Department of Justice | Положение "О стажировке и добровольческой деятельности в Генеральной прокуратуре Республики Триллиант"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nestor Manhattan

Пользователь
Сообщения
1,327
Реакции
591
Баллы
245

1628931507695.png



Р Е С П У Б Л И К А Т Р И Л Л И А Н Т
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ | ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА



П О Л О Ж Е Н И Е
"О стажировке и добровольческой деятельности в Генеральной прокуратуре Республики Триллиант"





ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЕ


1.1. Настоящее положение разработано с целью систематизации и автоматизации деятельности Генеральной прокуратуры Республики Триллиант, в части организации отбора и приема кандидатов на замещения вакантных должностей в аппарате Генеральной прокуратуры Республики Триллиант (далее - Прокуратура Триллиант).

1.2. Настоящее положение распространяет свое действие на аппарат Прокуратуры Республики Триллиант, и отражает совокупность норм и правил установленных для достижения целей настоящего положения, является обязательным для исполнения и свидетельствует об установлении равной и демократической системы отбора кандидатов.


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ


2.1. Стажер - это лицо, принятое на государственную службу в ряды Прокуратуры Триллиант и осуществляющее обучение в соответствии с образовательной программой подготовки специалистов, для замещения вакантных должностей службы в аппарате Прокуратуры на уровне самостоятельных должностных лиц, получающее денежное довольствие в соответствии с действующим законодательством.

2.2. Доброволец - это лицо, которое не является государственным служащим, которое оказывает содействие в реализации основных задач и функций Прокуратуры Триллиант, без численности данного лица в штатном аппарате Прокуратуры Триллиант

2.3. Наставник - это самостоятельное должностное лицо, которое осуществляет реализацию программ по подготовке и стажировке кандидатов, на замещение вакантных должностей службы в Прокуратуре Триллиант, получающее денежное довольствие, назначающее и отстраняющее от должности по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством и законодательством о службе в аппарате Прокуратуры Триллиант Генеральным прокурором или его заместителями.

2.4. Стажировка - это комплекс мероприятий, направленных на получение, систематизирование, усвоение и закрепление профессиональных навыков и знаний в области службы аппарата Прокуратуры Республики Триллиант.

2.5. Добровольческая деятельность - это деятельность граждан и лиц без гражданства в области оказания безвозмездной помощи в рамках достижения целей и задач Прокуратуры Триллиант под непосредственным руководством Наставника.

2.6. Зачетная книжка - это документ, подтверждающий прохождение стажировки кандидатов, на занятие вакантных должностей службы в офисе Прокуратуры Триллиант.


ТРЕБОВАНИЯ И КРИТЕРИЯ ОТБОРА КАНДИДАТОВ НА ПРОХОЖДЕНИЕ СТАЖИРОВКИ


3.1. Программа стажировки реализуется настоящим в соответствии с данным положением и предполагает отбор кандидатов на замещение вакантных должностей в аппарате Прокуратуры Республики Триллиант.

3.2. Программа стажировки реализуется на основе принципов демократичности и целесообразности. Программа стажировки назначается для граждан, претендующих на замещение вакантной должности в аппарате Прокуратуры Триллиант посредством подачи специальных заявлений, освобождение от прохождение программы стажировки допускается в случаях если лицо было восстановлено в состав аппарата Прокуратуры Триллиант посредством Белого Списка Правительства и/или Белого Списка Правосудия Республики Триллиант или в соответствии со специальным распорядительным актом Генерального прокурора Республики Триллиант или одного из его заместителей.

3.3. Требования предъявляемые к образованию, стажу работы, возрасту, гражданству и иные устанавливаются Генеральным прокурором Респубилки Триллиант для добровольцев и стажеров в соответствии с его нормативно-правовыми актами и не могут служить предметом настоящего положения.

3.4. Граждане, претендующие на прохождение стажировки в аппарат Прокуратуры в обязательном порядке должны иметь личные дела, которые создаются ими самостоятельно с соблюдением принципов честности, разумности и добросовестности. Не может быть допущен к стажировке гражданин, у которого отсутствует личное дело.

3.5. Добровольческая деятельность, реализуемая добровольцами не включена в сферу регулирования деятельности прохождения стажировки. Добровольческая деятельность осуществляется на безвозмездной основе и не может выходить за рамки, возложенные на добровольца самостоятельным должностным лицом и/или наставником.


ПРОГРАММА СТАЖИРОВКИ


4.1. Стажировка в аппарат Прокуратуры Триллиант не может занимать более 7 дней с момента зачисления стажера в штатную численность сотрудников аппарата Прокуратуры Триллиант в соответствии со специальным распорядительным актом Генерального прокурора Триллинт и/или его заместителей (далее - руководство Прокуратуры Триллиант).

4.2. Стажировка состоит из трех основных этапов: теоретическая часть, практическая часть, экзамен.

4.3. Теоретическая часть состоит из анализа и изучения нормативно-правовой базы, основ действующего законодательства в области прокуратуры, лекционных материалов и изучением иных источников информации, которые отражают специфику деятельности прокуратуры в совокупности. Таковые материалы направляются, даются лицу любыми, на запрещенными способами установленными действующим законодательством.

4.4. Практическая часть состоит из практического задания, которое дается лицу для самостоятельного выполнения и направляется на проверку Наставнику. Сущность практического задания определяется Наставником самостоятельно, с учетом специфики должности, на которую претендует стажер. Сроки выполнения и формат предоставления задания определяется Наставником. Сроки проверки практического задания не могут превышать 72 часа, с момента получения Наставником такового задания.

4.5. Экзамен. Экзаменационная часть состоит из теоретических и практических заданий (задач), которые могут быть даны Наставником для последующего выполнения. Количество заданий и вопрос экзамена не могут превышать 10 штук, не включая уточняющих вопросов, которые исходят из ответа Стажера на вопросы Наставника. Экзамен может проводиться только при условии выполнения и сдачи п. 4.3. и п. 4.4., которые являются допуском для сдачи экзамена.

4.6. В случае если не по вине Наставника, Стажер не успевает завершить стажировку он обращается с ходатайством о её продлении в письменном и/или устном виде к Наставнику, которые определяет дальнейшие сроки прохождения стажировки в соответствии со своим штатным расписанием. Причины, по которым возможно продление стажировки должны являться объективными. Объективность причин определяется Наставником и обжалуется в соответствии и действующим законодательством руководству Прокуратуры Триллиант в рамках досудебного урегулирования спора.

4.7. В случае если по вине работодателя были нарушены сроки проведения стажировки, Наставник с указанием объективных причин обращается к руководству Прокуратуры Триллиант о продлении сроков стажировки или досрочном присвоении должности в аппарате Прокуратуры Триллиант. Вопросы разрешения досрочного присвоения должности находятся в исключительной компетенции Генерального прокурора Республики Триллиант. Сроки и порядок продления стажировки в случае применения п. 4.7 определяются руководвством Прокуратуры Триллиант.


ТРЕБОВАНИЯ К ОЦЕНКЕ КАНДИДАТОВ


5.1. Требования к оценке кандидатов определяются настоящим положением и составляются совокупность оценки каждого из этапа в зачетной книжке, которая приобщается в материалам личного дела.

5.2. Зачетная книжка публикуется на продольном бланке Прокуратуры Триллиант с обязательным указанием: ФИО кандидата, ФИО наставника, ФИО руководителя организации, сроки принятия на стажировку, сроки сдачи каждого этапа, оценок и зачетов, количества баллов сдачи экзамена, подписи Наставника и даты итогового заполнения зачетной книжки

5.3. По итогу прохождения первого и второго этапа кандидату выставляются прописью показатели: "зачтено" или "не зачтено". По итогу прохождения экзамена, выставляется количество баллов, которое соответствует: "10 баллов", по одному баллу за каждый из вопросов максимально. Сдавшим экзамен признается тот студент, который набрал более 5 баллов.

5.4. Документация, свидетельствующая о прохождении или не прохождении экзамена стажеров подлежит хранению в соответствии со сроками установленными действующим законодательством. Разъяснение ошибок, допущенных в результате прохождения экзаменов производится в обязательном порядке после завершения экзамена.

5.5. Выставленные оценки подлежат обжалованию руководству Прокуратуры Триллиант посредством подачи письменного, мотивированного ходатайства, в рамках досудебного урегулирования спора.

5.6. После подведения результатов экзаменов и в случае если лицо получает удовлетворительные оценки по результатам его сдачи и в период прохождения стажировки. Наставником руководству Прокуратуры Триллиант формируется реестр лиц прошедших стажировку и ходатайство об их назначении на постоянной основе в ряды прокуратуры.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


6.1. Должность Стажера в Прокуратуре Триллиант соответствует занятию должности "Секретрь" в системе должностей аппарата Прокуратуры Республики Триллиант.

6.2. Настоящее положение подлежит вступлению в законную силу после его официального опубликования и ратификации (проставлению грифа согласования) со стороны Генерального прокурора Республики Триллиант.

6.3. Порядок изменения и упразднения настоящего положения находится в исключительной компетенции Генерального прокурора Республики Триллиант или посредством принятия судом соответствующего решения.

Заместитель Генерального прокурора Республики Триллиант
Государственный Советник Юстиции I класса
NESTOR J. MANHATTAN
1672138545222.png
 

William Di Rayne

Trilliant| Вечный Министр Юстиции.
Пользователь
Сообщения
1,061
Реакции
1,096
Баллы
0
Сервер
Trilliant
Ознакомлен. Утверждаю и подписываю.
Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Уильям Джеймс Мориарти


1644586686385.png
 

ᴛᴜʀʙᴏ ʙʟᴀᴄᴋ

#триллиантживи
Лидер
Сообщения
780
Реакции
904
Баллы
175
Сервер
Trilliant
Ознакомлен. Утверждаю и подписываю.
Действительный Государственный Советник Юстиции
Генеральный Прокурор Республики Триллиант
Накамуро Блэк
 

Bogdan Quiance

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
311
Баллы
105
Возраст
18
Сервер
Trilliant
Ознакомлен. Утверждаю и подписываю.​

Действующий Генеральный Прокурор
и Министр Юстиции Республики Триллиант
Bogdan Quiance, B.Qui
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху