Рассмотрено Аниме | Волейбол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kasta Amateur

молодой mellstroy
Лидер
Сообщения
816
Реакции
13,327
Баллы
330
Возраст
20
Сервер
Ruby
1633862974332.png








Год производства: 2014- наше время
Страна: Япония
Жанр: Сёнен, комедия, повседневность, драма, школа.
Режиссер: Мицунака Сусуму
Тип: Сериал
Серии: 85 серий на данный момент







Немного предыстории:

Да-да очередное спортивное аниме, ну что сказать терпите, НО единственное отличие, что оно ещё выходит. Очень классное аниме, думаю что создателей подтолкнул успех другой анимешки "Баскетбол Куроко", об этом аниме поговорим позже, поэтому увидев, что спортивные, командные аниме начали пользоваться спросом в 2014 году появляется на свет аниме "Волейбол" по одноименной манге Фурудате Харуити. И так рассмотрим же это аниме более детальнее.




Сюжет:

Хината Шоуя любит волейбол всем сердцем, но к сожалению не обладает какими-то талантами, а также низкого роста. Полюбил волейбол впервые, когда увидел матч старшей школы "Карасуно" на национальных, где играл игрок низкого роста по прозвищу "маленький гигант". Он ровняется на этого игрока, хочет стать таким же сильным. В средней школе его команда, состоящее из обычных парней не умеющих играть в волейбол, проигрывает сильной школе "Китагава Даити" во главе с "Королём площадки" Кагеяма Тобио. После матча Хината поклялся одолеть Кагеяму в старшей школе и идёт учится в старшую школу "Карасуно". Придя туда, он встречает того самого Кагияму и недоумевает, ссорится с ним, но если раньше он был грозным противном для Хинаты, то теперь же сильный союзник. Что же ждёт их на пути? Получится ли попасть на национальные?






Персонажи:

Хината Шоуя
1633865352383.png



Хината Шоуя обыкновенный парень с хорошими физическими данными, ростом 162 см, в техническом плане полный неумеха, но готов трудится и никогда не сдаётся. Его кумир это маленький гигант. Добрый, весёлый, немного глуповат, любит соревноваться, всегда энергичный. Хочет одолеть Кагеяму, поэтому всегда вступает с ним в споры. Играет на позиции центрального блокирующего, приманка. Хочет стать асом в Карасуно.


Кагеяма Тобио
1633865609475.png



От природы наделённый талантом играть в волейбол, можно сказать что хорош во всём. Считается гением из-за чего его многие недолюбливают. В средней школе кричал на всех и указывал что и как надо делать, поэтому его все ненавидели. Ужасный характер, не умеет работать в команде, считает что может победить сам и на команду не стоит рассчитывать, общаться с партнёрами по команде тоже не умеет. Попадая в Карасуно, начинает потихоньку меняться, ведь если раньше не было игрока, который мог бы принять его супер пасс, то теперь же появляется Хината у которого хватает способностей ударить по его пасу. Прозвище "Король Площадки". Хочет стать лучшим связующим в префектуре и превзойти своего сенпая Ойкаву Тору.






Личное мнение и оценка:

Аниме мне сразу понравилось как только вышло, конечно ловил некое дежавю, что где-то уже я такое видел из аниме "Баскетбол Куроко", но чем дальше шло тем больше понимал, как эти аниме отличаются. Тут есть всё что надо, что не могу сказать об баскетболе, где тупо идут игры и т.д. и больше ничего. Рисовка в первых сезонах классная, конечно потом немного подпортили её, но всё равно остаётся смотрибельным. Тут тебе показан и тренировочный процесс, матчи ну и просто прикольчики куда же без них. Нету никаких выдуманных суперспособностей, как в том же баскетболе. Музыкальная состоявляющая тоже заслуживает внимание, очень зашли опенинги первых сезонов.

Ставлю 11 из 10
 

William Nash

Лидер
Сообщения
1,539
Реакции
3,566
Баллы
410
Рецензия отказана.
Благодарю за актив в разделе.


(Ой, а что это тут у нас "link", не хорошо получилось, думаю не стоит объяснять что к чему, но всё же копировать явно не лучшая идея.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху