роль, а не то что написано в мануале!!!
Зачастую основной проблемой становится невозможность организовать свой игровой досуг, отсутствие игры и какого-либо взаимодействия. Придумывайте ситуации себе, можете поговорить с офицером на станции, выпить кофе, подлизаться под сержантов, что бы они зарекомендовали вас перед своим руководством.


Не забывайте что вы обычный патруляка, многие из вас в последнее время общаются с руководством как со своими корешами! Не стоит так делать! Разделяйте общение в ТСке, и общение ваших персонажей(если они ваши кореша в ТСке, то в игре они вам никто, если у вас нету дружеских отношений). Ваше руководство прослужило 20-25 лет в департаменте что бы встать на место шефа/капитана, стоит проявлять уважение к их персонажам.

Игра не ограничивайте чистой игрой копа! Вы можете развивать перса в офф дути(вне рабочее время пример: прогулка с девушкой, починка машины, отдых в баре). Не кидайте обычные разговоры как вы ненавидите капитана/сержанта, очень скучно, не интересно даже читать это, закидывайте то СС, где вы уверенны в том, что это будет развивать вашего персонажа, придерживайтесь роли.

Ну и напоследок, не забывайте что мы играем в игру, и она разниться от реальной жизни. Проявление инициативы в игре - ключ к успеху. Всегда старайся проявлять инициативу и начинать диалоги первым, начинать взаимодействие первым, а не ждать пока другой персонаж решится это сделать. Дело в том, что ролевой режим в САМПе предполагает то, что ваш персонаж должен быть интересным и индивидуализированным.

Вот неплохой пример СС



А вот пример не банального общения в крузере.

P.S По просьбе Глеба
Казах, Глеб Колесо
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху