Федеральный Конституционный Законопроект | О внесении изменений в ФКЗ "О Прокуратуре Рубина"

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,166
Реакции
2,990
Баллы
368
Сервер
Ruby

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ
"О внесении изменений в ФКЗ "О Прокуратуре Рубина"

Имя, Фамилия и должность лица, вносящего проект в Национальную Ассамблею: Joseph Bondela, Федеральный Канцлер Рубина
Ссылка на Закон, в который настоящим проектом вносятся изменения: Федеральный Конституционный Закон "О Прокуратуре Рубина" (далее - Закон)
Пояснительная записка к Законопроекту: (( Адаптируем Закон в связи с тем, что ГП будет лидеркой))


Законопроект направлен на оптимизацию процедуры назначения и продления полномочий Генерального Прокурора Рубина. Данные изменения предполагают упрощение процесса назначения на должность и обеспечивают более гибкое управление сроками полномочий Генерального Прокурора, что способствует повышению эффективности работы прокуратуры Республики Рубин.

Упрощение процедуры назначения
: замена процесса назначения Генерального Прокурора с одобрения Национальной Ассамблеей на назначение Федеральным Канцлером упрощает и ускоряет процедуру, позволяя оперативно реагировать на потребности в изменении лица, занимающего эту должность.
Гибкость в управлении сроками полномочий: Сокращение первоначального срока полномочий до 30 дней с возможностью продления также на 30 дней предоставляет государственным органам большую гибкость в оценке эффективности работы Генерального Прокурора и в возможности своевременной смены лица, занимающего эту должность, при необходимости.


Укрепление правовой защиты: вносятся изменения в обтекаемую формулировку в текущей редакции Закона, позволяющей отстранить Генерального Прокурора только в случае систематических нарушений, при этом сохраняя необходимость участия Федерального Канцлера, Национальной Ассамблеи и Федерального Суда в процессе его отстранения, исключая возможность оказания давления на Прокуратуру Рубина.


Текст Законопроекта:

1. В тексте пункта 1 статьи 4 Закона - слова "Национальной Ассамблеей республики Рубин по представлению Федерального Канцлера республики Рубин. Срок полномочий прокурора - 60 дней" заменить на "Федеральным Канцлером Рубина сроком на 30 дней", слова "вправе продлить полномочия Генерального прокурора" заменить на "вправе продлить полномочия Генерального Прокурора на 30 дней".
2. Подпункт 2 пункта 2 статьи 4 Закона изложить в следующем виде: "Постановлением Национальной Ассамблеи Рубина, которое может быть внесено на рассмотрение только Федеральным Канцлером Рубина в случае, если в действиях Генерального Прокурора Рубина обнаружатся признаки состава преступления, что должно быть подтверждено Заключением Федерального Суда Рубина".

Дата: 19.03.2024
Подпись:
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
В соответствии с Федеральным Конституционным Законом "О Национальной Ассамблее Рубина", проведя проверку поданного законопроекта, одобряю его и представляю для голосования в Национальной Ассамблее Рубина.

Президент Национальной Ассамблеи IV созыва,
Ш. Герцогенбуш
19 марта 2024 год
домой.
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
Я, Президент Национальной Ассамблеи IV созыва Республики Рубин Шалом Герцогенбуш, голосую за представленный федеральный конституционный законопроект, солидарен с позицией, которую изложили в пояснительной записке.

19 марта 2024 год
домой.
 

alastor ambrosia).

lasciate ogne speranza, voi ch'entrate
Менеджер DPP
Старший Администратор (Модератор форума)
Модератор форума
Сообщения
3,770
Реакции
6,672
Баллы
598
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии Путь к Рубину Everett Bloodfallen
голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.

19.03.24
ebloodfallen
 

Eva Ellfie

Все приятное в этом мире либо вредно, либо амораль
Пользователь
Сообщения
442
Реакции
504
Баллы
170
Сервер
Ruby
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии Путь к Рубину Eva Ellfie
голосую за данный проект так как поддерживаю доводы, изложенные в пояснительной записке.
19.03.24
e.ellfie
 

Bruno Linkoln

Пользователь
Сообщения
682
Реакции
717
Баллы
170
Сервер
Emerald
Я, депутат Национальной Ассамблеи IV созыва от партии «Свобода» Бруно Линкольн, голосую за выдвинутый федеральный конституционный законопроект, ибо поддерживаю изложенное в пояснительной записке. Люблю Бонделу и Шалома!

19.03.2024 г.
B. Linkoln
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
Необходимое количество голосов для принятия федерального конституционного законопроекта набрано, передаю проект Федеральному Канцлеру Республики Рубин на промульгацию.

19 марта 2024 год
домой.
 

lukash sartre-foucault

Это Я — ваш Сенат.
Пользователь
Сообщения
2,711
Реакции
599
Баллы
273
Сервер
Emerald
В ходе голосования большинство депутатов Национальной Ассамблеи IV созыва Республики Рубин поддержало выдвинутый федеральный законопроект. Передаю федеральный законопроект на промульгацию Федеральному Канцлеру Республики Рубин.

27 марта 2024 год
домой.
 
Сверху