Делопроизводство НОСП #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby





Постановление
О привлечении в качестве обвиняемого

г. Los Santos, Апартаменты Правосудия
07 декабря 2021 года, 21:00


Председатель Надзорного Органа Судейской Палаты Joseph Bondela, рассмотрев материалы уголовного дела,


Установил

Sweet Redfield совершил превышение должностных полномочий и принуждение к даче показаний (с применением издевательств), а именно
:

21.11.2021 в составе группы офицеров RPD примерно в 15:04 произвел незаконный арест Адмирала Военно-Морского Флота Amaya Morenno, признанной потерпевшей по настоящему уголовному делу.

Следствием установлено, что фактической причиной задержания явилось неподчинение незаконному требованию офицера RPD, что противоречит статье 30 УПК РР.

После задержания потерпевшая была доставлена в помещение Общественной Полицейской Станции Харрисон. На станции, вышеуказанной группой лиц был проведен допрос, при этом Уголовное Дело в рамках которого проводился данный допрос отсутствует.

После проведения допроса, потерпевшую оставили на территории станции, в Камерах Предварительного Заключения
Обвиняемый надел на себя маску, направился, в составе вышеуказанной группы офицеров, к камере заключенной, и "справил нужду" в камеру, в которой в тот момент находилась потерпевшая.


То есть, совершил преступления, предусмотренные: пунктом 1 статьи 52 и частью 2 статьи 65 особенной части УК РР.



Постановил

1.
Привлечь Sweet Redfield, родившегося в Рубине в 13.07.2021, гражданина Республики Рубин, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 52 и части 2 статьи 65 особенной части УК РР, о чём ему объявить.





 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby





Протокол допроса обвиняемого
г. Los Santos


1. Фамилия, имя: Sweet Redfield
2. Дата и место рождения: 13.07.2001, г.Las Venturas, Рубин
Гражданство: Республика Рубин
3. Местожительство: -
4. Место основной работы, должность (до ареста): Оператор метрополитена, Сеньор Лид Офицер, RPD


Вопрос: Признаете ли Вы себя виновным по данным обвинениям?
Ответ: Частично. С тем что произошло в харрисоне, мой проступок, далбаеб, что сказать. Имею введу, когда мы... в камере.

Вопрос: Желаете ли Вы дать показания по поводу предъявленных обвинений? Может хотите что-то пояснить?
Ответ: Конечно желаю, также хотел бы выдвинуть обвинение в сторону обвинителя. В чем суть, господин судья, я знаю что ты ее парень, и возможно будешь её защищать сейчас, но я не согласен в том что задержание было незаконным, вот задам я тебе вопрос. Твой подчиненый, большого чина, совершает уголовное преступление. И нет, что бы заявить об этом в органы, она решает помешать задержанию. Это является адекватным поведением, я не говорю уже о таком чине, а даже для обычного гражданина Республики. Не соблюдает просьбу о 6 метрах при задержании, всячески конфликтует с операторами при задержании. 20, в 7 часов, возле радиоцентра в вентурасе. Когда я подошел, они начали заявлять что я несу бред, и он такого не делал.

А что касается уже 21. Когда мы с моими парням прибыли на базу, она дала ложные показания, с 1 же секунд. Заявив, что не имеет права покидать базу, даже по приказу Президента нашей Республики. Позже, значешь че она сказала? Это вообще смешнявка. ОКАЗЫВАЕТЬСЯ, в тот день, в который она мне заявила, что не имеет право покидать базу, ни в каком случае. Что она нарушает правила которые прописаны в уставе А именно, по ее словам, ей запрещается покидать базу в любом случае, когда я ее спросил.

Вопрос:
Вы предъявляли Адмиралу требование, именно требование, проехать с Вами?
Ответ: Она заявила, что нарушила закон, и оставила базу на вице-адмирала. Изначально требований не было, была просьба. Хотя, я спокойно мог и требовать этого. Ведь она подходит под уголовное нарушение, которые я дальше опишу. И уже описывал. Могу продолжить, или есть еще вопросы для уточнения?

Вопрос: Какова причина задержания адмирала?
Ответ: Неподчинение оператору метро, т.е офицеру полиции, помеха задержанию, соучастие в административном правонарушении, содействие в уголовном нарушении.

Вопрос:
Какому требованию она не подчинилась?
Ответ: Отойти на 6 метров. Также, напомнишь ли мне, входит ли в обязанность указывать Адмиралам армий, что нужно делать при задержании?


Вопрос:
В обязанность кого?
Ответ: Она заявила, что если я не предоставляю ей доказательства с нарушением - значит я должен его отпустить. Ее, это ее бойца, который бегал с крупнокалиберным. Я не говорю что это повод, я ставлю под сомнение ее адекватность, и умение мыслить.


Вопрос:
Я понял Ваш ход мыслей, тем не менее. Вы считаете, что задержали её законно?
Ответ: Да.

Вопрос:
Какого основание для задержания?
Ответ: Дача ложных показаний, неподчинение операторам, некорректные высказывания в нашу сторону. Также пару незаконных требований, которые она выдвигала нам при задержании. А именно, представление записей с наших облаков, отпустить ее бойца в случае не предоставления.

Вопрос:
Желаете дать ещё какие-либо пояснения?
Ответ: Наверное, хотел бы оправдать свои действия. На записях вы наверное видели что, изначально я хотел побеседовать с адмиралом, по поводу ее бойца, и действий самого адмирала, в форме беседы, без всяких уголовных дел и всякого такого. Я понимаю, у самого иногда нервы, и не каждый день задерживают твоего вице-адмирала. Мы приехали побеседовать, провести так сказать, психиатрическую экспертизу, шутка само-собой. Допрос? Считаю ли я его законным? - Нет. Считаю ли я его справедливым? - Да. Я не оправдываю свои действия, которые я совершил. Мое сердце..., в тот момент мне подсказывало и говорило, что я делаю все верно. Единственное, что не дается моему объяснению, это поведение в камере. Я, был на жестком адреналине, хах, не каждый день знаешь ли такая херня происходит. За это я даже готов лично перед ней извиниться, а за остальное - пошла она нахуй. Я все.

Время начала допроса: 07.12.2021 21:10
Время окончания допроса: 07.12.2021 22:04
((
фиксация ))

Обвиняемый:
S.Redfield / Sweet Redfield /
Следователь:


/ Joseph Bondela/
 

joseph bondela

Пользователь
Сообщения
2,163
Реакции
2,989
Баллы
368
Сервер
Ruby





Обвинительное заключение

г. Los Santos, Апартаменты Правосудия
07 декабря 2021 года, 23:40


По обвинению Sweet Redfield
в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 52 и частью 2 статьи 65 особенной части УК РР


1. Фамилия, имя: Sweet Redfield
2. Дата и место рождения: 13.07.2001, г.Las Venturas, Рубин
Гражданство: Республика Рубин
3. Местожительство: -
4. Место основной работы, должность (до ареста): Оператор метрополитена, Сеньор Лид Офицер, RPD



Обвиняется в превышении должностных полномочий (незаконном задержании) и незаконном принуждении к даче показаний, соединенным с применением издевательств


07.12.2021
Председатель Надзорного Органа Судейской Палаты
Joseph Bondela



 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху