Cartoons | Мой сосед Тоторо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rodrigos Akkerman

Проснись уже, самурай. Время сжечь этот город.
Пользователь
Сообщения
1,171
Реакции
23,318
Баллы
350
Возраст
24
Сервер
Emerald

Основная информация

Название:
Мой сосед Тоторо
Оригинальное название: Tonari no Totoro
Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Дата выхода: 16 апреля 1988 года.
Страна: Япония


Постер
1697371116006.png

Синопсис
Сестры Сацуки и Мэй переезжают вместе с папой в деревенский дом. Однажды девочки обнаруживают, что по соседству с ними живут лесные духи - хранители леса во главе со своим могущественным и добрым повелителем Тоторо. Постепенно Тоторо становится другом девочек, помогая им в их повседневных приключениях.

Более детальный разбор

Действие мультфильма "Мой сосед Тоторо" происходит в вневременной сельской деревне, сочетается с современностью и древностью, реальностью и возвышенной фантастикой, одновременно ошеломляя одним из самых захватывающих пейзажей, когда-либо украшавших эту среду. Сестры Сацуки и Мэй только что переехали в деревню со своим отцом, чтобы очистить свой новый пыльный дом до того, как их мать вернется из больницы. Зажатые между печальной реальностью жизни без вездесущей матери и радостным экстазом детства с безграничным воображением, Сацуки и Мэй нашли мирный баланс в своей жизни. Когда дела в отношениях с матерью ухудшаются, девочки находят помощь из неожиданного источника - короля Тоторо, хранителя леса. Открывая для себя мир как будто новый, Сацуки и Мэй отвлекаются от суровых обстоятельств своей семейной жизни и увлекаются духовным царством древнего леса.

Даже тем, кто невосприимчив к сочувствию и детскому восторгу, будет трудно сохранить прохладу на фоне беспрецедентной изысканности пейзажей Тоторо. В мире сестер доминирует цветовая гамма пастельных зеленых, желтых, розовых и землистых тонов. Маленькая фермерская деревня, окруженная вечной весной, представляет собой пышное пасторальное видение рая, охлаждаемое ленивым бризом, и периодически проливным дождем. Сложность анимации Тоторо, кажется, затрагивает все чувства, поскольку отдельные листья и травинки дергаются и трепещут под переменчивым ветром. Если вера в разумных защитников окружающей среды имеет решающее значение для получения удовольствия от фильма "Мой сосед Тоторо", Миядзаки и его команда аниматоров позаботились о том, чтобы сделать этот рай местом, достойным защиты.


Итог
Хотя "Мой сосед Тоторо" - не самый глубокий и пьянящий мультфильм студии Ghibli, его влияние неоспоримо. Фильм Миядзаки, создавший одного из самых любимых персонажей, занимает особое место в сердцах поклонников, просмотр рекомендован.

Дополнительно
Главные персонажи
1697373841296.pngСацуки Кусакабэ
1697373871198.pngМэй Кусакабэ
1697373926354.pngОтец
1697373950723.pngКанта
1697373999466.pngТоторо
1697374076842.pngКотобус
1697374104667.pngМать
1697374207824.pngСусуватари [Маленькие чёрные пушистые существа]

Кадры из мультфильма
1697373228718.png
1697373378719.png
1697373503415.png

Трейлер

Музыка
Tonari no Totoro Full Soundtrack ( кликабельно )

Оценка

10/10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху