Рассмотрено АП | Adolfo McCarter

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
Ваш игровой никнейм (Имя_Фамилия): AП | Adolfo McCarter
Никнейм игрока (Имя_Фамилия): Vitaly Visconti
Какой пункт правил нарушил лидер : 1.1, 1.2, 1.3,
Опишите ситуацию при которой было совершено нарушение: 30.11.2020 мною был представлен Конгрессу законопроект "Об обращениях граждан", который был призван восстановить принципы подведомственности и инстанционности на сервере Рубин, а также ставил рамки должностным лицам государственных структур по работе с обращениями граждан Республики, то есть устанавливались сроки на ответ, порядок обжалования решения должностного лица и другое.
Все конгрессмены, участвующие в голосовании, были За, за исключением одного гражданина (Jose Reyes), слуги народа, равно как и президент, считают, что 8 статья настоящего закона некорректна и не имеет место быть.
Президент заявил, что не видит вовсе надобности в настоящем законе.
Касательно конгрессмена - Jose Reyes все ясно, тут как бы претензий нет, потому что кроме как проводить 10-55 и код 0 полицейский на Рубине в принципе больше ничего не должен уметь, равно как и занть.
Но то, что Президент не понимает статью 8 настоящего закона, ну, как бы нонсенс.
Итак, конкретнее о статье:

Статья 8. Надзор за исполнением действующего закона

1. Контроль и надзор за исполнением действующего закона ведет Генеральная прокуратура Республики Рубин.

Настоящим законом устанавливается тот факт, что за надлежащим исполнением и соблюдением настоящего закона надзирает Генеральная прокуратура, РАВНО КАК и за остальными законами в Республики Рубин. Почему? Обращаемся к закону о прокуратуре Республики Рубин и смотрим первую статью закона о прокуратуре:

Генеральная прокуратура Республики Рубин ( далее Генеральная прокуратура РР ) - это единая и централизованная система органов, осуществляющая от имени государства высший надзор за точным и единообразном исполнении нормативно-правовых актов, нормативных актов на территории Республики Рубин, а также исполняющих других функций, установленные законодательными актами Республики Рубин.

Можно также приписать и пункт 1 части 2 статьи 1, которая гласит, что прокуратуре ведет надзор:

за исполнением законов органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, избирательными органами, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

И теперь возвращаемся к Конгрессмену и Президенту.
Когда с Конгрессменом, как я ранее выразился, все ясно, потому что будет чудом тот факт, что он вообще разбирается в законах и в законе о прокуратуре в том числе, потому что там много непонятных ему слов и напрочь отсутствуют фразы по типу: 10-55, Код 0 ШОТ ФАЕР, ОФИЦЕР ДОВН.
Но вот с Президентом немного иная ситуация, если Президент изначально не понимает в чем состоит призвание прокуратуры РР, то как можно быть уверенным в том, что Президент в принципе сможет управлять государственным аппаратом, если русские буквы и русские слова Президенту кажется непонятным...

Еще раз для читающих прикладываю статью 8 закона "Об обращениях граждан":

Статья 8. Надзор за исполнением действующего закона

1. Контроль и надзор за исполнением действующего закона ведет Генеральная прокуратура Республики Рубин.

И прикладываю статьи закона о прокуратуре (ныне актуальная версия):

Статья 1. Генеральная прокуратура Республики Рубин.

1. Генеральная прокуратура Республики Рубин ( далее Генеральная прокуратура РР ) - это единая и централизованная система органов, осуществляющая от имени государства высший надзор за точным и единообразном исполнении нормативно-правовых актов, нормативных актов на территории Республики Рубин, а также исполняющих других функций, установленные законодательными актами Республики Рубин.

2. Генеральная прокуратура Республики Рубин осуществляет:

1) надзор за исполнением законов органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, избирательными органами, их должностными лицами, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Конкретно для следящих и читающих:

Закон "Об обращениях граждан" призван установить определенные рамки для граждан и государственных служащих по работе с обращениями граждан, то есть на законодательном уровне устанавливаются: сроки рассмотрения, обязанности граждан и должностных лиц, а также порядок обжалования решений должностных лиц Республики Рубин, таким образом, настоящий закон заставляет работать всех должностных лиц определенной фракции, начиная с подфракции и оканчивая самим Министром фракции и президент считает, что в законе нет смысла, а легкое предложение по смыслу вводит нашего Президента в непоправимый шок и в заблуждение, лол.

Прошу отменить Президентское вето, а с президентом провести беседу
Закон считать принятым.

Скриншоты\Видео (Обязательно):
1) Законопроект "Об обращениях граждан
2) Действующий закон о прокуратуре
 

Adolfo Boulevard

Пользователь
Сообщения
1,212
Реакции
4,593
Баллы
0
Сервер
Ruby
Здравствуйте, уважаемый игрок.
1606954628434.png
Это является РП процессом. А понял я Статью 8 или нет, это уже дело моё. Я не робот и не должен знать всё и разбираться в том числе.
Вы могли спокойно написать в ЛС и рассказать суть закона, я мог бы поменять своё мнение.
Удачной Вам ночи.
 

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
Здравствуйте, уважаемый игрок.
Посмотреть вложение 1495581
Это является РП процессом. А понял я Статью 8 или нет, это уже дело моё. Я не робот и не должен знать всё и разбираться в том числе.
Вы могли спокойно написать в ЛС и рассказать суть закона, я мог бы поменять своё мнение.
Удачной Вам ночи.

На основании изложенного лидером, я все-таки прошу отменить его вето, а также провести беседу лидеру.
Также, я хочу напомнить о существовании пункта правил 3.19, который гласит:
"3.19. На совершение значимых действий в игровом процессе (IC) лидер должен иметь серьёзный мотив и доказательства на него.
В случае, к примеру, с помилования должен как минимум пройти РП диалог (на проведение которого также необходимо иметь доказательства)."
В данном случае, лидер, в IC, никак не объяснил свой поступок, а в ООС ссылается на то, что он не понимает что-либо и в принципе не обязан понимать что-либо.
В таком случае, чтоб разбираться в законодательстве Рубина, разве много надо? Тем более в таком законе, который в принципе не несет сложной смысловой нагрузки - лидер не смог понять его и заявил, что я должен был с ним разобрать этот момент.
Хорошо, в какой момент я должен был пойти разбираться с лидером, дабы объяснить ему суть закона? До ВЕТО или после ВЕТО?
Если до ВЕТО, то почему все конгрессмены поняли закон, кроме сера начальника 10-55 (предъявите документы, пожалуйста) и самого Президента?
Я хочу донести до следящих тот факт, что в первую очередь данный закон НУЖЕН Рубину, дабы устранить некорректные и неграмотные бредовые ответы ЦИКа, а также поставить ВРЕМЕННЫЕ рамки лидерам на ответы по обращениям - это поможет игрокам разбираться в действующей системе государственного аппарата, потому что должностные лица уже будут понимать и знать свою ответственность перед гражданами и перед законом.
 

Say ♛ Maxwell

Системный Модератор
Пользователь
Сообщения
1,793
Реакции
1,774
Баллы
0
На основании изложенного лидером, я все-таки прошу отменить его вето, а также провести беседу лидеру.
Также, я хочу напомнить о существовании пункта правил 3.19, который гласит:
"3.19. На совершение значимых действий в игровом процессе (IC) лидер должен иметь серьёзный мотив и доказательства на него.
В случае, к примеру, с помилования должен как минимум пройти РП диалог (на проведение которого также необходимо иметь доказательства)."
В данном случае, лидер, в IC, никак не объяснил свой поступок, а в ООС ссылается на то, что он не понимает что-либо и в принципе не обязан понимать что-либо.
В таком случае, чтоб разбираться в законодательстве Рубина, разве много надо? Тем более в таком законе, который в принципе не несет сложной смысловой нагрузки - лидер не смог понять его и заявил, что я должен был с ним разобрать этот момент.
Хорошо, в какой момент я должен был пойти разбираться с лидером, дабы объяснить ему суть закона? До ВЕТО или после ВЕТО?
Если до ВЕТО, то почему все конгрессмены поняли закон, кроме сера начальника 10-55 (предъявите документы, пожалуйста) и самого Президента?
Я хочу донести до следящих тот факт, что в первую очередь данный закон НУЖЕН Рубину, дабы устранить некорректные и неграмотные бредовые ответы ЦИКа, а также поставить ВРЕМЕННЫЕ рамки лидерам на ответы по обращениям - это поможет игрокам разбираться в действующей системе государственного аппарата, потому что должностные лица уже будут понимать и знать свою ответственность перед гражданами и перед законом.
Сир, конгрессмены поняли закон?))))
Объясню как работает конгресс с самого создания, данные лидеры, не думают что написано и тд, а что бы притензий или срачей не было, они голосуют за, даже не читая текст, потому что им этого не надо.Да ты возможно скажешь что они ведь там сидят и должны же хоть что то прочитать, увы, но нет.Сейчас их интересует только зарплата, отстоять срок без сливов и на админку удрать если получится, вот и все.Не надо тут "понятливых" конгрессменов вписывать. То что ты туда прислал прочитало как я понял всего возможно 5 человек, 3 Мэра и Президент и ПДшником. По поводу временных рамок ответа, данные сроки установлены ООС правилами и ими же регулируются, смысла нет их вносить в IC план.По поводу статьи, в законе о прокуратуре уже есть статья, что ГП ведёт надзор за тем то и тем то, так зачем же в этом законе данная статья, поднять себе корону по выше или как?
 

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
Сир, конгрессмены поняли закон?))))
Объясню как работает конгресс с самого создания, данные лидеры, не думают что написано и тд, а что бы притензий или срачей не было, они голосуют за, даже не читая текст, потому что им этого не надо.Да ты возможно скажешь что они ведь там сидят и должны же хоть что то прочитать, увы, но нет.Сейчас их интересует только зарплата, отстоять срок без сливов и на админку удрать если получится, вот и все.Не надо тут "понятливых" конгрессменов вписывать. То что ты туда прислал прочитало как я понял всего возможно 5 человек, 3 Мэра и Президент и ПДшником. По поводу временных рамок ответа, данные сроки установлены ООС правилами и ими же регулируются, смысла нет их вносить в IC план.По поводу статьи, в законе о прокуратуре уже есть статья, что ГП ведёт надзор за тем то и тем то, так зачем же в этом законе данная статья, поднять себе корону по выше или как?
Упоминание о прокуратуре для того, чтоб граждане, не знающие о ее функциях, понимали, куда и к кому обращаться, логично же? или нет?
Обязательно нужно упомянуть корону или еще что-либо, ответ на поверхности и он до безумности легок и прост.
 

Say ♛ Maxwell

Системный Модератор
Пользователь
Сообщения
1,793
Реакции
1,774
Баллы
0
Упоминание о прокуратуре для того, чтоб граждане, не знающие о ее функциях, понимали, куда и к кому обращаться, логично же? или нет?
Обязательно нужно упомянуть корону или еще что-либо, ответ на поверхности и он до безумности легок и прост.
Можно, так же обратится в суд, с иском, но в законе вы упомянули что максимальная инстанция это вы, но вы не можете выдавать Дисциплинарные наказания, Уголовные и Административные тоже, это подвластно только Суду.Вы можете завести УД и передать его в суд, в законе слишком много коллизии и закон думаю тоже не нужен, в основном по причине того что все это регулируется ООС правилами для лидеров и его состава
 

Vitaly Visconti

Justice or prudence?
Пользователь
Сообщения
1,702
Реакции
1,086
Баллы
0
Возраст
23
Сервер
Ruby
Можно, так же обратится в суд, с иском, но в законе вы упомянули что максимальная инстанция это вы, но вы не можете выдавать Дисциплинарные наказания, Уголовные и Административные тоже, это подвластно только Суду.Вы можете завести УД и передать его в суд, в законе слишком много коллизии и закон думаю тоже не нужен, в основном по причине того что все это регулируется ООС правилами для лидеров и его состава

Начнем с того, что прокуратура здесь выступает исключительно в роли надзора за правильностью исполнения и соблюдения закона.
Прокурор уполномочен отменять неправомерные решения должностных лиц в случае, если гражданин прошёл все инстанции в конкретном ведомстве, только в таком случае составляется обращение прокурору.
Решение прокурора всегда возможно обжаловать в судебном порядке, о чем мы напоминаем гражданам Рубина постоянно в своих испускаемых актах.
Касательно уголовных и дел об административных правонарушениях, я вообще не понял причем здесь это: прокуратура здесь выступает исключительно в роли государственного обвинения и ни разу не наказывала за уголовное преступление, это делал суд.

Если судить вашей логики, то все, что регулируют ООС правила, в принципе не должны регулировать IC законодательство.
О-кей, давайте уберем уголовный кодекс, потому что то же самое убийство = ДМ, зачем судить-то игрока? это же ООС правила регулируют.
Прошу уделить внимание на том, что в OOC правилах, есть требование следить за форумом, но нигде нет требования чтобы лидер отвечал нормально, а не "спасибо за обращение, учтем, досвидания".
Я много раз указывал на то, что нужно отвечать согласно законодательству и таким образом, чтоб ответ был исчерпывающим. - Это регулируют Ваши так называемые "ООС правила" или нет? я не видел такого, сорян.
Были прецеденты когда админы давали право РП игнорировать форум, с пометкой, что это РП игнорирование
И все, OOC правила не нарушены, и что тогда страждущим справедливости и т.п. игрокам делать?

Этот закон нужен в первую очередь для того, чтоб игроки сразу не бежали в суд, чтоб обжаловать действие (бездействие) должностного лица, а воспользовались инстанциями самого министерства.
Потому что как принято за основу, Суд посылает по таким вопросам в прокуратуру, а прокуратура с огромным желанием хочет отдать дело по подведомственности, но не отдает, потому что лидер нигде не обязывается рассмотреть дело в определенные сроки и дать ответ по существу.

Разумеется, если Вы недовольны пунктом о том, что все обжалуется прокуратурой, которая выступает в качестве надзорного органа, то можно изложить пункт настоящего закона в следующей редакции:

3. Если жалоба о дисциплинарном взыскании оставлена без удовлетворения всеми руководителями, то ее рассматривает Генеральная прокуратура по обращению гражданина, если гражданин не остался доволен решением прокурора, он вправе обратиться в Высший суд, а если гражданин остался не доволен решением Высшего суда, то он может обратиться в Верховный суд. (( Ну а если и там не помогли, то в раздел жб на лидеров, потом жб на следящего, потом на куратора следящего за судом, потом на зам. глав админа, а потом на главного админа, а потом на ганзе, потом на микки варда. ))
А, еще обратиться в реальный суд можно, типа оскорбляют такой игрой ваше светлое доброе имя и это причиняет вам моральный вред и страдания. Так лучше?)))))))
 

Cesar Muller

Пользователь
Сообщения
912
Реакции
858
Баллы
0
Сервер
Ruby
Разобрались в дискорде, решили доработать
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху